Наверх

встреча 19.08

25.08.2018 22:38:45 Анэйли

Да, у меня все еще потрясающая частота записей)))) 

Была встреча кукол с цветными волосами. 5 близняшек - это круто (и да, мы их не перепутали). Один полный дубль (жаль, не сняли). В общем чуть-чуть фотографий.

встреча 19.08 встреча 19.08 встреча 19.08 встреча 19.08

291 0  

Встреча "Все это рок-н-ролл!"

29.04.2018 18:26:07 Анэйли

Получился у нас такой небольшой квартирничек, была очень рада всех видеть. Моя лондонская рок-группа дала свой первый концерт, правда не в полном составе и с приглашенным музыкантом)))) В процессе подготовки, поняла, что тех, кто так или иначе относится к року у меня, внезапно, толпа. Большая толпа, кстати, но, увы, не все одеты. 

Ладно, на самом деле это поводм мне браться за иголку и нам  всем - повторить летом))))

Встреча "Все это рок-н-ролл!" Встреча "Все это рок-н-ролл!" Встреча "Все это рок-н-ролл!" Встреча "Все это рок-н-ролл!" Встреча "Все это рок-н-ролл!" Встреча "Все это рок-н-ролл!"

383 0  

Другая сторона Лондона

01.03.2015 2:09:57 Анэйли

К концу дня Шарли уже чуть ли не падала с ног. Но документы были поданы, а необходимые бумаги для продления визы - собраны. Девушки возвращались домой на автобусе и Вита тихо дремала на плече у француженки. Шарли смотрела в окно, видя все, что угодно, но только не городской пейзаж.
Нэлли дверь открыла быстро. 
- А у меня для вас новости. - с порога сказала она.
- Угу. У нас для тебя тоже. - Вита подавила зевок, она еще не вполне проснулась. 
- Тогда я делаю нам всем кофе и ими обменяемся. - Нэлли улыбнулась и ушла на кухню. - Шарли, проверь почту!
Шарли разулась, умылась и прошла к дивану, куда успел переселиться ноутбук, села, забрала его к себе на колени. Почта у девушек была одна на троих и последнее письмо было озаглавленно "для Шарлотты". Недоумевая, что же там может быть, француженка прочитала его, потом не веря прочитала еще раз. С боку присела Вита. 
- Так что там? - спросила она, ставя чашку с кофе себе на коленку и заглядывая в монитор. Шарли просто повернула ноут так, что бы Вита смогла прочитать письмо. Девушка быстро пробежала текст глазами. 
- Ого. Однако...
- Так что мои поздравления, Шарли! Идите ужинать, девочки. - Нэлли накрывала на стол. - Это надо немного отметить. А у вас что за новости? Надеюсь тоже хорошие?
Вита взяла ноутбук и отнесла его на стол около мойки. 
- Да. Шарли, садись, кресло сегодня твое. И рассказывай сама.
- Я подала докумены в высшую школу. И через десять дней у меня первый экзамен. - Шарли смутилась.

- И так, Шарли, скажи нам всем вслух, что там в письме из кабаре. - Нэлли разложила по тарелкам салат, налила в бокалы белое вино.
- У меня в среду прослушивание. Там к письму приложен файл с музыкой и текст. На роль Евы. - Шарли смутилась еще больше.
Вита и Нэлли стали хлопать в ладоши. 
- Но кто мог предположить такое? - растерянно спросила Шарли. - Какого ангела я должна благодарить?
- А около тебя много ангелов? - шутливо переспросила Нэлли. Вита уже кратко рассказала ей все события дня.
- Я не знаю ни... - француженка осеклась, покраснела и принялась яростно ковырять салат.
- Здесь улиток нет, не говоря уже о прочих... - тут осеклась уже Нэлли, потому что острый локоть Виты попал ей между ребер. - За твои успехи, дорогая!
Девушки аккуратно чокнулись бокалами.

Шарли ложилась спать с идущей кругом головой и легким шумом в ушах, не то от выпитого, не то от событий последних двух дней. У нее было ощущение, что она вот-вот сорвется в пропасть, и все круто изменится. И если до этого момента ее жизнь была похожа на все то, что она знала, то сейчас это стремительно исчезает. Не смотря на все это, девушка уснула мгновенно.

