Наверх

Кукло-гардероб

04.12.2015 14:17:11 Анастасия

Кукольная одежда из последнего.

Кукло-гардероб Кукло-гардероб Кукло-гардероб Кукло-гардероб Кукло-гардероб Кукло-гардероб

490 0  

Планшеты "Air"

04.12.2015 11:36:10 Анастасия

Призадумалась я: а не обзавестись ли моим куклам планшетами? Посмотрев разные видео, как люди делали для своих кукол различные гаджеты, кое-что для себя взяла на заметку. Схватит за руку давно не заходившее в гости вдохновение, отправилась мастерить...

Для изготовления мне понадобилось: картон, изображение планшетов с 2х сторон, прозрачный пластик от кукольных коробок, клей, краски (фломастер), мелкая шкурка.

Распечатала на цветном принтере изображения планшетов нужного размера. Для двух маленьких вырезала 3 картонных детали по форме, для больших - 4. Картонные детали склеиваются в одну толстую заготовку. После полного высыхания по контуру картонных деталей прошлась мелкой шкуркой. Далее, с двух сторон, приклеила изображения планшетов. С передней стороны приклеила пластиковую деталь. Тут я немного ошиблась: нужно было клей наносить на всю поверхность детали, а не как я - по контуру, т.к. получилась не ровная окантовка. Ребра планшетов покрасила в черный. Заднюю сторону и бока планшета прошлась клеем для декупажа. Получился такой защитный слой. Два планшета делала конкретно женские, по-этому заднюю сторону покрасила лаком с блестками.

Мне не хотелось делать планшеты реально существующих марок. Покалдовав в фотошопе, на скорую руку придумала значок и назвала фирму "Air".

В завершении фото-результат))))

Планшеты "Air" Планшеты "Air" Планшеты "Air" Планшеты "Air" Планшеты "Air" Планшеты "Air"

447 0  

Неудачный фотосет + парик...

09.06.2015 15:24:18 Анастасия

Делала Элайзе парик из атласной ленты. Это еще было до того, как приехал нормальный парик и до смены мейка. Ну и решила провести фотосессию к очередному рассказику. В тот момент в окно светило вечернее солнце. Все располагало к фотографированию. Но вот сами ребята ни в какую не хотели фоткаться. Напрочь отказывались держать позы. Будто были обиженны друг на друга... В общем затея не удалась((( Придется провести повторную попытку. 

Неудачный фотосет + парик... Неудачный фотосет + парик... Неудачный фотосет + парик... Неудачный фотосет + парик...

478 1  

Обновленная Элайза.

29.05.2015 11:41:35 Анастасия

А у нас небольшие обновочки! ^^ Приехал паричек! Заказывала парик для БЖД-кукол. Брала самый большой. Но голова Элайзы еще больше))) К счастью, с большими усилиями, парик, таки, налез!!! Хочется лоб больше прикрыть париком, но пока резинка еще тугая и лба много получается... Как же Элайзе хорошо с естественным цветом волос. ^^  А к новому парику и новый мейк потребовался. Без кустистых ресниц, конечно же, не обошлось. Реснички сами по себе хорошии и резать их было жалко. На лице добавилось несколько родинок. Ну и в совокупе со всем Элайза стала выглядеть взрослее. Раньше выглядела как подросток, а сейчас полноценной девушкой стала))) Марк ее не узнает ;)

Обновленная Элайза. Обновленная Элайза. Обновленная Элайза. Обновленная Элайза.

472 0  

Не мужские подарки

26.02.2015 13:52:55 Анастасия

На 23 февраля муж принес со своей работы подарки. Оказалось, что в этот день и я не осталась без подарков))) 

Подарили марцепановые конфетки. Сделаны они были в виде фруктов. А упаковкой для них служило эмалерованное ведро! ))) Как оказалось, конфет было пол ведра... Вторая половина была заполнена бумагой... =/ Ведро по размеру подошло моим большим куклам. Некоторые из конфет то же подошли по размеру. Еще досталась в дар ручка-граната. 

Не мужские подарки Не мужские подарки Не мужские подарки Не мужские подарки Не мужские подарки Не мужские подарки

456 0  

Подарок-подстава...

20.01.2015 15:29:36 Анастасия

Хозяйка:

- Леон, передай этот пакетик Элайзе.

- А я то тут при чем? Сама отдай. - возмутился Леон.

- Отдай! У меня дела. Мне нужно бежать.

