Наверх

Цветные волосы

09.12.2018 23:04:06 Анна Сова

В августе мы собирались небольшой компанией в Коломенском, а темой встречи были куклы с цветными волосами. Очень интересно получилось. А ведь я когда-то совсем не признавала неестественных цветов кукольной шевелюры. Вот, что хобби с людьми делает!

К сожалению, из-за того, что в парке было очень людно, мы долго искали место. А потому фоток получилось совсем чуть-чуть.

Цветные волосы Цветные волосы Цветные волосы Цветные волосы Цветные волосы Цветные волосы

337 0  

Сити

08.12.2018 22:00:50 Анна Сова

В конце июня в Москву приезжала гостья из Владивостока, и по этому случаю мы выбрались на куклопрогулку. Хорошо так выбрались - за день успели облазить Сити, съездили в Измайловский кремль и даже успели в Царицыно.

Сити Сити Сити Сити Сити Сити

255 0  

Размышления о коллекции. Lollipop.

05.11.2016 18:43:04 Анна Сова

Начинаю приводить в порядок мысли насчет своей кукольной коллекции: мое отношение к тем или иным куклам, что с кем хочется и не хочется делать, кого хотелось бы докупить, а кто, кажется, висит балластом. Первыми будут лоллипоп, просто потому что попались под руку. Приветствуются комментарии и даже советы, которые, возможно, подтолкнут меня к новым идеям.

Итак, леденцовые девчонки. Очень-очень-очень своеобразные, и при этом очень кукольные. Прямо-таки квинтэссенция кукольности. И мне они очень нравятся своими кукольными личиками, и образами и вообще. Однако, есть существенное "но": у них ужасные тела. Длиннючие ноги, стремные локтевые шарниры, а про талию, которая уже щёк, я и вообще молчу. Казалось бы, дело решается пересадкой на другое тело, что я и сделала с Бриджит и Бебе: они очень мило и гармонично смотрятся на ливских телах. Скинтон у Бебе почти точно совпадает, а у Бриджит - даже больше, чем с родным телом. Плюс, на ливских телах головы сидят плотнее, чем на родных. И я бы с радостью пересадила остальных, но у них классные аутфиты, а они точно больше никому не подойдут. Аутфиты Бебе и Бриджит мне не нравятся с самого начала, у Бриджит вообще штаны облезли.

Кстати, Бебе и Бриджит я покупала спонтанно, случайно увидев их в "Мире Барби". Ничего тогда не знала про этих кукол, но сразу на них запала. Других там не было, а про ebay я думала, что это что-то матерное. По фото на коробке мне больше всего понравились Кэсси и Пипи. Лулу и Сисси тоже ничего, но тогда я была категоричеси настроена в отношении цветных волос. Да, зелень на голове Бебе меня вымораживала сразу, но других негритянок не было, и я подумала, что когда-нибудь ее перепрошью. Вскоре в том же "Мире Барби" появилась Кэсси, которую я радостно схватила, а спустя некоторое время мне подарили Сисси и отдали еще одну Бебе. Несмотря на розовость волос, Сисси мне все же понравилась, и нравится до сих пор. А вот двух одинаковых зеленовласок оказалось слишком много, и одну я вернула.

Наконец, я решилась преобразить Бебе и выщипала её траву на голове. Дело оказалось не из простых, но начало было положено. Дальше последовала пересадка на ливские тела, после которой всё опять заглохло. Меня все-таки сильнее тянет на виртуальное творчество вроде обработки фото или программирования, а на живое рук уже не остается. Но об этом чуть позже.

Еще через какое-то время я выловила Нину на ибее, не без мысли о том, что теперь будет негритянка с нормальными волосами, и Бебе можно не перепрошивать. Нина превзошла все ожидания, шикарная леди, самый интересный аутфит. Сегодня еще выяснила, что у нее на спине напечатан автограф автора. Так что не выходит "пересади всех", ох, как не выходит. Но и винегрет из родных и ливских тел в одной коллекции тоже не нравится.

Компания из пяти долговязых дев смотрится куда гармоничнее, чем вот так. Или сестрички-двойняшки Бриджит и Кэсси. А может, я придираюсь, и сестрички как раз лучше смотрятся разного роста - старшая и младшая? Окей, но тогда напрашивается еще одна "взрослая", чтобы был квартет. Напрашивается Лулу на ливке, как сестричка Сисси. А еще в голове возник потрясающий образ для Бебе, и... Он не совсем вяжется с ролью младшей сестры.

