Наверх

Восточная встреча

16.02.2018 18:39:51 Анна Сова

На прошлой неделе состоялась очередная встреча кукольников - "Восточная красавица". На ней собрались как  постоянные участницы встреч, так и новички. Восточная тема была в основном обыграна фонами в стиле японских интерьеров, а также кимоно, но встречу также посетили и арабские прелестницы, и даже Фулла. Самой необычной куклой, на мой взгляд, оказалась девочка из Little Apple Dolls в роскошном черном кимоно. И, конечно, по такому восточному случаю в одно время и в одном месте собрались сразу шесть Неко, что позволило сделать их коллективный портрет.

Восточная встреча Восточная встреча Восточная встреча Восточная встреча Восточная встреча Восточная встреча

491 2  

Новогодняя встреча

31.12.2017 19:43:39 Анна Сова

Неделю назад прошла наша новогодняя кукольная встреча. Мы традиционно собрались в библиотеке, куда многие принесли красивые декорации, и даже небольшую елочку. В конце встречи состоялся тайный обмен заранее заготовленными подарками.

Помимо фото в этот раз я решила заснять видео! Так что встречайте мой кукольный видео-дебют https://youtu.be/D7RvzYqYL4k и не забудьте подписаться на канал Savarium Dolls :)

 

Новогодняя встреча Новогодняя встреча Новогодняя встреча Новогодняя встреча Новогодняя встреча Новогодняя встреча

437 0  

Мартовская встреча "Кошки и другие животные"

12.03.2017 19:54:30 Анна Сова

Вчера в очередной раз прошла встреча кукольниц в библиотеке, и тема была самая мартовская - кошки. Правда, в итоге выяснилось, что кукол-кошек у всех маловато, и те в основном из школы монстров, поэтому было решено собрать и других животных. Впрочем, встреча все равно получилась монстряшная.

Отдельным пунктом стало кошачье кафе, организованное Феей. Мне больше всего понравилась кошачья лазилка. Посетительницами кафе стали фешионистки. Вот такое мур-мур я и выкладываю в фотоотчете.

Мартовская встреча "Кошки и другие животные" Мартовская встреча "Кошки и другие животные" Мартовская встреча "Кошки и другие животные" Мартовская встреча "Кошки и другие животные" Мартовская встреча "Кошки и другие животные" Мартовская встреча "Кошки и другие животные"

659 0  

Искусство соблазнения по-азиатски

01.03.2017 21:26:38 Анна Сова

Уже столько накопилось кукольных историй, что не знаю, с чего и начать. Впрочем, раз уж сегодня случился фотосет, то с него и начну.

Шарнирная азиатка мне никогда особо не нравилась, и я не собиралась ее покупать. Их было много в Ашане и ДМ, я держала ее в руках на кукловстрече. Ну не мое, и не цепляло. Когда они исчезли с полок магазинов, то мне внезапно и срочно понадобилось светлое тело. Вот так всегда. Облазила кучу интернет-магазинов, но там, где они были, их цена не оставляла никаких надежд. Я повздыхала об этом одной кукольнице, и она рассказала, что Неко и Джойс полно в Бангкоке, в ТЦ Siam Paragon. Забегая вперед, скажу, что это райское место для шопоголика :-) Ну а билеты в Бангкок ждали своего часа еще с сентября. Пришлось запастись терпением.

Наконец, я добралась до Парагона и нашла там очень много MTM, особенно Джойс и Неко. Ура-ура! Взяла две и одну соответственно, всех под пересадку. Еще цена приятно удивила, меньше 1400 рублей за штуку. Странно, ведь все другие куклы (простые фешионистас, хасбро и другие) стоили как раз дороже, чем в Москве. Вскоре их всех нужно было распаковать, чтобы уместиться в чемодан. Каково же было мое разочарование, когда я обнаружила, что голова у Неко держится не очень плотно. Не болтается, конечно, но слабовата. Насадила ее посильнее, стало чуточку получше, но... Червь сомнения закрался в душу, а стоит ли вообще снимать эту голову.

Потом было почти три недели почти полной отключки от кукольной жизни, а потом снова полдня Бангкока перед возвращением домой. Помчалась снова в Парагон, взяла еще одну Неко на свой страх и риск и впоследствии ее раздербанила. Первую при этом думала продать.

В это же время ко мне ехал заказ с Али с одежкой, где среди прочего было бальное платье с драконами. Добавила к заказу потому, что очень понравилось, хотя и некому было его надевать. Неко-му. Ну да, ну да, платье нашло свою куклу, а кукла нашла свое платье. И так она мне в нем понравилась, что о какой продаже теперь может идти речь?

Сегодня устроила небольшой фотосет.

Искусство соблазнения по-азиатски Искусство соблазнения по-азиатски Искусство соблазнения по-азиатски Искусство соблазнения по-азиатски Искусство соблазнения по-азиатски Искусство соблазнения по-азиатски

431 2