Наверх

Румбокс - Дом ведьмы.

15.09.2020 7:51:15 Neko

Ну, Мари-Лис не такая классическая ведьма, которая злая и варит зелья. Нет, она вполне мирная, но зелья варит, да )) У неё и травникик есть для этого дела. Живёт с кото-духом и обычным котом. А ещё у неё есть "цветочек" )))

 

Румбокс - Дом ведьмы. Румбокс - Дом ведьмы. Румбокс - Дом ведьмы. Румбокс - Дом ведьмы. Румбокс - Дом ведьмы. Румбокс - Дом ведьмы.

542 0  

Румбокс и кото-дом

03.12.2018 12:23:34 Neko

Румбокс вышел достаточно большим 160 см на 70 см. Стены в высоту 1 метр. Дверь рабочая, открывается наружу. По весу тоже тяжёный, т.к. все стены из сантиметровых листов ДВП.

Фотографии не самый свежие, поэтому сейчас комната немног опо другому выглядит. Стеллаж переехал в другой угол, а на его месте встало большое зеркало и новый манекен. Над столом появилась полка с книгами.

Замок кота сделан из картона и фоамирана.

 

Румбокс и кото-дом Румбокс и кото-дом Румбокс и кото-дом Румбокс и кото-дом Румбокс и кото-дом Румбокс и кото-дом

371 0  

Sweet home

03.12.2018 12:01:42 Neko

После того как Алекс отбыл, а гости уехали я прониклась идеей устроить Элике переезд. И не просто поменять обои на заднем плане, а сделать что-то действительно серьёзное. Словно Элика решила переехат ьв другую квартиру по финансовымсложностям, как н икак она осталась одна ))

После того, как Ги и Оливия уехали, в доме стало совсем невыносимо тихо, т.к. Клевер и Луна вернулись в школу - пансионат где жили и учились. Элика пыталась занять свои мысли работой и заказами, но воспоминания о том как с ней поступил Алекс не давали ей покоя. Они вместе снимали эту квартиру два года и сейчас всё напоминало о нём. В том числе и счёт за аренду. На двоих она был не большой, но для одной Элики стала не подъёмной. Да и жалко как-то отдавать деньги за жильё, которое даже не принадлежит тебе. Поэтому "мать-одиночка" как называла себя Элика, ведь ей остался кот, которого они с Лексом звали своим ребёнком, решилась на большие перемены. Она собрала все свои сбережения, обратилась к своему знакомому виино-банку и взяла ипотеку. Новая однокомнатная квартира была не большой с черновой отделкой, но зато в новостройке. Дабы уменьшить траты на ремонт, большую часть Элика решила делать сама.

 

 

 Sweet home  Sweet home  Sweet home  Sweet home  Sweet home  Sweet home

403 0  

Гости и новая жизнь

21.11.2018 8:10:06 Neko

После отезда Алекса в комнате Эль стало как-то тоскливо. Он же один мужик у нас был, не считая кота. После Нового года у меня на какое-то время жили очаровательные ребята, и я сделала небольшую фотоисторию. 

- Нет, всё же мужики - козлы. - выслушав бесхитростную историю подруги, подытожила Оливия.
Они с Эликой познакомились случайно, но как-то быстро подружились. Та, давно мечтала начать своё дело, но ей не хватало знаний о том, что и как всё это делается. Поэтому Оливия и её приятель Ги решили ей таки помочь. Кто ж знал, что им придётся задержаться в гостях аж на целый месяц. Нет, Эль достаточно смышлёная, и ей не приходилось объяснять всё по пятьдесят раз, просто на кануне НГ её бросил парень. Они прожили почти три года и всё было хорошо, но в один день всё изменилось. И вот уже несколько месяцев Элика прибывала в потерянном состоянии. 

- Ты меня прости, но раз он так поступил ни чего не объяснив, тебе стоит выкинуть его из головы. Он тебя не достоин.
- Угу. - Элика кивнула.

- Ты давай, не раскисай. Займись делом, а там глядишь и встретишь кого. 
- Да в таким места только женщины ходят. - вздохнула Элика, изучая содержимое соей кружки.
- Не говори глупости, мужчины тоже заказывают себе одежду. Вон, хотя бы возьми Ги.

Ох, если бы Оливия знала какие смешанные чувства вызывал этот смуглый красавец у Элики.

- Что? Я что-то забыл взять? - Ги заглянул в комнату, где сидели подруги. - Оливия, такси будет через десять минут, поторопись.
- Что? - "Мальвина", как прозвала её Элика за синие волосы, вскочила с дивана и бросилась в другую комнату. - Конечно забыл. Эль же нам тут... 
Да, сегодня они улетали домой. Элике было немного грустно, но она всё понимала.

- Если будут какие-то сложности в первое время, ты звони, не стесняйся.
- Спасибо. Ги... я...

- Дядя Ги, вы ещё не уехали? - в комнату влетела рыжеволосая непоседа Клевер. - Можешь мне помочь? Этот кот... он забрал мою вещь!

Коджик, сидящий на самом верху стеллажа с подозрением наблюдал за высокорослым бесхвостым, который, по его кошачьему мнению, уже слишком долго живёт в его квартире. В лапах у животинки виднелся зелёный браслетик.

Ги подхватил девочку на руки, от чего Клевер издала восторженное "Уии!", и поравнявшись с усатым проказником, торопливо отобрала своё украшение.
- Не обижай ребёнка. - перед кошачьим носом погрозили пальцем.
- Да, скажи ему дядя Ги, скажи. - кивала рыжеволосое чудо, надевая браслетик.

Когда довольный ребёнок умчался обратно к себе, Элика собрала всё свою храбрость и шагнув к Ги, обняла его.

- Я буду скучать. - всхлипнула она, уткнувшись ему в грудь.