Что касается покупки других лоллипопок, то хоть личики у них и милые, но одинаковые. Больше пяти - наверно перебор (или еще одну все-таки можно принять?). А поскольку очень специфические, то и в другую кукло-компанию никого не выселишь: никто им ни в подружки, ни в бойфренды не подходит.

В общем, накатала длинный пост, а всё по-прежнему сложно и непонятно. Видимо, надо все-таки взяться за ум и довести до него образы Бебе и Бриджит, тем более, что для них есть очень вкусные идеи.

565 0  

Странная проблема кукольника

08.07.2014 3:38:28 Анна Сова

У целой компании моих кукол сегодня событие.

Например, Миленка живет у меня ровно год. По ее кукольному паспорту год был 26-го июня, но это не считается.

Агния и Рейчел живут у меня два года.

Четыре года лоллипопке с розовыми волосами, которой я недавно решила придумать новое имя, но пока не придумала.

15 человеческих лет моему первому кукломужчине Майку, а его верной спутнице жизни Сюзи - 17.

19 настоящих лет Барби, самой первой фирменной.

Трудно представить, но китайской девочке Даше с ямками на коленях и локотках, сегодня 20 лет.

Кукле Насте 21 или 22 года. Увы, я помню только сам момент, как бабушка с дедушкой мне ее подарили, но год не помню.

И наконец, Синди сегодня исполнилось 24.

Читать дальше

905 4  

Кукольная встреча 25-го

26.01.2014 16:37:34 Анна Сова

Народ потихоньку выходит из спячки (судя по сезону, спячка была осенней), и на очередную встречу собралось человек восемь.
Я поняла, что Тора - это хорошо, но вот Твайла... В общем, она покорила мое сердце. Блин.
Еще сравнила скинтон своей псевдоторы с Хоулин, и теперь мне нужно две Хоулин. Одну для тела, другую для Хоулин :)
Понравились коллекционные Барби, хотя они больше из серии "поставить на полочку и любоваться".
Ну с момоками уже и так всё ясно, а с одежкой для Элловайн не только у меня проблемы.
Я, в свою очередь, брала джук и "взрослых" лоллипопок. Действительно, давненько я не занималась джуками...
И небольшой фотоотчет.

Кукольная встреча 25-го Кукольная встреча 25-го Кукольная встреча 25-го Кукольная встреча 25-го Кукольная встреча 25-го Кукольная встреча 25-го

1074 10  

Первая кукольная встреча

02.05.2013 0:12:20 Анна Сова

Первое мая порадовало первой в моей жизни встречей кукольников. Порядка десяти барышень в черном собрались на ВДНХ познакомиться, пообщаться, показать и пофотографировать своих кукол.
Конечно, как многие из непришедших и опасались, народу было просто тьма. Но даже в таких условиях все равно было весело и интересно. Порой приходилось отгонять слишком настырных детишек и в десятый раз отвечать, что куклы не продаются.
Зато старушки рассматривали кукол с расстояния метра и умилительно улыбались.
Я также впервые побывала в знаменитом китайском павильоне, но как-то кроме лотка с обувью особого кукольного рая не заметила. И обуви всего 4 вида. Эх.
После лавочки на ВДНХ еще посидели в местном кафе.
Еще у Агнии и Барби испачкались носы непонятно в чем, и вечером Юра взялся их оттирать средством для снятия лака. Мне кажется, что он просто хотел поиграть в Барби-токсикоманку :) Носы более-менее оттер.
На этом заканчиваю болтать и выкладываю фотки.

Первая кукольная встреча Первая кукольная встреча Первая кукольная встреча Первая кукольная встреча Первая кукольная встреча Первая кукольная встреча

1382 1  

Пример оформления конкурсной записи

09.12.2012 22:13:02 Анна Сова

http://albooka.com/Home/Me#!/albooka/19967

1857 0  

Мы на Салоне кукол

09.10.2012 18:03:03 Анна Сова

Небольшой фотоотчет с нашего стенда. Эта выставка была для нас первой и надеюсь, станет не единственной.

Мы на Салоне кукол Мы на Салоне кукол Мы на Салоне кукол Мы на Салоне кукол Мы на Салоне кукол Мы на Салоне кукол

1696 0  

Lollipop Girls представляются…

01.07.2012 16:51:42 Анна Сова

Три девочки живут у меня еще с марта, а недавно появились еще две. С именами (кроме первой Бебе, которую теперь зовут Бонни) мы все никак не определимся: оставлять их, или свои придумывать.

Lollipop Girls представляются… Lollipop Girls представляются… Lollipop Girls представляются… Lollipop Girls представляются… Lollipop Girls представляются… Lollipop Girls представляются…

1362 0