Хозяйка быстро отдала пакет и ушла. Леон в растерянности почесал затылок. Ничего не оставалось, как передать злощасный пакет получателю. 

Элайза удобно уселась в кресле-мешке, открыла свой дневник и начала размышлять.

- Эла... - в горле запершило и парень не смог произнести имя полностью.

Девушка обернулась и увидела Леона с каким-то красивым пакетом в руках.

- Это тебе. - парень смутился и протягивая пакет, опустил взгляд.

- Мне? - удивленно переспросила Элайза. - Неожиданно... но приятно. 

Отложив дневник в сторну, она расплылась в улыбке и приняла неожиданный подарок. Девушка поспешила заглянуть во внутрь. В пакете были зимние угги фиолетового цвета. Радости не было предела. 

- Какая красота! - воскликнуда Элайза и от радости набросилась на Леона с объятиями. - Спасибо! Они очень красивые!

Леон понял, она решила, что это от него подарок и поспешил оправдаться:

- Хозяйка велела тебе передать... 

Элайза настолько была увлечена своим подарком, что совсем забыла о присутствие Леона. Парень понял, что обвновка куда важнее и что на него уже давно не обращают внимания. Напряженность сразу куда-то развеялась. Глядя на Элайзу Леон с легкой улыбкой вздохнул и подумал: "Кажется это была подстава"... =)

Подарок-подстава... Подарок-подстава... Подарок-подстава... Подарок-подстава... Подарок-подстава... Подарок-подстава...

533 1  

Аромо-угги

15.01.2015 20:08:12 Анастасия

В магазине Фикс-прайс как-то продавались автомобильные ароматизаторы в виде угг. Было несколько цветов. Размер у этих "вонючек" был как раз на ножки моей Элайзы. Купила 2 ароматизатора и на одном перешила пуговку на другую сторону, что бы сапожки стали на разные ноги. Очень нравиться, как они смотрятся на Элайзе ^^ 

Аромо-угги Аромо-угги Аромо-угги Аромо-угги

546 0  

Тайный Дед Мороз 2015

16.12.2014 21:38:12 Анастасия

Я решила поучавствовать в акции "Тайный Дед Мороз". Ну это когда желающие друг друг тайно отсылают новогодние подарочки))) 

Вот и мне пришла посылочка от моего Мороза))) Некоторые вещи прямо в тему пришли! Все руки не доходили до шитья футболки Леону. А тут сама судьба послала мне футболку для него! =) 
А еще в подарочке был блокнотик на кнопочке. На обложке надпись "люблю". А в блокноте оказалась "заначка" в виде фотографии куклы моего тайного Деда Мороза ;) Блокнотик получила Элайза. Там она будет вести свой дневник. 

Были еще сувенирная кружка с изображением Москвы, красные высокие сапоги, наручники-напалечники (миниатюрные наручники-приколы), две кофточки размера барби, разная еда из пластики, наклеечки с Монстр Хай, маленькие игрушечки, тоненькие цветные резиночки, календарик с котенком на 2015 год  и поздравительная открытка.

Мои куколки без подарков на новый год не остались. Спасибо тебе тайный Дед Мороз  ^_^

Тайный Дед Мороз 2015 Тайный Дед Мороз 2015 Тайный Дед Мороз 2015 Тайный Дед Мороз 2015 Тайный Дед Мороз 2015 Тайный Дед Мороз 2015

558 0  

Хеллоуин 2014

31.10.2014 10:04:37 Анастасия

Счастливого Хеллоуина! >=D 

Леон и Элайза провели небольшую мистическую фото сессию)))

Хеллоуин 2014 Хеллоуин 2014 Хеллоуин 2014 Хеллоуин 2014 Хеллоуин 2014 Хеллоуин 2014

490 0  

Запоздалые обновки к лету

08.10.2014 13:47:29 Анастасия

Шила вещи еще летом. Ну так... по-тихоньку, не спеша))) По одной фотке выкладывать не хотелось, вот и ждала пока соберется несколько. А потом и вовсе забыла про них ^^ 

Хельге шила платье из кусочков. В буквальном смысле. Девочка, конечно, миниатюрная, но порой ткани не хватает совсем чуть-чуть(((  Девушки примерили на себя новые купальники. А так же летний жакет. Обзавелись летней пляжной сумкой-плетенкой. Элайза и Леон обзавелись летними шлепанцами. Делала подошву путом склеивания несколько слоев пробкового покрытия (что осталось после ремонта). Леон получил шерты на резинки. Ну, такие... запрыгнул в них и пошел)))) А вот Элайза отобрала у Леона его майку... Ходит в ней по дому. Леон, собственно, не особо от нее в восторге, по этому Элайза и отжала майку без зазрения совести)))

