Наверх

Размышления о коллекции. Lollipop.

05.11.2016 18:43:04 Анна Сова

Начинаю приводить в порядок мысли насчет своей кукольной коллекции: мое отношение к тем или иным куклам, что с кем хочется и не хочется делать, кого хотелось бы докупить, а кто, кажется, висит балластом. Первыми будут лоллипоп, просто потому что попались под руку. Приветствуются комментарии и даже советы, которые, возможно, подтолкнут меня к новым идеям.

Итак, леденцовые девчонки. Очень-очень-очень своеобразные, и при этом очень кукольные. Прямо-таки квинтэссенция кукольности. И мне они очень нравятся своими кукольными личиками, и образами и вообще. Однако, есть существенное "но": у них ужасные тела. Длиннючие ноги, стремные локтевые шарниры, а про талию, которая уже щёк, я и вообще молчу. Казалось бы, дело решается пересадкой на другое тело, что я и сделала с Бриджит и Бебе: они очень мило и гармонично смотрятся на ливских телах. Скинтон у Бебе почти точно совпадает, а у Бриджит - даже больше, чем с родным телом. Плюс, на ливских телах головы сидят плотнее, чем на родных. И я бы с радостью пересадила остальных, но у них классные аутфиты, а они точно больше никому не подойдут. Аутфиты Бебе и Бриджит мне не нравятся с самого начала, у Бриджит вообще штаны облезли.

Кстати, Бебе и Бриджит я покупала спонтанно, случайно увидев их в "Мире Барби". Ничего тогда не знала про этих кукол, но сразу на них запала. Других там не было, а про ebay я думала, что это что-то матерное. По фото на коробке мне больше всего понравились Кэсси и Пипи. Лулу и Сисси тоже ничего, но тогда я была категоричеси настроена в отношении цветных волос. Да, зелень на голове Бебе меня вымораживала сразу, но других негритянок не было, и я подумала, что когда-нибудь ее перепрошью. Вскоре в том же "Мире Барби" появилась Кэсси, которую я радостно схватила, а спустя некоторое время мне подарили Сисси и отдали еще одну Бебе. Несмотря на розовость волос, Сисси мне все же понравилась, и нравится до сих пор. А вот двух одинаковых зеленовласок оказалось слишком много, и одну я вернула.

Наконец, я решилась преобразить Бебе и выщипала её траву на голове. Дело оказалось не из простых, но начало было положено. Дальше последовала пересадка на ливские тела, после которой всё опять заглохло. Меня все-таки сильнее тянет на виртуальное творчество вроде обработки фото или программирования, а на живое рук уже не остается. Но об этом чуть позже.

Еще через какое-то время я выловила Нину на ибее, не без мысли о том, что теперь будет негритянка с нормальными волосами, и Бебе можно не перепрошивать. Нина превзошла все ожидания, шикарная леди, самый интересный аутфит. Сегодня еще выяснила, что у нее на спине напечатан автограф автора. Так что не выходит "пересади всех", ох, как не выходит. Но и винегрет из родных и ливских тел в одной коллекции тоже не нравится.

Компания из пяти долговязых дев смотрится куда гармоничнее, чем вот так. Или сестрички-двойняшки Бриджит и Кэсси. А может, я придираюсь, и сестрички как раз лучше смотрятся разного роста - старшая и младшая? Окей, но тогда напрашивается еще одна "взрослая", чтобы был квартет. Напрашивается Лулу на ливке, как сестричка Сисси. А еще в голове возник потрясающий образ для Бебе, и... Он не совсем вяжется с ролью младшей сестры.

Что касается покупки других лоллипопок, то хоть личики у них и милые, но одинаковые. Больше пяти - наверно перебор (или еще одну все-таки можно принять?). А поскольку очень специфические, то и в другую кукло-компанию никого не выселишь: никто им ни в подружки, ни в бойфренды не подходит.

В общем, накатала длинный пост, а всё по-прежнему сложно и непонятно. Видимо, надо все-таки взяться за ум и довести до него образы Бебе и Бриджит, тем более, что для них есть очень вкусные идеи.

564 0  

С приездом, Нина!

10.01.2014 15:42:34 Анна Сова

Вытащила свою новенькую лоллипоп из коробки, повертела в руках, пощелкала фотиком. Она определенно мне очень нравится!
Теперь я еще больше озадачилась целесообразностью гибридизации лоллипопок. Думается мне, оставлю всё, как есть. Бонни и Бриджит мне изначально не очень нравились в оригинальном образе, чего не скажешь об остальных девочках. А теперь всё как будто встало на свои места: Бонни подходит роль младшей сестренки Нины, а с Бриджит они теперь закадычные подружки.
Надо только доделать Бонни (парик, одежда, сережки), а Нине стереть совершенно неуместный зеленый лак с ногтей.

С приездом, Нина! С приездом, Нина! С приездом, Нина! С приездом, Нина! С приездом, Нина! С приездом, Нина!

