Наверх

Консультанты из лазарета

16.07.2015 21:06:46 Инна Мирошниченко

Итак, Эмили пообещала Эдуарду организовать подложный конгресс кардиохирургов. Но естественно, одной ей не справиться...

 

Р: Эмили пошла к подругам и обрисовала им ситуацию.

- Даже самый далекий от медицины человек поймет, что дело нечисто, если мы будем нести совсем уж ахинею на конгрессе, - задумалась Шэй-Нефер, - значит, в первую очередь нам нужны консультанты-медики, которые не дадут совершить совсем уж глупых ошибок. И я знаю к кому обратиться: у нас же в «Гавани» есть прекрасный лазарет, где работают врачи основных специальностей. Давай привлечем их.

- Вот только, если жена Эдуарда увидит хоть одного из них, в лучшем случае будет много визга, в худшем – сумасшедший дом.

- Они просто будут нас направлять, показываться ей на глаза им вовсе не нужно. Пойдем, договоримся с их главным – Терапевтом.
 

Консультанты из лазарета

546 0  

Рассказ Эмили (окончание)

10.12.2014 19:08:40 Инна Мирошниченко

Р: Пришла в себя она на полу в той же комнате, последнее, что помнила – как открывала двери, дальше – темнота.

Эмили подумала, что просто потеряла сознание, и вышла в коридор, где увидела маму в траурном платье и вуали.

- Что случилось, - спросила она, но мама ей не ответила и вообще вела себя так, будто ее не видит. Точно так же, а именно – никак, отреагировала прислуга. В тот момент, когда Эмили осознала, что не может сдвинуть с места ни один предмет, даже карандаш, чтоб написать записку, она начала догадываться, что с ней произошло. Одна из ее тетушек, ныне покойная, увлекалась спиритическими сеансами и рассказывала о них племяннице.

Подслушивая разговоры родителей, их друзей и знакомых, Эмили смогла узнать, что три месяца назад под конец приема в честь новоселья ее расчлененное тело обнаружили в той самой гостевой комнате, где она очнулась. Убийцу так и не нашли.

Родители вскоре продали дом, так и не узнав, что в нем поселился призрак их дочери.

Эмили же с каждым годом становилась все сильнее и вскоре уже могла передвигать предметы или появляться перед новыми жильцами. Она находила удовлетворение в том, что запугивала их до полусмерти и заставляла бежать в панике. Потом особняк долго пустовал, и девушка уже успела заскучать, когда в него вселились Шэй-Нефер и Клео. С ними Эмили быстро нашла общий язык и стала третьей совладелицей «Лунной Гавани».

Через некоторое время в «Гавань» приехал Мастер, который с помощью магии крови сумел сделать так, что Эмили смогла покидать здание и даже посещать с Клео другие страны.

- А вы так и не выяснили, что произошло в тот день? – спросил Корсо.

- Нет, слишком много времени прошло, но мы не теряем надежду и продолжаем поиски…
 

Рассказ Эмили (окончание) Рассказ Эмили (окончание) Рассказ Эмили (окончание) Рассказ Эмили (окончание) Рассказ Эмили (окончание) Рассказ Эмили (окончание)

626 0  

Рассказ Эмили (начало)

10.12.2014 15:33:26 Инна Мирошниченко

П: - Мы только вернулись с гор и хотели погреться на пляже. Вы, как я вижу, тоже, - продолжила Клео. – Если хотите, присоединяйтесь к нам, моя подруга расскажет вам свою историю.

Корсо с удовольствием согласился, и вскоре все трое уже расположились около моря.

Эмили рассказала, что ее отец – известный в свое время промышленник, построил этот особняк как символ своего успеха. Через неделю после окончания отделочных работ его семья въехала в новый дом, в честь чего был устроен большой прием, на который собрался весь цвет общества, в том числе и несколько потенциальных женихов для нее, одобренных ее отцом. Начиналось все хорошо: гости пили, ели, танцевали и разговаривали, а потом Эмили потеряла заколку и пошла к себе взять новую. Проходя мимо одной из гостевых комнат, девушка услышала подозрительный шум и решила посмотреть, что происходит.


 

Рассказ Эмили (начало) Рассказ Эмили (начало)

554 0  

Столкновение

08.12.2014 17:58:44 Инна Мирошниченко

Р: Корсо тем временем решил прогуляться на пляж, пользуясь тем, что его непосредственное начальство исчезло в неизвестном направлении. Логика подсказывала, что Канзас все еще общается с вампиром, а значит, вернется нескоро.

На лестнице он столкнулся с двумя молодыми девушками в купальниках. Пока они извинялись, Дин получил возможность их рассмотреть. Одна из них чем-то неуловимо напоминала радушную хозяйку «Гавани», вероятно, это была ее сестра.

- Меня зовут Клео, - подтвердила его предположение девушка. – А это моя подруга Эмили.

Несколько мгновений он не мог понять, что же его так удивило, а потом осознал, что девушка будто сошла с экрана телевизора, пока там показывали черно-белые хроники прошлых лет.

- Если вы интересовались историей «Гавани», то должны были узнать, что здесь живет призрак, - улыбнулась Клео. – Это и есть Эмили. Она дочь прежнего владельца, убитая в этом доме.
 

Столкновение Столкновение Столкновение

501 0  

Пробуждение

05.12.2014 15:38:49 Инна Мирошниченко

П: Раннее утро. Над «Гаванью» неспешно поднялось солнце. Его лучи несмело проникли в одну из спален особняка, где на огромной кровати спала молодая девушка. Но она не видела это, и дело было не только в крепком сне, но и в повязке на глазах под цвет пижамы…

Разбудил ее стук в двери.

- Клео, ты думаешь вставать?

- Зачем? – сонно ответила она.

- Чтобы пойти на пляж! Между прочим, я перемерзла в твоей Швейцарии, и теперь хочу согреться... Желательно на горячем песке и в теплых волнах.

- Эмили, тебя никто не заставлял ехать…

- А кто мне расписывал, как это здорово кататься на сноуборде? И что нужно попробовать все? Правда про травматизм ты предупредить, как обычно, забыла, и про то, что тебя интересуют самые экстремальные маршруты, по которым еще никто никогда не спускался, тоже.

- Я люблю экстрим… - девушка уже поняла, что ее подруга не отступит. Они только вчера вернулись из путешествия, и Клео надеялась провести большую часть дня в объятиях сна, но…

- А я не очень. Так что ты мне должна как минимум один тихий и спокойный день на пляже.

- Ладно, дай мне минут десять на сборы и пойдем.
 

Пробуждение Пробуждение Пробуждение

518 0  

Клео

05.12.2014 15:31:36 Инна Мирошниченко

Следующие персонажи, чья очередь появиться в «Гавани» - сестра Шэй-Нефер - Клео и ее подруга Эмили. Сегодня расскажу про первую из них.

Клео, а именно ее пижамная версия, была первым монстриком, с которого началась моя монстромания. Я и сейчас считаю, что этот выпуск самый красивый из всех.

А вот купила я ее третьей, после Неферы и Гила, заказала с помощью Ларисы на E-bay, причем одновременно с малышкой Little Apple Dolls, как награду себе за написанный третий КРОК на интернатуре.

Помню свое удивление после распаковки, что она оказалась гораздо более хрупкой, чем я могла ожидать: все же разница для меня между обычным и взрослым телом Monster High колоссальна.

И я до сих пор в полном восторге от нее:)
 

Клео

376 0