493 0  

Другая сторона Лондона

21.02.2015 1:03:36 Анэйли

- Я не реву. - Мрачно ответила Шарли, и выловила из кофе еще кусочек мороженого.
- А то я не вижу. - Вита подняла ложку, и пошлепала ею себя по губам, потом сама зачерпнула мороженое. - А вообще, раз ты так на это все реагируешь, тебе надо занять голову. во кем бы ты хотела стать? Не думая.
- Историком искусства. - Шарли с недоверием посмотрела на девушку. - Что ты имеешь ввиду?
- С августа начинается третья волна экзаменов. У тебя неделя на подготовку, если мы сегодня подадим документы.
- Шутишь! - француженка отодвинулась от стола, на сколько позволяло кресло.
- Ни капли. - Вита показала на нее черенком ложки и рассмеялась - зато ты больше не ревешь. Кофе допила. Иди спать. Через два часа разбужу, поедем. Документы там же?
- Да. - Шарли всегда побаивалась таких приступов активности у Виолетты. - А вид на жительство?...
- Разберемся. Спать иди. - Вита встала, забрала опустевшие кружки в мойку,пододвинула к себе стул с ноутбуком, одновременно включая его. 
Шарли вздохнула, и прижимая к себе сумочку, пошла в спальню, стараясь не шуметь и не разбудить Нэлли.

Вита убедилась, что француженка ушла, вздохнула, переставила ноут на стол и углубилась в поиски. Все равно Лютер был сегодня занят, и разница, поездить с Шарли по городу по делам или ехать в Гайд-парк, как она собиралась изначально, была не велика. задав следующий запрос, она достала из морозилки замороженную овощную смесь, высыпала ее на сковородку, и поставила на небольшой огонь тушиться. И хотя дежурить на кухне была очередь Нэлли, Вита решила подстраховаться, потому как ждать, когда она проснется и начнет хоть что-то готовить могло оказаться бессмысленной тратой времени. А терять его зря Виолетта очень не любила.

488 0  

Другая сторона Лондона

14.01.2015 19:56:35 Анэйли

Вита налила две чашки кофе, протянула одну Шарли, другую поставила перед собой.
- Мороженое? - между девушками встала коробка со столовой ложкой. - И так, рассказывай. Есть что-то еще, кроме ключей, иначе ты бы так не психовала - Вита скривила рожицу и накрутила прядь на палец у виска. - Вы поссорились.
- Нет. - девушка попыталась отгородиться от своей собеседницей чашкой, вытянув руки, и подвинув ее к коробке. В чашку моментально шлепнулось мороженое. Шарли вдохнула. - Мы не ссорились. Просто в какой-то момент мне показалось, что это все немного больше, чем дружеское. А я - дууура!
Вита вынула ложку изо рта и прислорила ее к кончику носа. 
- Погоди реветь. С чего ты так решила. Давай по порядку. Вот ты пришла к нему домой. Дальше.
- Он накормил меня завтраком и мы пошли на мессу. Немного подождали перед храмом. Потом была месса. 
- Как он себя вел? 
- Да как обычно наверно. - Шарли пожала плечами. - Разве что он был после мессы куда более разговорчив, чем в прошлый раз. 
- Дальше.
- Он узнал, что я не была на мюзикле. С кем-то там договорился, и сказал что мы идем. Мы зашли к нему, переоделись и поехали в сити.
- Переоде...лись?
- Ну да, у нас размеры почти совпадают. Ты чего?
- Я о нем много слышала от Мартина, но ни разу не видела. Дальше.
- В театре... было слишком много людей, я бояласьпотеряться и не отходила от него.
- Понравилось? - опять почти утверждение. 
- да. - хотя Шарли не была уверена, о чем спрашивает Вита. - Потом мы пошли гулять и в какой-то миг мне показалось, что он меня поцелует. 
- А он.
- А он предложил пойти домой.
- Бинго! - Вита шелклула пальцами, выронила ложку и рассмеялась. - Ты влюбилась. А он джентельмен. 
Шарли всхлипнула. 
- Эй, подруга. Это не катастрофа. - Вита взъерошила волосы на макушке Шарли. - Ты одна, в новой стране. А он - ангел. Это естественно. Только не форсируй. Мало ли чем обернется. Еще мороженого?
Шарли всхлипнула еще раз, сделала большой глоток кофе в месте с комочком мороженого и отодвинула чашку. Туда сразу же опустилась следующая порция содержимого коробки.
- И не смей реветь. А то оставлю наедине со всем содержимым коробки.