Запоздалые обновки к лету Запоздалые обновки к лету Запоздалые обновки к лету Запоздалые обновки к лету Запоздалые обновки к лету Запоздалые обновки к лету

647 1  

Амулет для Леона

24.07.2014 12:46:06 Анастасия

Случайно наткнулась на завалявшийся в моих закромах кулон в виде клыка. Клык не простой, а железный... да еще и с завитушками. Быть ему волшебным! ^__^  И этот клык решила я вручить Леону... Леон и Элайза сидели и ничего не делали. - Какой-то ты весь растрепанный. - произнесла Элайза. - Давай-ка приведем твои волосы в порядок.- Да все вроде бы в порядке... - ответил Леон.Но Элайза на столько была увлечена своей идеей, что совсем не слышала, что он сказал. Найдя расческу, девчушка тут же принелась за дело. Леон подметил, что ему нравится. Ведь она настолько нежно и ласково проводила расческой по его волосам, да еще и напевала себе под нос какую-то веселую песенку. Это казалось забавным. Леон расслабился и наслаждался с едва уловимой улыбкой на лице.Тут в комнату вошла хозяйка.- Держи Леон. Это тебе. - и хозяйка протянула подарок. Это был амулет в форме клыка. - Этот амулет наделен силой. Он защитит тебя в бою.Элайза радостно воскликнула. Леон немного смутился, но приянл подарок:- Спасибо.Парень держал подарок в руке, разглядывая его узор со всех сторон.- Какая прелесть! Он очень красивый! - Элайза радовалась так, будто амулет подарили ей. - Давай я помогу завязать шнурочек.- Да... ну... да я потом...- Ой, да ладно тебе! - с улыбкой возмутилась Элайза. - Мне не трудно. Да и хозяйке будет приятно видеть, что ты действительно принял ее подарок.Леон в ответ промолчал.Пока Элайза завязывала узелок и что-то бормотала себе под нос, Леон задумался над ее словами о подарке: " А ведь она прова. Этот амулет действительно что-то значит для хозяйки... Да и дополнительная защита в битве мне только на руку."Разобравшись с завязками, Элайза села напротив Леона и начала рассказывать:- Однажды хозяйка и мне подарила амулет. - девчушка прикоснулась к кулону висящему на ее шее. - Она повязала кулон мне и просила беречь его. Этот амулет очень дорог мне. Ведь это тонкая ниточка связывающая нас с хозяйкой.Леон прослушал обсалютно каждое ее слово. Он смотрел на ее глаза и думал: " Какие же у нее большие глаза."- Какой красивый твой амулет. Мне очень нравится. - произнесла Элайза разглядывая узор кулона.Когда девчушка прикоснулась к амулету, Леон прижал ее к себе и вдохнул запах ее волос. Он все еще не мог разобраться в своих чувствах. Он ничего не понимал... вообще ничего...

Амулет для Леона Амулет для Леона Амулет для Леона Амулет для Леона Амулет для Леона Амулет для Леона

543 0  

Неопределенные чувства...

17.07.2014 15:31:12 Анастасия

Элайза очень соскучилась, пока Леон проходил востанавливающий курс. Она и так сидит на полке выше, а тут его совсем не было... По возвращению Леон был какой-то потерянный, будто все видел впервые. От долгого ожидания Элайзе хотелось обнять его, поговорить о всем, что произошло за время его отсутствия. Когда она увидела Леона, то не смогла сдержать свою радость и обняла его. От её прикосновения Леон вздрогнул. Но немного поразмыслив, обнял Элайзу в ответ. Потом они долго разговаривали лежа на диване. Элайза говорила без остановки. А Леон, слушая и улыбаясь в ответ, пытался понять свои чувства к ней: то ли братские, то ли что-то большее...

Неопределенные чувства... Неопределенные чувства... Неопределенные чувства... Неопределенные чувства...

605 1  

Леон приходит в себя

13.01.2014 15:45:06 Анастасия

Элайза очень переживала за новенького. Долго сидела возле него, пока тот не очнулся. Дала на время один из своих париков. Парень принял парик и даже не отказался надеть ее нижнее белье, да бы прикрыть выпирающие места, что смущали Элайзу.

