Наверх

Первые подарки. Распаковка.

12.12.2015 1:00:37 Алька

Ввязалась в игру по обмену подарками. ))) 

Первые ласточки уже долетели до меня. Как же замуррчательно.

Первый подарок прилетел от Насти (owlet - ник на ДП) еще неделю назад, но пришлось держаться до кукловстречи. Выдержала. Можно выдохнуть и показать богатства, собранные Настей. 

Самым неожиданным из всего этого было тело, которое замечательно подошло драконице. Теперь она обрела так долго желанную подвижность. 

Котэ умопомрачительно умильное. Персидское, пока не знаю кто будет владельцем...
пуговичек всегда в хозяйстве много не бывает, поэтому пригребла сразу же в шкатулку как только отфоткала.

несколько фурнитурных колечек и кулон-листик. Кажется я уже знаю к кому он отойдет. 

тесьма на отделку урр-урр-урр. крупная, но у меня есть и большие ребята. так что не залежится долго )))

Ну а самый главный подарок (мишка) достался ребенку. Она так хотела плюшевую игрушку, а я все не могла ей ее сшить. Вот получила счастье )))


Второй подарок Даша мне вручила на кукловстрече. Очень приятно было пообщаться с ней. А ее момока просто душка ))) 
Но теперь о подарке. 

брадсы всякие и разные уииииии восторг. Изящный подсвечник и соломенная шляпка - прелесть. И да это не урна для праха это ведерко для льда под шампанское.

в сундучке оказались яства и вразмерные фужеры для БЖД. уррррррр нам их как раз не хватало.

Еда отправилась на кухню, подсвечник в шкаф, а шляпке тут же отыскалась хозяйка. мой ангелочек тут же заявила на нее права.

Сирин долго изучал фужер, но в итоге согласился принять сей дар.


В общем спасииибо мои милые, мне ужжжжасно приятно было!!!!

Первые подарки. Распаковка. Первые подарки. Распаковка. Первые подарки. Распаковка. Первые подарки. Распаковка. Первые подарки. Распаковка. Первые подарки. Распаковка.

551 0  

Случайный свидетель

25.11.2014 22:55:24 Алька

Он поднялся по ступеням и встал у третьей колонны по левой стороне. Лорд Сирин не собирался посещать это место. Парк у собора святого Петра не вызывал у него приятных чувств и желания прогуляться. Мощные уходящие под сводчатый потолок колонны, высеченные из темного камня, создавали анфиладу для прогулок господ – сегодня пустую. Служба была в самом разгаре, поэтому тут не было никого кроме него. 

Утром в комнату, которую он снимал в городском трактире, поскребся служка и передал ему записку. В ней было означено это место и это время с пометкой: «То, что вы услышите, будет полезно для милорда. К.Б.» Сомневаться в том, что К.Б. задумала что-то нехорошее, не было причин. Обычно ее информация отличается достоверностью. Поэтому он стоит тут и мерзнет раннем осеннем морозце. 

Послышались шаги и шорох одежд. Лорд Сирин насторожился и сделал полшага в сторону. В ладонь привычной тяжестью лег стилет. Замер, ожидая, что на лестнице появятся люди. Однако шаги замерли, а потом зашуршала мелкая речная галька, которой была отсыпана дорожка вдоль стены. Он сделал еще пару шагов, скрываясь за колонной и замер. 

Тот кто пришел сюда явно был священником. До лорда Сирина донесся запах свечного воска. Стало интересно, что делает в парке священнослужитель во время службы, когда ему положено присутствовать на ней. Он услышал, как щелкнул замочек и легкий скрип петель. Похоже, священник принес с собой ларец или шкатулку. 

Снова шаги. Торопливый перестук каблучков, шелест шелковых юбок. Священник закрыл шкатулку и сделал несколько шагов навстречу даме. 
- Вы опоздали, миледи – услышал он хрипловатый голос священника. Раньше ему не доводилось его слышать, хотя интонации были знакомые. Вот только откуда. 
- Знали бы вы, как бывает трудно выбраться из его кровати – голос женщины резанул слух. Он слышал его и не раз. Последовавший сдавленный смешок убедил его в правоте своих размышлений. Бернадетта, если не изменяет память. Одна из любовниц генерал-губернатора и фаворитка его супруги. Необходимость часто бывать в городе по делам его подопечного, вынуждала присутствовать на балах высшей знати и общаться с ними. 