494 0  

Другая сторона Лондона

14.01.2015 1:33:33 Анэйли


Шарли добралась до квартиры в смятенных чувствах. Что-то произошло вчера, что-то еще, кроме мюзикла. У нее было ощущение, что она обидела, нет, скорее оскорбила Джерри. Раз за разом она перебирала все события вчерашнего вечера. Джерри был мил, как почти всегда в обращении с девушками, порой даже болтлив, хотя иногда Шарли казалось, что ему неловко. Джером стесняется и смущается? Он, работающий вреди девушек, в кабаре, где основные участники шоу геи и травести? Шарлотта не могла в это поверить. 
Она дошла до двери, начала копаться в сумочке в поисках ключей, но не смогла найти их. Девушка позвонила и продолжила поиски, не сразу заметив, что дверь уже открыли.
- Чарли, на тебе лица нет! Что случилось? Не уже ли вы поссорились?! - Шарли подняла голову и увидела в проеме Виту, в одной футболке, стоящую в дверном проеме практически в позе цапли, облокотившись рукой на косяк.
- Ннет, я ключи потяряла. - Шарли снова опустила голову.
- Найдем! - заявила Вита, встала ровно и втащила девушку внурть, захлопнув дверь. - Вы, конечно, не завтракали. - Вита сиреневым ураганчиком прошлась до кухни, таща за собой почти не сопротивляющуюся девушку, и отпустила Шарли только у стола. Взяла сумочку из рук Шарли и просто перевернула ее над столом. - Вот ключи - Вита опустила их в руку француженке. - Стоило так переживать. Кофе будешь.
Шарли кивнула. Она уде привыкла что почти все вопросы Виолетты звучат как утверждения и по большей части ответов не требуют, но не отвечать еще не научилась.

434 0  

Охота на лив

28.10.2014 11:38:49 Анэйли

Меня можно поздравить с удачным завершением охоты на куклу. Охотилась я на liv color Софи (голубая)
Запали мне ливки в душу давно, шарнины были интересны, а потому, не видя самих лив я купила себе под ниж подделку, ныне известную вам Кэрри. А потом стала искать, под кого ж они ее сделали.
И тогда я в каталоге наткнулась на цветную серию. И пропала.
Я люблю голубой. Мне тогда еще хотелось куклу с необычным цветом волос (ею стала Вита). И я поняла, что попала. Правда тогда не понимала, насколько.
Быстрый серф по сети положительных результатов не дал - лив сняты с производства, на дп их тоже видно не было. И я более-менее успокоилась.
Более - менее потому что под новый год я еще раз попыталась ее себе найти. Но нашла ровно в тот момент, когда у меня полностью закончились деньги. А когда деньги появились снова, то объявление было уже снято. В неудачных поисках прошло время до начала сезона. В сезон уже стало не до кукол.
И вот, сейчас, когда я в очередной раз на авито искала землю, что-то дернуло меня посмотреть и кукол. И та-дам, лив солор Софи на бауманской, за 150 р, правда без парика и одежды. Ладно, думаю, прошью, голубые волосы есть. Получаю денежку, звоню и узнаю что ее купили за два часа до моего звонка.
Расстроившись лезу опять на авито, и нахожу объявление: лив голубая и фиолетовая, новые, по 300. Время - к 23, звонить неприлично. Переписываю телефон, думаю позвонить на следующий день, то есть вчера.
Вчера в 12 звоню. Да, говорят, есть, именно так как сказали. Спрашиваю, когда можно забрать. Да хоть сегодня - отвечают мне. Предупреждаю, что приеду через полтора часа и подрываюсь. 
И когда мне вынесли действительно целую коробку, я почти не поверила своим глазам. 
В общем у меня она теперь есть, голубая лив. Коробку потрошила в метро, под недоуменные взгляды окружающих.