822 0  

Предновогодняя встреча и после

28.12.2013 23:39:01 Анна Сова

Наконец-то в "Зеленую дверь" выбралось побольше народу, и кукол было много. Правда, в условиях тамошнего освещения я осилила только мелкие групповые фото. А большую вообще запорола, случайно сбив кой-какие настройки, да и уже торопились. Джордж привлек к себе внимание и был оценен по достоинству, впрочем, как и остальные.

После встречи в очередной раз убедилась, что у меня не так много кукол, и всё еще впереди))) И поехала ловить подругу, чтобы забрать... Ага, продолжаются юбилейные дары.

Дело было как: решила я поселить девочку у себя, думала брать на ибее, но на форуме тоже продавали. Вижу в теме продаж - у продавца Москва указана, ну и мне что-то так захотелось не связываться с почтой, а вот чтобы раз, и готово. В результате общения Москвой оказались Химки, и выезд к Планерной за двести рублей. Тем временем, на ибее увели из-под носа такую же девочку, но с четырьмя париками, осталась другая, по той же цене (с учетом доставки), что и на форуме.

Я спросила у подруги, обитающей в тех краях, не будет ли она так добра подъехать за куклой, и если нет, взяла бы на ибее. Подруга согласилась, и вот спустя неделю с половиной мы с ней пересеклись.

Ну что я могу сказать, радости полные штаны! И теперь нужен аутфит. Я пока еще не решила, какой, поэтому на фото зазнобушка в том, в чем мне досталась. Кстати, пересечься с подругой со мной поехал человек со встречи, чтобы поглядеть на приобретение. Подруга так быстро упорхнула, что я еле успела отблагодарить ее шоколадкой, а мы забурились в угол в переходе метро, дабы заглянуть в коробку. И даже тут к нам прицепился какой-то мужик с расспросами. А куклу продаете? Нет, себе купили? А за сколько? А чего так дорого? На новый год в подарок себе купили? Ооооххх... Кажется, если я пройдусь по Красной площади зимой в купальнике с козой на поводке, то привлеку к себе и то меньше внимания. Зато теперь есть почти готовый текст для принта на майке.

Ну и собственно, мне тут на встрече внезапно прилетело еще одно счастье, в компанию к тому, что скоро приедет...

Предновогодняя встреча и после Предновогодняя встреча и после Предновогодняя встреча и после Предновогодняя встреча и после Предновогодняя встреча и после Предновогодняя встреча и после

1008 3  

Брачный сезон и другие приключения

19.12.2013 0:34:02 Анна Сова

Кукловылазка получилась скомканной и непродуктивной из-за того, что у автора этого поста руки не оттуда, откуда нужно, а нужные руки были заняты. Так что было сделано два дела: Бонни и Бриджит пересажены на ливские тела, и распотрошена до конца недавняя добыча (то есть, выщипаны волосы и стерт мейк). А, еще я распустила хвостик Бриджит и уложила волосы. Получилась очень милая девочка. Она мне теперь напоминает Габриэль.
Остальные лоллипопки под вопросом. Ну вот как-то надо переступать через себя, чтобы решиться на гибридизацию. Хотя их родными телами я ужасалась еще сразу после покупки.
Теперь, кстати, образовались две бесхозные ливские головы, пока что ради прикола посаженные на лоллипопок.

После посиделок отправилась я на почту забирать посылочки. Конечно, на почте не может не быть приколов, и на этот раз мне вручили чужую бандероль. А с моим белорусским пакетом умчался в ночь мужчина по фамилии Варюха. Хорошо, что быстро опомнился и вернулся, так что история разрешилась благополучно.
Из Минска приехали два Билла для Вероник. Этого момента по крайней мере одна из них ждала двадцать человеческих лет. Прощай, зоофилия!
Пока они ехали, я думала поискать новый дом для одной пары, с темненькой Вероникой, которую я покупала после начала кукломании. Теперь даже не знаю. Пока только если кто-то сам очень сильно захочет поселить у себя эту пару. Кстати, надо бы ей имя придумать.

Другая посылка была из Чехова, и она обрадовала и расстроила меня одновременно. Обрадовала совершенно шикарным темнокожим мэном неизвестного происхождения. А расстроила сломанной в бедре ногой шарнирного Даниэля. Написала продавцу, что вот так и так. Говорит, всё было хорошо, когда отправляла. Впрочем, я и не такую "работу" почты видела, правда, на фотках, да и продавец предложила вернуть деньги. Но как бы там ни было, а нога сломана, надо чинить. Тем более, что Сюзи Шарнирная (которая Рэйчел) сразу же отхватила мужчину себе и собирается делить с ним радости и печали бытия. В общем, пишу уже Женьке про свою беду. У нее, оказывается, у одного из Даниэлей такая же фигня, так что после НГ постраемся их починить. Ну а пока привязала ногу ниточкой.

