Наверх

What is love

30.12.2014 23:37:47 Анна Сова

Прямо к Новому году - ни раньше, ни позже - свершилось! Все мои детские куклы обрели семейный очаг и щщасте до гроба в виде своих родных фирменных кукол-мужчин.

У Сюзи и Алисы женихи были еще с детских времен. У Сюзи Майк, а у Алисы такая же пластмасска, как она сама (недавно выяснилось, что это подделка под Фреда от Петры). В прошлом году я, будучи в полной уверенности, что женихом Вероники является Билл, купила Билла. Сэндиного Эрика мне подарили недавно, и наконец, казалось бы, квест выполнен - Поль и Кен прибыли к Синди и Барби.

Тут я начинаю подробнее интересоваться постсоветскими куклами и выясняю, что жених Вероники - вовсе не Билл, а некто Владислав. Вот те раз. Гармония нарушена. Мир никогда не станет прежним. Я не видела этих Владов в продаже нигде, да и в профильной теме на форуме они не так часто мелькают. Я задалась вопросом - стоит ли гоняться за неведомым незнакомцем, или забить и оставить Веро с Биллом. Ага, как же. Я ведь еще вроде бы Кристину собиралась добывать...

В общем, начала мониторить молоток. Как только не искала - и Владислав, и мужчина, и парень, и жених... С приставкой "кукла" разумеется. На свою голову нашла еще какого-то парня тех времен. Был заявлен Дмитрием, но на форуме писали, что это жених Саша. Схватила. У меня он временно назвался Алешей Поповичем. Влада не было, что в общем и неудивительно. Я написала разным знакомым, что если кто найдет - посигнальте. Написала Игорю с Кругозора, у которого брала туфельки. Он ответил, что буквально на днях продал последнего нового Влада. Эххх...

Потом я уехала на две недели, а по возвращении продолжила тщетные поиски. Тем временем среди моих российских кукол началась движуха - пары Биллов с Верониками распались, появились еще персонажи (о них позже), и я уже почти успокоилась на том, что Веро очень неплохо смотрится с Сашей. Ну очень гармонично. Слово "почти" значит, что я пошла в тему на форуме, где более 100 страниц, и пролистала ее всю: смотрела фото и считала, сколько Владов засветилось в ней. Со счета сбилась - то ли шесть, то ли семь. Саш, кстати, было еще меньше. Е-мое, раз Владов больше, должны же они тоже мелькать в продаже. Сашу вон не искала, а нашла.

Буквально на следующий же день захожу в торговые ряды на форуме, и тут... Глаза уже прочитали "Владислав и Вероника", а до мозгов еще не дошло. Вот это да! Сразу же возникла мысль - он уже в резерве. Несколько минут пялилась, прежде чем открыть тему. Нет, не в резерве. Ну значит сейчас напишу продавцу, а он ответит, что в резерве, просто указать забыл. И снова не угадала - свободен. Ну я его тут же и схватила.

Тем временем кто-то запостил в Веро-теме ссылку на авито с объявлением об этом Владе. Когда я увидела, ссылка уже не работала, и народ принялся гадать, кто же ухватил парня. Так забавно было читать :-)

Дальше - почта. Еще в трекинге увидела, что посылка крупногабаритная, а значит, приедет в отделение, с которым у меня летом были терки. Так и вышло. Тут-то мне и попалась картинка, которую прикрепляю к посту. Забавно)))

Я хотела пойти за посылкой с кем-нибудь, но в итоге пошла одна. Сначала на почте не работал инет, а у меня был только трек-номер. Пришлось идти еще раз. Вроде бы всё прошло благополучно, не считая вечного хамства почтотеток, которое прет даже по самой мелочи. В нашем отделении, кстати, нормальные работники, это то самое отделение отличилось.

Наконец семья Вероники и Владислава образовалась! Парень был одет в какую-то муть, которую я тут же сняла (хотя брюки ничего, если постирать), и понесла его мыться. Потом рассмотрела получше, и обнаружила подставу - у куклы порезаны щеки! Прорези вглубь, так что даже и не сразу заметно, тем более под слоем грязи. На фото продавца этого и подавно не было видно, хотя уже зная, куда смотреть, я таки разглядела характерные следы. Жесть. Эх, парень, за что ж тебя так. Видимо, чья-то тупая личинка чей-то неразумный отпрыск хотел его побрить.

Написала об этом продавцу - вину признал, сказал, что забыл предупредить. Ну что ж, Влада я бы все равно взяла, но раз такая шняга, то хотелось бы дешевле. А так отзывы мне в помощь, что тут поделаешь.

Да, с Владом приехала еще одна Вероника на теле Кристины, ей буду искать новый дом.

А пока что парня стащила мама, чтобы за праздники связать ему одежку. Поэтому фоток не будет :-Р

What is love

844 0  

Странная проблема кукольника

08.07.2014 3:38:28 Анна Сова

У целой компании моих кукол сегодня событие.

