Наверх

О блоге

Новости о функционале сайта, общение с разработчиками

Блог ведется с 5 сентября 2012 г.

Чтобы писать сообщения и комментарии, необходимо войти на сайт Войти на сайт

Куклы еще не отмечены
информер 2 технические работы 11 каталог 4 ярмарка 1 тестирование 1 обновление 15 активация 3 спам 2 пользователи 2 редактор 1 изображения 1 руководство 1 блог 7 раздел помощи 2 удаление 1 фотографии 4 профиль 3 кукла 1 анкета 1 поиск 1 теги 1 фото 1 исправления 4 дизайн 1 настройки 1 новости 3 техподдержка 2 миниатюры 1 счетчик 1 комментарии 1 почта 1 уведомления 1 анкета мастера 1 бета 1 обратная связь 1
Всего тегов: 35
Анна Сова Юрий Петрушкин Maria Lady Ar-Eldaranel varell Ольга esperys Елена Алекса Кармина 1111 Sonya Orehovaya Neko Ksefania Lindi Dragon Инна Мирошниченко Pcvbhnjredsxcv Полина Колоколова Алёнка Вода. Natalia Vero Ayame Субару Сумераги Веста Fuj Алиса Куликова Фракир
Всего подписчиков: 26
 

Информеры и помощь: переезд на другой хостинг

03.08.2016 1:17:18 Юрий Петрушкин

Друзья!

По техническим причинам в ближайшие сутки могут не работать разделы "Информеры" и "Помощь". Мы переносим эти сервисы на другой хостинг. Приносим извинения за доставленные неудобства.

302 0  

Большое обновление каталога

06.07.2016 16:47:35 Юрий Петрушкин

Дорогие друзья-кукломаны!

Представляем вам обновленный кукольный каталог! Русскоязычная версия каталога находится по адресу http://dollvilla.com/catalog/ru, и ссылка на него по-прежнему доступна из верхнего меню сайта.
Немного расскажем о том, что изменилось и какие нововведения появились.

Первое, о чем уже сказано выше, каталог стал поддерживать несколько языков. Сейчас это русский и английский. Обращаем внимание, что обновления в основном касались технической части, а в заполнении каталога информацией могут участвовать все зарегистрированные пользователи.

Зайдя в каталог, вы сразу увидите следующее изменение: появились тематические разделы. Мы разделили всех кукол на коллекционных, игровых и сувенирных, бжд, кукол-детей, фигурки и мягкие игрушки. В отдельный раздел решено было вынести таких неоднозначных кукол, как LDD, LAD и прочих кукол с увечьями, мертвых и с другими жуткими легендами.

Еще одно важное изменение - раздел "Куклы" был переименован в "Персонажи". Из описаний были убраны такие характеристики как производитель, бренд, размер и созданы биологический вид, профессия, национальность, которые вы можете также заполнять самостоятельно, если чего-то не хватает.

Раздел "Куклы" был создан заново, и в него перенесены данные из выпусков. Поскольку часто встречаются сеты из нескольких кукол, то описаний одних только выпусков оказалось недостаточно. Так, у кукол теперь можно указать молд и вид тела, цвет волос и глаз и другие индивидуальные кукольные характеристики. А к выпускам теперь можно добавлять наборы одежды, мебели и другой кукольной утвари.

Значительно изменились страницы брендов. Помимо списка кукол, на них теперь можно увидеть персонажей, серии, тела и молды, а самих кукол можно группировать по этим параметрам.

Важной составляющей каталога является поиск, ведь какой толк в информации, если ее нельзя найти. Так, в общем поиске на главной странице теперь можно найти не только кукол с персонажами, но и бренды с компаниями и сериями, а на страницах со списками кукол, персонажей, брендов и компаний добавлена фильтрация по разным параметрам.

Поиск также сделан на страницах добавления кукол, благодаря чему можно легко устанавливать связь между куклой и брендом, куклой и персонажем и т.д.

Надеемся, вам понравится это обновление, а если что-то непонятно или не работает, вы всегда можете нам об этом написать!

Большое обновление каталога Большое обновление каталога Большое обновление каталога Большое обновление каталога Большое обновление каталога Большое обновление каталога

347 0  

Реконструкция раздела "Ярмарка"

07.06.2016 18:37:25 Юрий Петрушкин

Друзья!

Скоро раздел "Ярмарка" на нашем сайте будет закрыт на реконструкцию, в связи с чем открываем альбом ваших продаж в группе (https://vk.com/album-39378237_157756541) в Вконтакте. Размещайте свои объявления о продаваемых куклах и кукольных вещах.

Удачных продаж и покупок!

Реконструкция раздела "Ярмарка"

354 0  

Новая версия каталога

02.06.2016 9:53:32 Юрий Петрушкин

Друзья! В самом начале лета рады сообщить вам хорошие новости. На сайте dollvilla.com скоро будет обновлен каталог кукол.

