Наверх

Странная проблема кукольника

08.07.2014 3:38:28 Анна Сова

У целой компании моих кукол сегодня событие.

Например, Миленка живет у меня ровно год. По ее кукольному паспорту год был 26-го июня, но это не считается.

Агния и Рейчел живут у меня два года.

Четыре года лоллипопке с розовыми волосами, которой я недавно решила придумать новое имя, но пока не придумала.

15 человеческих лет моему первому кукломужчине Майку, а его верной спутнице жизни Сюзи - 17.

19 настоящих лет Барби, самой первой фирменной.

Трудно представить, но китайской девочке Даше с ямками на коленях и локотках, сегодня 20 лет.

Кукле Насте 21 или 22 года. Увы, я помню только сам момент, как бабушка с дедушкой мне ее подарили, но год не помню.

И наконец, Синди сегодня исполнилось 24.

Читать дальше

905 4  

Брачный сезон и другие приключения

19.12.2013 0:34:02 Анна Сова

Кукловылазка получилась скомканной и непродуктивной из-за того, что у автора этого поста руки не оттуда, откуда нужно, а нужные руки были заняты. Так что было сделано два дела: Бонни и Бриджит пересажены на ливские тела, и распотрошена до конца недавняя добыча (то есть, выщипаны волосы и стерт мейк). А, еще я распустила хвостик Бриджит и уложила волосы. Получилась очень милая девочка. Она мне теперь напоминает Габриэль.
Остальные лоллипопки под вопросом. Ну вот как-то надо переступать через себя, чтобы решиться на гибридизацию. Хотя их родными телами я ужасалась еще сразу после покупки.
Теперь, кстати, образовались две бесхозные ливские головы, пока что ради прикола посаженные на лоллипопок.

После посиделок отправилась я на почту забирать посылочки. Конечно, на почте не может не быть приколов, и на этот раз мне вручили чужую бандероль. А с моим белорусским пакетом умчался в ночь мужчина по фамилии Варюха. Хорошо, что быстро опомнился и вернулся, так что история разрешилась благополучно.
Из Минска приехали два Билла для Вероник. Этого момента по крайней мере одна из них ждала двадцать человеческих лет. Прощай, зоофилия!
Пока они ехали, я думала поискать новый дом для одной пары, с темненькой Вероникой, которую я покупала после начала кукломании. Теперь даже не знаю. Пока только если кто-то сам очень сильно захочет поселить у себя эту пару. Кстати, надо бы ей имя придумать.

Другая посылка была из Чехова, и она обрадовала и расстроила меня одновременно. Обрадовала совершенно шикарным темнокожим мэном неизвестного происхождения. А расстроила сломанной в бедре ногой шарнирного Даниэля. Написала продавцу, что вот так и так. Говорит, всё было хорошо, когда отправляла. Впрочем, я и не такую "работу" почты видела, правда, на фотках, да и продавец предложила вернуть деньги. Но как бы там ни было, а нога сломана, надо чинить. Тем более, что Сюзи Шарнирная (которая Рэйчел) сразу же отхватила мужчину себе и собирается делить с ним радости и печали бытия. В общем, пишу уже Женьке про свою беду. У нее, оказывается, у одного из Даниэлей такая же фигня, так что после НГ постраемся их починить. Ну а пока привязала ногу ниточкой.

Ну и пущу интригу. С прошлой недели вела переговоры с одним продавцом с ДП насчет ну очень желанной зазнобушки. Дело было в том, что у продавца указан город Москва, а по факту оказалось Подмосковье, хоть и самое ближнее. Однако, далеко не самое ближнее от меня. В городе же продавец встречается только за доп. плату и на конечной метро в противоположном конце от меня, а мне сейчас туда совсем некогда ехать. В общем, знала бы изначально, сразу же пошла бы на ибей. По деньгам, с учетом доставки с ДП, выходило дешевле. После некоторой переписки я повнимательнее посмотрела, где находится мечта моя, и внезапно... оказалось недалеко от Вики. Пришлось напрягать человека, чтоб заехала, забрала. Собственно, сегодня оно и случилось, и теперь осталось встретиться с Викой, забрать куклу и подарить шоколадку за труды.

Фотки на скорую руку, т.к. по уму некогда, а без них неинтересно (:

Брачный сезон и другие приключения Брачный сезон и другие приключения Брачный сезон и другие приключения Брачный сезон и другие приключения Брачный сезон и другие приключения Брачный сезон и другие приключения

1194 2  

Скоро Новый год!

31.12.2012 0:14:38 Анна Сова

Сегодня мы украсили комнату гирляндами, и я нарядила елку! По этому поводу устроили небольшой фотосет, которому будет посвящена следующая запись.

Здесь же хочется оглянуться назад и подвести итоги года.

Главным событием года, конечно, стало открытие этого сайта и участие в выставке. Об этом мы еще подробнее напишем в блоге проекта.

В кукольном королевстве за год поселились Биготс: две Атары, одна из которых стала Агнией, и Грета. К ним присоединились праздничная Барби и шарнирная Сюзи, несколько добрых десятков дам эпохи и народниц, а завершили фарфоровую вакханалию три елочные феечки и две снегурки.

Жду Фиону и Ками, очень-очень жду.

Также стало ясно, что со многими девчонками в следующем году придется расстаться. Их слишком много, их трудно назвать вымученными и долгожданными, и я ими почти не занимаюсь. Хочется найти им более заботливую хозяйку.

Ну а из пожеланий и надежд на 2013 год уже целый вишлист составлен, так что не буду повторяться :)

Скоро Новый год! Скоро Новый год! Скоро Новый год! Скоро Новый год!

1322 0