Например, Миленка живет у меня ровно год. По ее кукольному паспорту год был 26-го июня, но это не считается.

Агния и Рейчел живут у меня два года.

Четыре года лоллипопке с розовыми волосами, которой я недавно решила придумать новое имя, но пока не придумала.

15 человеческих лет моему первому кукломужчине Майку, а его верной спутнице жизни Сюзи - 17.

19 настоящих лет Барби, самой первой фирменной.

Трудно представить, но китайской девочке Даше с ямками на коленях и локотках, сегодня 20 лет.

Кукле Насте 21 или 22 года. Увы, я помню только сам момент, как бабушка с дедушкой мне ее подарили, но год не помню.

И наконец, Синди сегодня исполнилось 24.

Читать дальше

896 4  

15 лет вместе

03.07.2014 1:08:50 Анна Сова

Майк был первым кукло-мужчиной среди моего игрушечного царства. Я очень-очень-очень долго упрашивала маму купить жениха для моей любимой Сюзи и с нетерпением ждала день рождения, а когда наконец дождалась, восторгу не было предела - у жениха "настоящие" волосы! Я и не знала тогда, что такие бывают.

С тех пор основной кукольный сюжет у меня крутился вокруг этой парочки. Десятки раз я переигрывала их свадьбу, упражнялась в кукольной фотосъемке еще на пленочный фотоаппарат, возила их с собой везде. И на днях будет ровно 15 человеческих лет, как Сюзи и Майк нашли друг друга, ну а в кукольном летоисчислении у них всегда медовый месяц.

15 лет вместе 15 лет вместе 15 лет вместе 15 лет вместе 15 лет вместе 15 лет вместе

739 0  

Одесса и кукловстреча

28.02.2014 22:17:48 Анна Сова

В начале прошлой недели волею судеб я оказалась на Украине, причем судьбы были настолько милостивы, что дали мне проехать в метро Киева и по трассе Киев-Одесса ровно за день до печально известных событий.

Еще до поездки я связалась с одесскими кукольниками и мы договорились о встрече 23-го февраля (сначала она была запланирована на неделю раньше), а по сему в путешествие со мной отправились куклы. Вообще я не очень люблю брать их с собой в поездки, потому что времени всё равно не хватает, и только зря таскаю. Если бы не встреча, то и в этот раз было бы то же самое. Единственной удостоившейся пары снимков не на встрече стала Сюзи, которую я возила с собой на море еще в детстве.

Одесситы очень хорошо меня встретили, в чем я и не сомневалась. Компания у них более постоянная, чем наша, люди давно друг друга знают. Кукол, правда, было меньше, зато в кафе сидели дольше. На одесскую встречу я хотела еще осенью, когда ездила на свадьбу, но не вышло, а теперь очень хочется выбраться с единомышленниками на море в теплую погоду. Все-таки что ни говори, а возиться с куклами в компании куда спокойнее, чем в одиночку.

Под конец встречи мне перепал большой мешок лоскутков и белого меха. Надо будет поделиться с нашими :) А на следующий день Madin подарила мне Петру и обновку для Ками! Но о них я напишу отдельно, а пока фотоотчет :)

Upd.: это мой сотый пост на Доллвилле!

Одесса и кукловстреча Одесса и кукловстреча Одесса и кукловстреча Одесса и кукловстреча Одесса и кукловстреча Одесса и кукловстреча

890 8  

Календарь со своими куклами

25.11.2013 15:22:08 Анна Сова

Как-то уже почти пролетел год, а значит, пора мастерить календари. Конкурса в этот раз, увы, не будет, но ведь можно сделать себе календарик просто так :)
Я прошлась по фоткам этого года, и что-то получилось.


Календарь со своими куклами Календарь со своими куклами Календарь со своими куклами

912 5  

Неисполненная детская мечта

21.05.2013 13:45:39 Анна Сова

Куклы и записи Pink_in_Pantone навеяли воспоминания о собственном детстве и о несбывшихся мечтах.
Главная из них - это каждой кукле по жениху. Причем, фирменному, если сама кукла фирменная.
Первым появился Майк у Сюзи. Я очень хотела Кена для Барби, Пола для Синди, Билла для Вероники, но увы...
Со временем появилось еще четыре куклы-мужчины, но все китайские "дутые". Они распределились между Вероникой, дутой Алисой, потом Сэнди и, наконец, Синди. Барби в ожидании Кена осталась даже без такого.
Вообще я без особого энтузиазма отношусь к куклам-мужчинам, но у барбейских девочек они должны быть. А то печально как-то.

Неисполненная детская мечта

961 4  

Маленький праздник

13.05.2013 16:52:18 Анна Сова

Вчера исполнилось шесть лет, как мы познакомились с Юрой. А познакомились мы в интернете, в сообществе, посвященном компьютерному юмору. По этому случаю любимый муж подарил мне большой красивый букет, чему, помимо меня, несомненно обрадовались и мои барышни.