Лорд Сирин сделал еще пару осторожных шагов, оставаясь под прикрытием колонны. Женщина стояла на дорожке чуть дальше, поэтому он смог ее рассмотреть. Изумрудное платье из тончайшего шелка с глубоким декольте, украшенное золотым шитьем, совершенно не соответствующее ни месту, ни погоде. Высокая прическа скрыта черной вдовьей вуалью, яростно диссонирующей с ярким нарядом. Маленькие ручки, затянутые в тонкие кружевные перчатки, сцеплены в замок. Леди нервничает или просто замерзла? 

- Увольте меня от подробностей вашей интимной жизни – в тоне мужчины появилась брезгливость. – Вам передали указания?
- Д-да – голос женщины дрогнул. – Я все знаю. Но я не понимаю как? Де Флоран уже давно не появляется в городе и не посещает балов. А его покровитель – голос сорвался на сдавленный всхлип – уж лучше неделю не вылезать из постели губернатора, чем провести одну ночь с этим... Эльфом. 
- Его преосвященство не интересует, как вы это сделаете леди – священник, похоже, начал терять терпение – Вы должны это сделать до зимнего бала иначе губернатору придется искать другую любовницу.

Женщина всхлипнула и приняла из рук священника шкатулку из темного дерева инкрустированной перламутром лилией на боку. Дальнейшее представление лорда Сирина уже не интересовало. Он услышал все, что требовалось и К.Б. получит в благодарность не только букет пурпурных роз, но и красивое колье. Лорд дождался, пока они разойдутся, и покинул свое укрытие. 

Он подошел к мраморной скамье, под которой оставил тяжелый меховой плащ и закутался в него. Долгожданное тепло и приятная коже мягкость меха. Пока стоял у колонны, порядком продрог. Надо будет приказать принести в комнату горячего вина с пряностями, по такой погоде недолго и расхвораться. 
Лорд Сирин шел по анфиладе к привязанной у коновязи лошади и размышлял об услышанном разговоре. Де Флоран – его воспитанник и подопечный. Дядя Себастьяна де Флоран пригласил его в имение племянника с просьбой позаботиться о молодом повесе и поспособствовать благополучию поместья. Работа трудная и подчас неблагодарная, но уже сейчас он добился многого. Поместье приведено в порядок, прислуга почти полностью заменена на проверенных людей, даже какой-никакой гарнизон имеется. Себастьян…

Лорд подавил тяжелый вздох. С юношей все было очень не просто. Если с капризами его удавалось бороться вполне успешно, то с привычным укладом разгульной жизни приходилось биться смертным боем. Когда лорд запретил юноше выходы в свет – это была война не на жизнь, а насмерть. И длилась она с переменным успехом. Свести к минимуму визиты друзей было не трудно, а вот запрет на охоту молодой барон упорно игнорировал. И ладно бы, если просто носился по лесам верхом с гончей, нет же, каждый раз устраивает большое и шумное сборище мелкопоместных дворян, тайком от Сирина рассылая приглашения. Выяснить, кто из слуг потакает капризному юнцу, пока не удавалось, и в принципе лорд смотрел на это сквозь пальцы, но теперь подобные сборища придется прервать и закрыть поместье для каких-либо посещений. 

От мыслей о бароне он вернулся к услышанному и увиденному сегодня. Почему верховное духовенство желает смерти Себастьяну? Когда и как он успел перебежать дорогу церкви? Напрашивался только один логичный ответ, связанный со смутой, которая творилась в столице с момента объявления о смерти короля. Какое отношение имеет барон де Флоран в королевской семье? Да что он вообще знает о своем воспитаннике? За домашними хлопотами он забыл самое важное, что хотел сделать по прибытии в поместье – узнать кто такие де Флоран, ведь маркиз Анри фон Кар, дядя юноши по материнской линии, кажется, говорил, что Себастьян относится к прямым потомкам одной из правящих ветвей. А раз так… Ох ему предстоит непростой разговор с подопечным и очередной скандал, не иначе.

Случайный свидетель Случайный свидетель Случайный свидетель Случайный свидетель Случайный свидетель Случайный свидетель

691 0