Наверх

Встреча на Хэллоуин

08.01.2019 22:25:10 Анна Сова

В начале ноября у нас прошла очередная встреча, и она была посвящена Хэллоуину. Кстати, впервые - раньше у нас были другие темы. Фея принесла прекрасные декорации кладбища, в которых я почти весь вечер провела со своими Биготс. Но, разумеется, поснимала и других кукол.

Встреча на Хэллоуин Встреча на Хэллоуин Встреча на Хэллоуин Встреча на Хэллоуин Встреча на Хэллоуин Встреча на Хэллоуин

354 0  

Первое апреля

01.04.2015 19:37:45 Анна Сова

Недавно я наткнулась в гугле на фотки биготс в няшных розовых принцесских платьях и выпала в осадок. Однако, поразмышляв на досуге, решила, что на первое апреля можно устроить небольшой маскарад. И вот, что из этого вышло...

Кстати, Атара чертовски фотогенична даже в розовом.

Первое апреля Первое апреля Первое апреля Первое апреля Первое апреля Первое апреля

900 0  

Семь грехов

24.03.2015 17:04:35 Анна Сова

Теперь, когда у меня семеро Биготс, можно отметить это число и пофантазировать, а какую еще тему, как не семь грехов, выбрать для этих темных девиц?

Итак, поехали...

Агния (Черная Атара) - гордыня. Старшая сестра, которую всегда ставили в пример младшим, как тут не возгордишься?

Атара - гнев. Надо как-то самоутверждаться, если ты средняя сестра. Например, занимаясь боевыми искусствами и разнося врагов в пух и прах.

Адель (Рыжая Атара) - похоть. Младшая сестра, избалованная любимица всех вокруг. Вместе с тем коварная рыжая бестия.

Грета - праздность. Живет себе на природе, гуляет по полям да лесам, кормит зайчиков и белочек. Вот и чего в этом плохого?

Фиона - чревоугодие. Пицца форева - лозунг этой девушки, обожающей также бургеры, пирожки и Колу. Да ей просто повезло с фигурой от природы!

Леда - зависть. Обладая прекрасным голосом, будущая оперная дива никак не может успокоиться, ведь у кого-то голос лучше. У кого-то платья красивее. Кто-то моложе.

Девастейша - алчность. Кино, рестораны, лимузины и украшения бередят душу этой леди, ей все время хочется еще и еще.

Ну вот, как-то так. Конечно, в целом это шутка, но в характерном для этих персонажей направлении, а более подробные описания будут... когда-нибудь.

Семь грехов

882 0  

Пятница тринадцатое

13.06.2014 22:59:41 Анна Сова

Две недели я пыталась собрать народ на тематическую встречу "Пятница тринадцатое". В итоге собрала троих, в числе которых я сама. Ну что ж, три - тоже неплохо. Когда выходила из дома, моросил дождь, и я думала, что накрылась наша встреча, однако в Коломенском дождя не было.

Итак, я впервые увидела живьем ЛДД-шку! Была несколько обескуражена ее размером. Мне казалось, что они гораздо крупнее. 

Повздыхала над Торой - определенно очень ее хочется вместе с Твайлой. Пожалуй, из Маттела сейчас это самые-самые хотелки.

Очень классные костюмы были у парней Mansy. Чтоб нам так шить! А то у меня уже формируется батальон голых мужчин, нехорошо.

Я на этот раз вытащила много кого - от Биготс до брелочных бабок-ёжек, и не успела всех отснять, как следует. Кстати, решила добавить все-таки в коллекцию на сайте монстров, но попозже, когда всех отфоткаю. Меня печалят профили без фото.

Волосы первых двух Атар, да и Греты очень растраивают. Кончики дубеют и мочалятся, не знаю даже, что с ними делать. Расчесываю только на фотосеты, и то вот так... А фото сегодняшние мне понравились, особенно в кусте с цветами и с коробкой-гробиком.

В общем, очень хорошо, что выбрались. Надеюсь, хоть в следующий раз будет больше кукломанов.

Пятница тринадцатое Пятница тринадцатое Пятница тринадцатое Пятница тринадцатое Пятница тринадцатое Пятница тринадцатое

961 3  

Только что ты будешь делать, если я останусь здесь

04.12.2013 15:34:17 Анна Сова

Если я опять сойду, опять сойду со скользких рельс...