Маленький праздник Маленький праздник Маленький праздник Маленький праздник Маленький праздник Маленький праздник

937 0  

Принцесса Сюзи

07.05.2013 15:23:45 Анна Сова

Про Сюзи надо писать под особым вдохновением. Чтобы с чувством, с толком и расстановкой. Пока вдохновения нет, поэтому просто фотки моей самой любимой куколки детства.

Принцесса Сюзи Принцесса Сюзи Принцесса Сюзи Принцесса Сюзи Принцесса Сюзи Принцесса Сюзи

853 0  

Коробки и пятки - разочарование

07.05.2013 15:05:19 Анна Сова

Разборка с бумажными куклами постепенно переросла в разборку со всеми куклами. И тут были открытия и разочарования.

Выяснилось, что шестнадцатилетний сероватый налет на кукольном лице прекрасно отмывается средством для снятия лака. Главное, в глаз не попасть. Так я отмыла Сюзи, переодела в бальное платье и она даже сфоткалась, о чем следующий пост. Осталось волосы привести в порядок.

Неприятным открытием стал размер пяток старых Сюзи. По сравнению с новыми у нее огромные пятки. И ни одна пара новых туфелек ей не подошла. Ничего отрезать или менять тело я не буду, ибо реликвия. Придется Сюзьке старые лапти носить.

Следующим этапом кукольного субботника стала примерка всяких коробок к дамам эпохи и народницам, чтобы выкинуть оригинальные, жрущие кучу места.

Еще собираясь на кукольную встречу, я обнаружила, что матерчатая икеевская коробка идеально подходит для перевозки (и хранения) кукол. Она красивая и плотная, и к росту как будто специально подобрана. Вчера выцыганила у мамы три таких фиолетовых, уложила свою братию. Если по длине коробка идеально подходит барбейкам, то по ширине оказалась отмеренной с джук. Один в один. Короче, чудо, а не коробки.

Попробовала такую коробку для народниц - просто идеально. Очень комфортно помещается 8 кукол, на полке икеевского же стеллажа помещается 5 коробок, и сбоку еще место для папки остается. Т.е. имеем 40 кукол на полке + папка вместо 28, как сейчас. На всю коллекцию дам и народниц надо примерно 12 коробок.

И вот тут то нас поджидает облом. Такие коробки больше не продаются.

Коробки и пятки - разочарование Коробки и пятки - разочарование Коробки и пятки - разочарование Коробки и пятки - разочарование

685 2  

Миллениум

30.05.2012 21:44:18 Анна Сова

В 1998 году мы с папой выиграли в фотоконкурсе пленочный Canon EOS 5000. Именно этим фотоаппаратом была сделана представляемая здесь серия фото, правда уже на два года позже – в 2000м. Тогда папа принес мне несколько черно-белых пленок на растерзание, и я наслаждалась жизнью.

Миллениум Миллениум Миллениум Миллениум Миллениум Миллениум

1233 2  

Почему Sava

30.05.2012 20:10:02 Анна Сова

Откуда есть взялся мой ник. Копипаста сообщения с ДП из темы "Откуда берутся .

Мой самый первый ник в инете был JulyFlower (и Яндекс до сих пор находит кучу всяких старых "поделок" в виде сайтов, стихов и фото; впрочем, я много где под ним и сейчас остаюсь). Т.к. я только начинала бороздить просторы мирового виртуального пространства, нужно было выбрать что-то соответствующее. Корабль Колумба назывался MayFlower (ландыш), а я назвалась в честь месяца своего рождения - июля.

Через какое-то время решила сменить ник, но не смогла придумать ничего подходящего - совсем никаких ассоциаций со мной. Да и все более-менее короткие и звучные ники на популярных ресурсах заняты.
Потом у меня появился парень с ником Vinny, который принялся переустанавливать мне ОС, и мы долго и мучительно придумывали имя новой учетки. Кто первый придумал называть меня Sav-ой: я сама, или он, даже не вспомню. Но долгое время на всех моих учетках на разных компах использовалось имя Sava. Причем, если при переустановке ОС или покупке ноута называла учетку по-другому, система не проживала и недели, приходилось снова переустанавливать.

Конечно, вскоре захотелось обзавестись таким ником и в сети (кстати, он еще и образует сокращение от фамилии и имени), но увы.

А еще недавно мы открыли пару своих сайтов, где ник можно было выбирать совершенно свободно - разумеется, я не колеблясь, везде стала Савой. Так и пошло.
Кстати, очень здорово, что на форуме он оказался свободен.

Ссылка на сообщение

Как его читать. Совершенно так же, как вы читаете слово "сова", которая ночная птица, owl, die Eule, сыч, сипуха, неясыть.

Почему Sava

827 0