Наверх

Итоги кукло-года 2016

31.12.2016 19:16:22 Анита

 Часто встречаю подобные итоги года в личных темках на ДоллПланете и давно хотелось самой написать нечто подобное. Было бы здорово, если бы это стало маленькой предновогодней кукло-традицией... Ну что ж, не будем терять время даром, поехали!)


Итоги моего кукло-года 2016: (образец анкеты взят с ДоллПланета)


1. Кукла года– на данную номинацию у меня всего 2 претендента: это пышка Куки (Barbie Fashionistas Curvy doll) и Теодор (Taeyang Raiki). (◕‿◕✿)

 Есть и другие персонажи, которые однозначно были и будут значиться у меня в любимчиках, которых я тоже выделяю(из ряда моих кукол) и часто тискаю, но сейчас для меня эти двое- самые-самые!   

2. Кукла-мечта\цель будущего года – пока нет никакой определенной цели. Наоборот, хочется почаще заниматься со старенькими и пореже заводить новеньких.)

3. Разочарование года – ребутнутые Monster High и также попавшие под разнос Ever After High. Не буду разводить здесь демагогию, наподобие "МаттелСкатился" и т.д. Просто разочарована. Молча.

4. Открытие года – тела кукол "Barbie Made to Move" и "Fashionistas Curvy". Пышки и йожки- сделали мой 2016 год! (правда свою йожку здесь я так и не успела показать...ничего, исправимся в 2017))

5. Событие года – событие года с куклами никак не связано.)

6. Безумство года – фотосессия Теодорки в Москве на многолюдном ВДНХ в День города.)

7. Боль года – вследствие заводского брака, Эйко лишилась родных волос. Долго не могла смириться с этим, т.к. был потерян тот самый образ, в который я влюбилась в тот Новый Год.

 Сейчас, конечно, подобран новый парик (совершенно не похожий на родные волосы: короткий, светлый и пушистый), который и мне и ей нравится, но иногда я всё же скучаю по её старому образу...

8. Сюрприз года – сюрпризов было много, все и не вспомнишь.)) 

9. Глупость года – некоторые необдуманные покупки.

10. Умиление года – смотри пункт 1. (─‿‿─)♡

11. Правильное решение года – стараюсь больше времени уделять уже имеющимся куклам, меньше покупать новеньких- особенное необдуманно (если это, конечно, не любовь с первого взгляда))

12. Жаба года – жаба и хомяк заключили временное перемирие- пока всё спокойно.)

13. Настроение года – переменчиво, но, в основном, гармония преобладает.

14. Непонятка года – как так вышло, что у меня так много монстров??? 

15. Бренд года – Mattel и Groove Inc.

16. Продажа года – никого не продала.

17. Несбывшаяся мечта года – так и не начала откладывать денюжку на новый фотоаппарат. (>﹏<)

18. Сбывшаяся мечта – Азоночка (тоже будет показана здесь в 2017))

19. Равнодушие года – смотри пункт 3.

20. Утрата года – не было.

21. Неожиданная покупка года – неожиданные покупки со мной случаются часто... Те же номинанты Куки и Тео были куплены совершенно случайно. Но не жалею нисколечко.)

22. Долгострой года – всё собираюсь и собираюсь купить новую полочку и переместить туда часть кукло-жителей... Но долгострой, он и в Африке долгострой...

23. Пара года – Клёпа и Дени... моя любимая парочка тугодумов)) ヽ(♡‿♡)ノ

24. ООАК года – Винченцо (мой ООАК головки Штеффи на теле Барби)- очень сильно любимый мною человечек (опять же будет показана в 2017)))

25. Первая и последняя кукла в 2016 году– первой стала гибридик Эйко, а последней MX Тора ( Toralei Stripe Freaky Field Trip). 

 Да-да, мимо меня тоже не прошла грандиозная распродажа в ДМ. И единственная найденная мною Торка пополнила мою коллекцию и завершила мой кукло-год 2016.

Немного статистики:

26. Всего продано – 0

27. Общее поголовье – 19 кукол MX (не спрашивайте как, сама не знаю))+ 4 EAH+ 4 BJD+ 9 Barbie+ 4 головастика+....(много-много-много игровых, немного коллекционных)....= 63. (циферка очень приблизительная, скорее даже их меньше, но легче обозначить больше, чем кого-то забыть)

28. Соотношение женщин/мужчин – 4 господина, все остальные- дамы... \(〇_o)/

29. Итог года – кукол много...думаю даже больше, чем мне нужно. Но не буду жалеть (да и не о чем), буду радоваться тому, что являюсь частью чудесного кукольного мира. Надеюсь, что в 2017 всё загаданное- сбудется, всё непоказанное- покажется, всё несделанное- сделается.) Этого и хочется пожелать себе и всем жителям и гостям Dollvilla!!!

С наступающим и почти наступившим 2017! 

⌒(o^▽^o)ノ

Итоги кукло-года 2016

391 0  

Прогулка Фенечки)

30.07.2015 16:18:53 Анита

 Мы уже вернулись, но я всё никак не раскачаюсь, чтобы рассказать обо всём том, что произошло на отдыхе... Поэтому, я пока буду показывать то, что не успела показать до моря.

 Для начала просто маленький фотосет Фенечки на прогулке: т.к. Фенечка по природе своей лесной дух, она с радостью отозвалась на предложение погулять на улице среди цветов и прочей растительности. И так же, она не смогла отказать себе в забаве полазить по детской площадке)

Прогулка Фенечки) Прогулка Фенечки) Прогулка Фенечки) Прогулка Фенечки) Прогулка Фенечки) Прогулка Фенечки)

558 0  

Фенечка- лесной дух нашего дома)

03.05.2015 17:28:51 Анита

 "Мы строили, строили и наконец построили! Да здравствуем мы, ура!"  Сегодня я не прошло и года закончу рассказывать о моих БЖД-девочках. 

 Моя четвёртая малышка- Фенечка (Doll Leaves- Ada) была совершенно незапланированной покупкой, а точнее незапланированным подарком на мой прошлый день рождения. Я просто увидела её в темке продаж и влюбилась в образ маленького одомашненного лесного духа, в её милые остренькие ушки, пухленькие губки и глазки, явно скрывающие какую-то тайну) Как я думаю, образ Фени не был бы таким полным, если бы не её авторский мейк, сделанный предыдущим владельцем. Если сравнивать его с мейком, предложенным производителем, то это просто небо и земля.

 Ещё по первым фотографиям из объявления, я уже поняла, кем она будет и как будет себя вести...

Фенечка- лесной дух нашего дома) Фенечка- лесной дух нашего дома) Фенечка- лесной дух нашего дома) Фенечка- лесной дух нашего дома) Фенечка- лесной дух нашего дома) Фенечка- лесной дух нашего дома)

Читать дальше

579 0  

Мир моих кукол, Welcome...

19.01.2015 17:55:52 Анита

 Этот блог о жизни моих кукол и моём взгляде на их мир. Обожаю фотографию, а куклы для этого увлечения- идеальные модели, каждая со своим характером и эмоциями) Постоянно шью на них, делаю украшения и прочие приятные мелочи^^ Очень хочется поделится с единомышленниками) Вообщем: Welcome) 

Мир моих кукол, Welcome...

463 2