Сейчас каталог доступен для проверки работоспособности всем желающим его протестировать. Приглашаем вас посмотреть, поискать ошибки, высказать замечания и предложения - этим вы очень сильно нам поможете.

За подробной информацией обращайтесь к Анне Сове либо через форму обратной связи на нашем сайте.

Новая версия каталога

301 0  

Обязательная активация и бан злоумышленников

08.05.2016 1:37:23 Юрий Петрушкин

Сайт успешно обновлен, и теперь для сохранения любых данных (кукол, записей, комментариев и т.д.) обязательна активация аккаунта (подтверждение электронной почты, указанной при регистрации).
Пользователям, не подтвердившим свои адреса и добавившим кукол или блоги, были разосланы уведомления об изменениях. Если вы не получили уведомлений и хотите подтвердить свой адрес, указанный при регистрации, отправьте с него письмо на support@dollvilla.com с пометкой "Активация". Ваш адрес указан в разделе "Настройки" http://dollvilla.com/Settings.
Мы позаботились также о недобросовестных пользователях и ботах, рассылающих спам, добавив к сегодняшнему обновлению инструменты вечного бана.
Все вопросы, сообщения об ошибках и жалобы на спам отправляйте на почту support@dollvilla.com или через форму обратной связи http://dollvilla.com/feedback.

279 0  

Обновление 7 мая - защита от спама

07.05.2016 12:47:58 Юрий Петрушкин

Друзья!
В связи с участившимися атаками спамеров мы выпускаем срочное обновление безопасности. Работы по его установке будут проводиться сегодня после 23:00, и в это время сайт может быть недоступен.
Обновление включает в себя возможность бессрочно банить злоумышленников, а также теперь для сохранения любой информации потребуется активация аккаунта (переход по ссылке, отправленной на электронную почту). Пожалуйста, обратите на это внимание, если вы еще не подтвердили свой электронный адрес.
Все вопросы, жалобы и предложения присылайте нам на почту support@dollvilla.com или через форму обратной связи.

302 0  

Проблемы с отображением картинок

22.10.2015 7:51:49 Юрий Петрушкин

Уважаемые друзья!

Сейчас на сайте наблюдаются проблемы с отображением картинок. Мы уже трудимся над исправлением данной ситуации.

Приносим наши извинения за доставленные неудобства.

266 0  

Технические работы 03.01.2015

03.01.2015 19:47:50 Юрий Петрушкин

Уважаемые друзья!

Сегодня в 22:00 по московскому времени будут производится технические работы на серверном оборудовании. Работы продлятся до полуночи.

Приносим наши извинения за доставленные неудобства.

297 0  

Проблемы доступа к сайту

06.06.2014 10:54:11 Юрий Петрушкин

Уважаемые друзья.

До конца недели возможны перебои в работе сайта. Это связано со сменой поставщика некоторых очень важных для работы сайта услуг. Мы делаем все возможное для скорейшего решения данной проблемы. Приносим наши извинения за доставленные неудобства.

360 0  

У меня не загружаются фото! Что делать?

14.02.2014 17:00:45 Юрий Петрушкин

Уважаемые друзья!Если вы испытываете проблемы с загрузками фотографий, то попробуйте сначала выполнить несколько простых действий:

  1. На странице редактора одновременно нажмите кнопки Ctrl и F5. Данное сочетание клавиш полностью обновляет содержимое страницы. Возможно, ваш браузер хранит у себя старые версии файлов, которые отвечают за работу нового редактора.
  2. Отключить все дополнения в браузере. Работоспособность редактора проверялась на нескольких разных версиях браузеров и на разных компьютерах. Но наши условия можно назвать эталонными. Буквально вчера мы выяснили, что в браузере Google Chrome дополнение Whilokii не давало открыть загрузчик файлов. Если вы нашли его у себя, то рекомендуется его сразу же удалить, так как он относится к классу приложений Adware (показ рекламы там, где ее быть не должно). Поэтому, если вы выявите конфликтующие дополнения, то просим о них нам сообщить.
  3. Проверить, что вы используете последнюю версию вашего браузера. В частности поддержка устаревших браузеров Internet Explorer версий 6, 7 и 8 не осуществляется. Поэтому рекомендуем использовать только последние версии ПО.

Если все вышеописанные действия не принесли результата, то сообщите нам об этом на почту support@dollvilla.com. Перед отправкой сообщения не забываем, пожалуйста, выполнить инструкцию ниже:

  1. В браузере нажимаем кнопку F12 и открываем редактор записи. Эта кнопка открывает консоль, в которой можно увидеть возникающие ошибки.
  2. Выполняем операцию, которая вызывает ошибку.
  3. Делаем скриншот того, что получилось и прикрепляем к сообщению. Пример того, что должно получиться, можно посмотреть в прикрепленном к этой записи изображении.
  4. Отправляем письмо.

Эти простые действия помогут нам понять, что пошло не так, и в короткие сроки исправить зависящие от нас ошибки.
 

У меня не загружаются фото! Что делать?

490 0