К четырем утра посиделки закончились, а Бонни обзавелась паричком.

Утром приехала домой. Готические барышни, кроме самой-самой, остались тусоваться в гостях и дожидаться пряжек на ботинки. Агния подняла вверх левую бровь, покачала головой и промолчала. Потом посмотрела на новеньких, покрутила пальцем у виска и ушла курить впервые за полгода.

Новый парик Бонни пришелся весьма по вкусу Бриджит, и она уговаривает отдать ей его. Бонни в двойной задумчивости: все-таки, она хотела черный парик. И не дает покоя тело: ошарнириться ливкой или остаться худосочной томной барышней. Ведь вслед за Бонни однозначно завопят все остальные.

Только что ты будешь делать, если я останусь здесь Только что ты будешь делать, если я останусь здесь Только что ты будешь делать, если я останусь здесь Только что ты будешь делать, если я останусь здесь Только что ты будешь делать, если я останусь здесь Только что ты будешь делать, если я останусь здесь

1242 2  

Календарь со своими куклами

25.11.2013 15:22:08 Анна Сова

Как-то уже почти пролетел год, а значит, пора мастерить календари. Конкурса в этот раз, увы, не будет, но ведь можно сделать себе календарик просто так :)
Я прошлась по фоткам этого года, и что-то получилось.


Календарь со своими куклами Календарь со своими куклами Календарь со своими куклами

910 5  

Гирлянда

25.11.2013 2:10:55 Анна Сова

Развлечение на ночь глядя

Гирлянда Гирлянда Гирлянда Гирлянда Гирлянда Гирлянда

742 0  

Кукольная встреча за "Зеленой дверью"

12.10.2013 21:41:33 Анна Сова

Сегодня была отличная погода, но поскольку это было трудно предсказать, кукловстречу запланировали провести в антикафе "Зеленая дверь", что на Чистых прудах. Я наконец вживую узнала, что такое антикафе. Ну и сразу захотелось открыть кукольное антикафе))) В общем, как всегда - что-то увидела, захотела свое.
К сожалению, кукольников собралось мало, вместе со мной трое человек. Тем не менее, познакомились и интересно пообщались, и я наконец-то вывела "в свет" свою Миленку.

Кукольная встреча за "Зеленой дверью" Кукольная встреча за "Зеленой дверью" Кукольная встреча за "Зеленой дверью" Кукольная встреча за "Зеленой дверью" Кукольная встреча за "Зеленой дверью" Кукольная встреча за "Зеленой дверью"

1004 2  

Фиона и дача

06.05.2013 0:16:11 Анна Сова

Майские праздники, как и полагается, отмечаются выездом на природу. А именно, на дачу. Объяснять заморским красавицам, что такое дача, бесполезно, но кажется, Фиону поездка впечатлила. Сегодня выкладываю только Фиону, так как успела разобрать фотки только с ней. Завтра, надеюсь, выложу и остальные. А вообще завтра у меня сложный день...

P.S. при проведении фотосессии ни одна пила не пострадала.

Фиона и дача Фиона и дача Фиона и дача Фиона и дача Фиона и дача Фиона и дача

797 0  

Первая кукольная встреча

02.05.2013 0:12:20 Анна Сова

Первое мая порадовало первой в моей жизни встречей кукольников. Порядка десяти барышень в черном собрались на ВДНХ познакомиться, пообщаться, показать и пофотографировать своих кукол.
Конечно, как многие из непришедших и опасались, народу было просто тьма. Но даже в таких условиях все равно было весело и интересно. Порой приходилось отгонять слишком настырных детишек и в десятый раз отвечать, что куклы не продаются.
Зато старушки рассматривали кукол с расстояния метра и умилительно улыбались.
Я также впервые побывала в знаменитом китайском павильоне, но как-то кроме лотка с обувью особого кукольного рая не заметила. И обуви всего 4 вида. Эх.
После лавочки на ВДНХ еще посидели в местном кафе.
Еще у Агнии и Барби испачкались носы непонятно в чем, и вечером Юра взялся их оттирать средством для снятия лака. Мне кажется, что он просто хотел поиграть в Барби-токсикоманку :) Носы более-менее оттер.
На этом заканчиваю болтать и выкладываю фотки.