Ну и пущу интригу. С прошлой недели вела переговоры с одним продавцом с ДП насчет ну очень желанной зазнобушки. Дело было в том, что у продавца указан город Москва, а по факту оказалось Подмосковье, хоть и самое ближнее. Однако, далеко не самое ближнее от меня. В городе же продавец встречается только за доп. плату и на конечной метро в противоположном конце от меня, а мне сейчас туда совсем некогда ехать. В общем, знала бы изначально, сразу же пошла бы на ибей. По деньгам, с учетом доставки с ДП, выходило дешевле. После некоторой переписки я повнимательнее посмотрела, где находится мечта моя, и внезапно... оказалось недалеко от Вики. Пришлось напрягать человека, чтоб заехала, забрала. Собственно, сегодня оно и случилось, и теперь осталось встретиться с Викой, забрать куклу и подарить шоколадку за труды.

Фотки на скорую руку, т.к. по уму некогда, а без них неинтересно (:

Брачный сезон и другие приключения Брачный сезон и другие приключения Брачный сезон и другие приключения Брачный сезон и другие приключения Брачный сезон и другие приключения Брачный сезон и другие приключения

1194 2  

Сезонная линька штанов

06.12.2013 16:15:47 Анна Сова

Обнаружила, что родные брюки Бриджит начали линять. По-змеиному. Покрытие на ткани просто решило взять и осыпаться. Странно. Кукла все время в икеевской коробке, ничего такого я с ней не делала.
Впрочем, сей факт еще больше придал Бриджит решимости поменять всё, хотя еще с утра совместная фотография двух сестер-блондинок показалась мне умилительной и вызвала сомнения насчет прически.
А тут, как назло, наткнулась на два тела - как раз для нее и Бонни... Кошмар. Они как будто нарочно.

Сезонная линька штанов

685 2  

Только что ты будешь делать, если я останусь здесь

04.12.2013 15:34:17 Анна Сова

Если я опять сойду, опять сойду со скользких рельс...

К четырем утра посиделки закончились, а Бонни обзавелась паричком.

Утром приехала домой. Готические барышни, кроме самой-самой, остались тусоваться в гостях и дожидаться пряжек на ботинки. Агния подняла вверх левую бровь, покачала головой и промолчала. Потом посмотрела на новеньких, покрутила пальцем у виска и ушла курить впервые за полгода.

Новый парик Бонни пришелся весьма по вкусу Бриджит, и она уговаривает отдать ей его. Бонни в двойной задумчивости: все-таки, она хотела черный парик. И не дает покоя тело: ошарнириться ливкой или остаться худосочной томной барышней. Ведь вслед за Бонни однозначно завопят все остальные.

Только что ты будешь делать, если я останусь здесь Только что ты будешь делать, если я останусь здесь Только что ты будешь делать, если я останусь здесь Только что ты будешь делать, если я останусь здесь Только что ты будешь делать, если я останусь здесь Только что ты будешь делать, если я останусь здесь

1264 2  

Просто разврат

04.12.2013 0:30:40 Анна Сова

Если в мире есть что-то невозможное - так это выбраться из "домика на отшибе" засветло. Хотя какой там засветло, вообще бы выбраться. В общем, хотя бы без одной ночевки нереально.
Приехала я со своими зеленовласыми барышнями, с одной из которых как раз вот рассталась. Она обрела новый дом (на самом деле, вернулась в старый) и цветные косички.
Другую же барышню я больше трех часов избавляла от этого отвратительного салата на голове с дальнейшим расчетом, что Жук сделает мне парик. Ей парик.
Ага. И вот тут случилось самое страшное - искушение. похоть, разврат и стыд. Ашан, короче. С его кукольными рядами. Я же обещала себе. Верила. Надеялась. А теперь... всё... пропало...
Хотя на самом деле не всё, т.к. барышни будут ждать перерисовки, и покажу я их никак не раньше того.
Но ведь блин.
Впрочем, и Жуку досталось неплохо, ага.
До парика на данный момент дело так и не дошло.

695 6  

Мы на Салоне кукол

09.10.2012 18:03:03 Анна Сова

Небольшой фотоотчет с нашего стенда. Эта выставка была для нас первой и надеюсь, станет не единственной.

Мы на Салоне кукол Мы на Салоне кукол Мы на Салоне кукол Мы на Салоне кукол Мы на Салоне кукол Мы на Салоне кукол

1692 0  

Lollipop Girls представляются…

01.07.2012 16:51:42 Анна Сова

Три девочки живут у меня еще с марта, а недавно появились еще две. С именами (кроме первой Бебе, которую теперь зовут Бонни) мы все никак не определимся: оставлять их, или свои придумывать.

Lollipop Girls представляются… Lollipop Girls представляются… Lollipop Girls представляются… Lollipop Girls представляются… Lollipop Girls представляются… Lollipop Girls представляются…

1361 0