500 0  

Разборки в гардеробе

25.10.2014 2:08:33 Анэйли

Заодно выяснила много забавных вещей.
Например мне казалось что у моих подростков вещей море. Фиг там, три юбки и топик.
У Бранвен, Эрин и Кэрри две пары гетр, топик, куртка с капюшоном, одно праздничное платье , накидка и шарфик. 
На всех мужчин у меня куча пиджаков, одна жилетка и три условные пары брюк.
На Бетти, Виту и Кристи - только два платья, одно карнавальное, другое требует переделки чуть более чем полностью.
И так далее.
Правда это не считая того, что у меня сейчас почти все во что-то да одеты. Но сама ситуация - удручает.
Особенно при учете того, что ни у кого нет верхних вещей...

563 0  

Другая сторона Лондона

02.12.2013 17:33:17 Анэйли

Джерри ушел в ванну сразу же по приходу - только вещи взял переодеться. И под душ - смывать остатки от ощущения чужих прикосновений. он не знал, как все это восприняла Шарли, но ему самому было довольно противно заставить главаря себя облапать. Им повезло, что это были залетные малолетки, которые сами боялись того, что делали. Были бы это кто-то из организованных групп исламистов или гомоненавистников - все кончилось бы гораздо хуже. А так - только Шарли испугалась и разочаровалась. Надо ее срочно переселять, все же это не самый безопасный район - близко к морю, на окраине города. 
Воспоминание о том, как она плакала, уткнувшись ему в грудь вызвало внезапное сильное желание. Джерри крутанул ручку холодной воды - не время и не место, и он сам - явно не тот, с кем ей следует быть. Но ледяной душ не помог успокоиться, вынуждая прибегнуть к старому как мир верному средству. Он естественно, давно уже не верил ни в волосатые ладони, ни в слепоту, но все равно, воспитание сказывалось, и он испытывал сильные приступы стыда. Но он ангел, а не монах, и вынужденный целибат в несколько месяцев тоже ни к чему хорошему не приводит.
Джерри вышел из ванной едва ли не в более растрепанных чувствах, чем вошел. Отправил в ванну Шарли и стал звонить Нэлли - Джерри знал, что она еще не спит. Надо как можно быстрее решать вопрос с переездом француженки.

Шарли отвлеклась от чтения какого-то детектива - нашла раскрытую книгу на журнальном столике и посмотрела на только что вышедшего из ванны Джерри. Он был странноватый, словно немного не в себе, и одет был не в привычные домашние бриджи и футболку, а в длинные трикотажные мягкие штаны и кофту с длинным рукавом, хотя по сравнению с прошлой ночью не похолодало.
  - Иди. Я пока приготовлю ужин. Паста болонезе тебя устроит?
Шарли прошмыгнула мимо него в ванну, успев услышать, как он резко выдохнул. Она включила тоненькую струйку воды, подставила под нее ладони - ей всегда так думалось легче. Как ему объяснить, что он ее не напугал и не отторгнул своим поведением, а она испугалась, что с ним что-то сделают? И как ему дать понять, что она благодарна ему за то, что он напомнил ей, что он не мужчина, потому что говоря про ее восприятие он был прав.  А Шарли про себя знала - рано или поздно она любого мужчину начинает бояться. Но как ему все это сказать, они ведь едва знакомы. А видеть его моральное самобичевание она не могла, очень хотелось хоть как-то помочь. И как вообще ей себя с ним вести?
Шарли быстро вымылась, напомнила себе, что надо отдать вещи в стирку до работы - она видела через дом прачечную. Вышла, пошла на кухню, и лишь почувствовав запах специй поняла, что сильно проголодалась.
Джерри, все такой же немного отчужденный и странный стоял на привычном уже месте у окна и маленькими глотками пил горячий крепкий чай.
 - Шарли, у меня для тебя новость. В четверг ты переезжаешь жить к Нэлли и Вите - им как раз нужна третья девушка, что бы снимать квартиру. Там ты будешь в безопасности, это другой район, дальше от кабаре, но гораздо спокойней.
Шарли опустила глаза в пол и подавила готовое сорваться "А как же ты?"

509 4