Первая кукольная встреча Первая кукольная встреча Первая кукольная встреча Первая кукольная встреча Первая кукольная встреча Первая кукольная встреча

1368 1  

Сравнение Атары и Греты

01.04.2013 17:52:52 Анна Сова

По просьбам интересующихся молдами биготсов сфоткала Атару и Грету для сравнения. На мой взгляд, молд совершенно одинаковый.
Еще померила головы (в окружности), получилось 152 мм у обеих. И 148 мм Фиона.
Фото Атары и Греты в профиль наложила друг на друга в ФШ для наглядности.

Сравнение Атары и Греты Сравнение Атары и Греты Сравнение Атары и Греты Сравнение Атары и Греты Сравнение Атары и Греты

900 0  

Простая готсбука

16.02.2013 0:00:00 Анна Сова

Уже почти месяц не заглядывала в свой блог. Оно и понятно, нужно дела разгребать, в том числе, и по улучшению блогов на Доллвилле.Тем временем создатели редактора календарей сделали очень простой редактор книг, в котором я сейчас минут за 20 наваяла листалку про своих готесс. Фотки в основном уже публиковала здесь, но в книге понадобилось побольше.
Листать книгу!

Простая готсбука

1100 0  

Огни большого города

19.01.2013 20:00:18 Анна Сова

Переезд из Мадрида в Москву в самый разгар русской зимы - дело героическое. А тем более еще и фотографироваться после этого!

Огни большого города Огни большого города Огни большого города Огни большого города Огни большого города Огни большого города

1485 1  

Фиона приехала!

19.01.2013 19:29:18 Анна Сова

Мы ждали-ждали, ждали-ждали, ждали-ждали, и вот наконец-то!

Что могу сказать, девочка офигенная, но вот качество биготсовское, как всегда, не радует. На теле трещины, цвет лица отличается от цвета тела, одежду без ножниц не снимешь. Впрочем, это всё поправимые мелочи.

Я все равно очень рада!

Уже провели фотосет, сейчас сделаю фотки и выложу. А пока - процесс ожидания и встречи.

Фиона приехала! Фиона приехала! Фиона приехала! Фиона приехала! Фиона приехала!

1029 0  

Пути почтовые неисповедимы

06.01.2013 13:12:57 Анна Сова

Вчера без особых надежд проверили состояние моих посылочек с Фионой и Ками - и опа! Они уже в Москве на сортировке. Но вот если Ками как ехала из США, так и приехала в Москву, то Фиона, ехавшая из Мадрида, успела побывать, как вы думаете, где? В Оренбурге!!!

Я в шоке :) А вы бы хотели из Испании попасть в Сибирь в разгаре зимы?

1047 0  

Скоро Новый год!

31.12.2012 0:14:38 Анна Сова

Сегодня мы украсили комнату гирляндами, и я нарядила елку! По этому поводу устроили небольшой фотосет, которому будет посвящена следующая запись.

Здесь же хочется оглянуться назад и подвести итоги года.

Главным событием года, конечно, стало открытие этого сайта и участие в выставке. Об этом мы еще подробнее напишем в блоге проекта.

В кукольном королевстве за год поселились Биготс: две Атары, одна из которых стала Агнией, и Грета. К ним присоединились праздничная Барби и шарнирная Сюзи, несколько добрых десятков дам эпохи и народниц, а завершили фарфоровую вакханалию три елочные феечки и две снегурки.

Жду Фиону и Ками, очень-очень жду.

Также стало ясно, что со многими девчонками в следующем году придется расстаться. Их слишком много, их трудно назвать вымученными и долгожданными, и я ими почти не занимаюсь. Хочется найти им более заботливую хозяйку.

Ну а из пожеланий и надежд на 2013 год уже целый вишлист составлен, так что не буду повторяться :)

Скоро Новый год! Скоро Новый год! Скоро Новый год! Скоро Новый год!

1307 0  

В ожидании

20.12.2012 12:38:02 Анна Сова

Уже дней десять прошло, как мы заказали Фиону Биготсовну из Мадрида. А муж меня теперь пугает, что в новогодней суматохе ее могут на почте потерять или вообще спионерить. В Россию она еще не въехала. Вот сижу и переживаю, как она там.

И кажется, беспокойства только прибавится, ведь я наконец после всех раздумий с марта-апреля решилась еще на одну барышню. Ну не мне же одной за сердце-голову хвататься, мужу тоже надо такую возможность дать)))

В выходные скорее всего опять не получится поставить елку, так что новые фото снова откладываются.


930 0