Наверх

Петра из Одессы

09.05.2014 0:43:41 Анна Сова

На одесской встрече 23-го февраля я обмолвилась, что когда-нибудь куплю Петру, и одна из товарищей по куклохобби предложила подарить свою старушку, а на следующий день привезла мне ее в "Пассаж", что на Преображенской.

У Петры были стерты губы, и я хотела сначала их дорисовать, а потом уже выкладывать на сайт. Сегодня леди попалась под руку, я поменяла ей тело на сюзино (и теперь мне нужно еще одно сюзино тело), т.к. на родном у Петры болталась голова. На сюзином сидит очень туго, поворачивается с трудом.

Затем настал черед волос - выпрямила кипятком, расчесала, подравняла концы. В процессе мне почему-то вспомнились героини сериалов Гресии Кольминарес, а поскольку Петра относится к тем куклам, которые мне когда-нибудь обязательно надо распаковать из родной коробки (читай - купить еще одну, нетронутую), то я решила назвать одесситку Милагрес.

В феврале все местные нас уверяли, что уж где, а в Одессе не будет беспорядков... А теперь приходится с ужасом читать новости и надеяться, что все когда-нибудь закончится. 

Хочу свободно и спокойно приезжать в мой любимый город, ходить фотографировать кукол на море и среди акаций, встречаться с замечательными людьми - родственниками, друзьями и знакомыми.

Одесситов и всех-всех-всех поздравляю с Днем Победы и желаю мирного неба над головой. 

594 2