Наверх

Другая Марта: полуночники

26.12.2017 19:05:00 Анита

 В конце года принято подводить разного рода итоги и прежде чем приступить к финальному кукло-итогу, я хотела бы подвести не менее важный для меня итог, завершить бесконечно долго затянувшийся долгострой под кодовым словом - "Марта"! ( ̄︿ ̄)

 Однажды, вскользь, я уже упоминала о том, что хотела бы видоизменить Марту по ряду причин, одной из которых является то, что я перестала "видеть" её и, в какой-то степени, нуждаться в ней, как в кукле формата 1/4. Для меня важен своего рода контакт с куклой и в данном случае он то и был утерян... И, немного поразмыслив, мы (именно мы)) пришли к выводу, что пришло время перемен: самых радикальных и кардинальных! В голове периодически появлялись разного рода идеи и варианты, но все они в конечном итоге казались глупыми или невыполнимыми...

 Таким образом, бедный Йорик, т.е. Мася, провела целый год: идеи приходили и уходили, средства для их воплощения приходили и проходили мимо. Но вдруг, в один прекрасный момент, всё решилось: пришла и тут же была утверждена идея, вскоре нашлись средства, а в процессе ожидания, в голове родился тот самый образ!!!

 И вот, в ноябре этого года Марта, наконец, обрела своё новое тело! Да-да, своё новое маленькое и попастое тело, формала 1/6 (bjd Leekeworld Chloe)... Чуть позже подобрались новые глазки и паричок, а буквально пару дней назад, собрался, наконец, тот самый, воображаемый образ. \(≧▽≦)/

 Сейчас Марта - весьма необычное создание... Единственная в своём роде, серьёзная и мечтательная, сильная и такая нежная... то ли эльф, то ли гном садовый! И вот, два безмолвных полуночника устроили скромный шабаш у окна, освещаемые лишь тусклым светом холодных звезд, столь редких в зимнее время года. В руках у первой - фотоаппарат, вторая же подобна маленькой снежинке или одной из вышеупомянутых небесных тел...

(ノ>ω<)ノ :。・:*:・゚’★,。・:*:・゚’☆

 В качестве того самого итога, могу сказать, что никогда мне Мася не была близка так, как сейчас. И главными являются даже не все эти кардинальные внешние перемены, а скорее те внутренние, благодаря которым Марта наконец нашла саму себя, благодаря которым я наконец смогла "увидеть" её...  (o˘◡˘o)  

Другая Марта: полуночники Другая Марта: полуночники Другая Марта: полуночники Другая Марта: полуночники Другая Марта: полуночники

490 0  

"Большая и маленькая", Марта и её история (Осторожно, много фото!)

22.02.2015 18:45:50 Анита

  Следующим моим БЖД-жителем стала 42-сантиметровая лопоухая девочка, с тихим характером и большими, несколько испуганными глазами. Когда она только приехала, мне даже не во что было её одеть, т.к. она первая девочка подобного формата в моём доме. Единственное, что я могла ей предложить- это простенькое голубое платьице, украшенное тремя бантиками, которое я сшила на глаз, пока ждала приезда девочки и голубая шапочка с помпончиком. Со временем, Марта( или просто Мася) обрела полноценный гардероб, сшитый моими ручонками, две пары обуви и пару паричков.

 Поначалу, мне было сложно подружиться с этим напуганным ребёнком. Мася всё время брыкалась и всячески извивалась в моих руках. Как потом оказалось, бедняжка была сильно перетянута и требовала некоторого "хирургического вмешательства". Я упорно работала с ней (перетягивала, собирала, шкурила, лечила маленький скол) и в процессе этой работы мы подружились. Теперь, она с радостью идет ко мне на руки, любит сидеть вместе со мной и Лёлькой. Кстати, с Лёлей у неё сложились очень дружеские отношения, несмотря на разницу форматов. Они много времени проводят вместе, гуляют, сидят вместе на полочке и Лёля часто рассказывает ей необыкновенные домовячьи истории, записанные в её домовую книгу. Мася часто приходит навестить её ко мне на стол, где находится Лёлькин домик. Обычно она любит проводить время за чтением или смотреть со своей полочки за проходящими за окном людьми.

 Вот несколько фотосетов с Маськой и Лёлей, в которых видно, как менялся образ и характер девочки, как она всё больше и больше открывалась окружающему миру. ( На первых фото Мася в светленьком паричке, позаимствованом для фотосессии. Паричок немного великоват, поэтому сверху одета шапочка. Позднее девочка обрела собственные парички.) :)

"Большая и маленькая", Марта и её история (Осторожно, много фото!) "Большая и маленькая", Марта и её история (Осторожно, много фото!) "Большая и маленькая", Марта и её история (Осторожно, много фото!) "Большая и маленькая", Марта и её история (Осторожно, много фото!) "Большая и маленькая", Марта и её история (Осторожно, много фото!) "Большая и маленькая", Марта и её история (Осторожно, много фото!)

668 0