P.S. по фотографиями комментарии в виде коротенькой истории)))

Леон приходит в себя Леон приходит в себя Леон приходит в себя Леон приходит в себя Леон приходит в себя Леон приходит в себя

657 2  

Долгожданная посылка!

13.01.2014 15:13:55 Анастасия

Урааааааа!!! Сбылась моя мечта!!! Ждала я эту посылку почти полтора месяца.А уж сколько я об этом мечтала... И вот она дома. А точнее он ;)  
Теперь в нашей кукольной семье поселился шарнирный парень ростом в 70 см. 
Посылку открывали втроем: я, Элайза и мой кот Альфред. Мимо него не одна покупка не пройдет)))

Долгожданная посылка! Долгожданная посылка! Долгожданная посылка! Долгожданная посылка! Долгожданная посылка! Долгожданная посылка!

572 2  

Обновки

25.09.2013 11:23:03 Анастасия

Пошились опять одежки для моих кукол. Элайза получила теплый комбинезон с капюшоном. Тепло ей теперь))) Ребека получила леопардовое платье. По-моему, это ее цвет и стиль. На Йоко свадебное платье с "блуждающей" баской (назовем ее так). Платье получилось на все случаи жизни. А вот со свадебной рубашкой Марка вышла забавная история. Изначально, я шила эту блузку для Йоко. Но с самого начала промахнулась с размером выкройки и во время всего пошива да же в голову не пришло примерить вещь на куклу. В итоге - огромная кофта... =/ Выбросить было жалко... И тут посетила мысль примерить блузку размера XXL на Марка))) И надо же - подошло! 

Обновки Обновки Обновки Обновки

566 0  

Некукольное для кукол

03.07.2013 11:42:21 Анастасия

Сходила я тут на днях в магазин, где все по 37 рублей.  
(Заранее извиняюсь за качество фото.... лень было с фотиком возиться...
)
Ну и вот мой небольшой улов: 
1. Наверняка всем уже известные сланцы-ванялки для авто. Купила их для своей "звездочки". Они ей конечно великоваты, но думаю в дальнейшем их немного доработать. 2. Лейка - это декоративная свеча. Корпус металлический, сама свечка внутри. Взяла больше как декор... Но можно приспособить (для фото) как лейка для домашних цветов. 
3. А вот то, что похоже на 2 меча - это гелевые ручки. Рукоять меча конечно длинная... но опять же таки, немного доработав, думаю, выйдут довольно таки сносные орудия

Некукольное для кукол Некукольное для кукол Некукольное для кукол

531 0  

Пару обновок

19.06.2013 11:55:15 Анастасия

Вот несколько обновок в кукольном гардеробе. Летнее платье для Элайзы. И пара вязанных сарафанов для куол поменьше. Уж кто оденет, того оно и будет ^_^

Пару обновок Пару обновок Пару обновок

528 0  

Весенние обновки Элайзы

15.04.2013 13:44:10 Анастасия

Наконец-то! Наконец-то я все собрала во едино и запечатлила это все на фото ))
Теплый вязанный жилет вышел несколько странным на вид... =/  но с поясом-резинкой вроде ничего так смотрится))
Платье в ромб шилось из остатков от ворота моего старого платья (когда меня псих взял на этот ворот, я его отчикала). Оно хорошо смотрится как с поясом, так и без. Так что мы теперь с одинаковыми платьями))
В общем девчушка довольна ^^

Весенние обновки Элайзы Весенние обновки Элайзы Весенние обновки Элайзы Весенние обновки Элайзы Весенние обновки Элайзы Весенние обновки Элайзы

526 2  

Для моих кукол.

31.01.2013 15:55:41 Анастасия

Пожалуй разбавлю немного блог своим рукоделием. Сшитая или связанная мной за последнее время одежда для моих жильцов. Фотографии простенькие, просто что бы показать результат. Но фотографий накопилось очень много))))

Для моих кукол. Для моих кукол. Для моих кукол. Для моих кукол. Для моих кукол. Для моих кукол.

996 1  

Великанша

17.01.2013 15:01:30 Анастасия

Купила эту  60 сантиметровую куклу чисто из любопытства. И как оказалось не зря! Довольна таки интересное создание))) Позже изменила ей мэйк. Ну и вот фото "до" и "после".

Великанша Великанша Великанша Великанша Великанша Великанша

730 0