Ги был старше её и прекрасно понимал, что молодые девушки склонны влюбляться в тех, кто проявляет к ним заботу, особенно если у них тяжёлый период в жизни. 
- Я уверен, что у тебя всё будет хорошо. - произнёс он, погладив её по голове и растрепав волосы.
- Угу. *шмыг*
- И я сейчас не о твоём новом бизнесе говорю.

Элика кивнула. Конечно, Ги очень добрый и классный, но у него уже есть любимая девушка. Поэтому Эль с самого начала понимала, что ей рассчитывать не на что. Но сейчас, за 10 минут до отъезда, было так приятно его обнимать. Чувствовать его тепло, и радоваться тому, что у неё есть таки хорошие друзья.

Гости и новая жизнь Гости и новая жизнь Гости и новая жизнь Гости и новая жизнь Гости и новая жизнь Гости и новая жизнь

325 0  

Восполняем пропущенное

15.11.2018 8:01:23 Neko

Давно я сюда не заходила. Год? Это не мало. А всё потому, что на клабе появилась возможность вести кукольный блог. Но я всё равн овернулась, т.к. здесь как-то спокойнее и можно обстрагироватсья от суеты хобби.

Что произашло в моей кукольной жизни интересного за этот год? Да мног очего. Я шила на продажу, шила на заказ, сделала комнату для кукол и возила Элику в поход по области. Нас покинули Алекс и Мио, но приехало трое новеньких.

Обо всё расскажу по подробнее, но не за раз. Сегодня расскажу про Алекса.

Алекс как кукла - это бждшный "лось" семидесятник, который прожил у меня два года и был куплен в пару к Элике, после неудачного опыта с предыдущим парнем )) Алекс был высоким, загорелым и харизматичным, но с первых дней что-то пошло не так. Все эти два года я пыталась настроиться на их волну, но ребята упирались и в итоге нажили всего пару совместных фото. Прошлым летом я дала им второй шанс и вывезла на природу для фотосета. но, увы, всё было тщетно и в феврале этого года Алекс уехал. Это была наша личная драмма, которую я засняла, так что потом покажу =) Вообще я хотела только сменить базу персонажу, т.к. Алекс как персонаж мне нравился - нахальный, своенравный и импульсивный собственник. Но как говорят бждшники "кукла, порой, сама диктует правила" Новый парень отказался носить имя предшественника как и его характер. И вместо Лекса у меня появился Истэн (Итэн) Более спокойный и отвественный парень. Но о нём я расскажу попозже. 

а сейчас тот летний фотосет Элики и Алекса.

Восполняем пропущенное Восполняем пропущенное Восполняем пропущенное Восполняем пропущенное Восполняем пропущенное Восполняем пропущенное

345 0  

Кукло-полка

04.09.2017 9:07:19 Neko

Я таки облагородила кукольную полку. Она теперь больше похожа на комнату. Места стало меньше, но в целом на такое количество проживающих на ней кукол сойдёт ))

Кукло-полка Кукло-полка Кукло-полка Кукло-полка Кукло-полка

449 0  

Кукловстреча - январь 2016

21.09.2016 6:38:04 Neko

Продолжаю постить упущенное. 

В январе у нас была кукловсреча. Посвящалась она просто мягкому и уютному, поэтому я притащила на встречу свой диван. Да, это был первый и послений раз когда я его тащила. Он мало того что большой, так ещё и весит не мало. На фото есть мой Коджик и Эль, остальные куклы моих подруг по клубу БЖД.

Кукловстреча - январь 2016 Кукловстреча - январь 2016 Кукловстреча - январь 2016 Кукловстреча - январь 2016 Кукловстреча - январь 2016 Кукловстреча - январь 2016

526 0  

Возвращение блудной дочери.

20.09.2016 14:38:38 Neko

Давно меня здесь не было. Если верить последней записи сделанной в конце ноября прошлого года, то... кошмар, меня тут не было почти год! Почему? Да, всё сложно. Всему виной работа и нервы и увольнение подруги. Всю зиму психи и нерные срывы, по весне бунты и беспредел. Летом отходняк и вот только к осени оклемалась. Но да ладно, это же всётаки кукольный блог, так давайте поговорим о них. Упущено не мало, но я постараюсь всё выложить, пусть и не разом. Будут фото, будут новые куклы, а так же будет выкладываться рассказ, который я благополучно закончила несколько месяцев назад. Он страниц на 140 )) Но обо всё по порядку. И так, к прошлому НГ я делала небольшой фотосет. По идее он является мини рассказом, но поскольку тут нет возможности выкладывать фото попрядку и с текстом, покажу просто фото.

Возвращение блудной дочери. Возвращение блудной дочери. Возвращение блудной дочери. Возвращение блудной дочери. Возвращение блудной дочери. Возвращение блудной дочери.

513 1  

О ведьме и коте.

05.10.2015 10:57:59 Neko

По идее это мини история, но сюда сложно загрузить в нужном порядке, поэтому просто покажу некоторые фоточки. 

 

О ведьме и коте. О ведьме и коте. О ведьме и коте. О ведьме и коте. О ведьме и коте. О ведьме и коте.

447 1  

Мы олени!

11.08.2015 12:44:00 Neko

Была на даче у подруги. На участке обнаружился старый мотоцикл, который уже зарос травой где толкьо мог. Я протоплата к нему тропинку и устроила Коджику мини-фотосэт )) Поиграли в "Оленя".

 

Мы олени! Мы олени! Мы олени! Мы олени!

396 0  

Котик!

07.06.2015 18:37:01 Neko

Вот такой у меня котик! Коджик гулял со мной в мой ДР 29 мая. Мы ели тортик и роллы ))

Котик! Котик! Котик! Котик! Котик! Котик!

476 2