Наверх

Кукловстреча в библиотеке

16.10.2016 15:37:32 Анна Сова

Вчера прошла очередная московская кукловстреча. Мы долго не могли определиться с местом, поскольку антикафе подорожали, из обычного кафе и прогнать могут, а еще в субботний вечер везде много народу. В итоге я вспомнила о своих хороших друзьях-пионерах, и через них вышла на библиотеку, в которой мы и собрались.

Самый главный плюс библиотеки - это тишина и почти полное отсутствие людей не только в отдельном зале для нас, но и вообще во всем помещении. Мне даже как-то стало жаль библиотеки... К слову, в двери мы обычно сидели именно в библиотечном зале :-) По цене вышло более, чем приемлемо, разве что чай и вкусняшки уже надо приносить свои.

Всего пришло семь человек, ну а кукол было вообще много, о чем фотоотчет ниже.

Кукловстреча в библиотеке Кукловстреча в библиотеке Кукловстреча в библиотеке Кукловстреча в библиотеке Кукловстреча в библиотеке Кукловстреча в библиотеке

792 0  

Русские Барби

22.03.2015 19:36:51 Анна Сова

За зиму у меня тем или иным образом образовался целый славянский квартал, распались старые пары и образовались новые, и я наконец кое-кого сфоткала. Но пока не всех.

Самая эксцентричная дама - Диана с "другим" молдом, приехавшая ко мне из Белоруссии. Назвалась Ольгой и заявила, что одного из Биллов забирает себе. Вообще она показалась мне очень капризной девушкой.

Второго Билла на законных основаниях забрала Кристина. Надо сказать, что я давненько мониторила Кристин, но куклы либо попадались совсем убитые, либо они уже были в резерве. Одно утешало - Кристин выставляют на продажу куда чаще, чем тех же Вероник. Однажды я пожаловалась друзьям-кукольникам, что никак не поймаю Кристину, и тогда мне предложили подарить перерисованную. Конечно, я ей обрадовалась, но все-таки хотелось поймать ту, что с родным мейком.

Дело было под Новый год, и я снимала утренники в детском саду. В один день выпало работать с утра до вечера, еще и с трехчасовым "окном". Отскакав с камерой, я пошла в группу к знакомой воспитательнице, чтобы забрать списки детей. Захожу, вижу кукольный домик, а там... сидит! Кристина! И прямо на меня смотрит! Подобрав челюсть с пола и немного помявшись, попросила барышню себе взамен на какую-нибудь новую куклу. Так она у меня и появилась - радости не было предела. Более того, состояние оказалось очень даже. Выломанная из тела рука легко вставилась на место. Волосы, заплетенные в косу, почти не пострадали. А для садика я потом купила Сюзи.

Третья моя Диана пережила аварию. На праздники мама ездила в Белоруссию на машине, и я попросила ее посмотреть в местных магазинах этих кукол. Мама нашла одну-единственную и купила ее мне, а по дороге обратно врезалась в ограждение на гололеде... Чудом повезло, что было это ограждение, что врезалась задом, что ехавшие за ней, успели среагировать и объехать. Отделались испугом и долгами на новую машину. Что касается Дианы, то она скорее всего останется с Александром.

Наконец, сегодня решил показаться Дмитрий, который у меня возможно будет Алексеем. Поймала его на молотке, находился он в Самаре. Ну, была-не была, решила взять. У продавца вроде бы сделок много, отзывы хорошие. Договорились, перевела деньги (причем, даже не торговалась насчет явно завышенной стоимости доставки), попросила подтвердить, что все дошло. В ответ - молчание. День, другой, третий, наконец дама ответила, что все пришло, и завтра отправит посылку. Окей, прошу прислать номер для отслеживания. Проходит день, другой, третий... Отправляю еще одно письмо с просьбой, которая так же игнорируется. При этом продавец вполне себе появляется на молотке, выставляет новые лоты, оставляет отзывы. В общем, когда я  писала в поддержку "Молотка", пришел муж с извещением. Посылка уже пару недель томилась на почте, а эту несчастную бумажку только донесли до ящика. Товарищ Дмитрий-Алексей будет парой для покинутой Валентины. Вроде бы неплохо смотрятся вместе.

Русские Барби Русские Барби Русские Барби Русские Барби Русские Барби Русские Барби

997 2  

Босоногие с детства

02.10.2014 3:05:11 Анна Сова

Вчера ухватила две пары башмачков для Вероник. Даже не думала, что когда-нибудь мои босоногие барышни обуются, ведь обычная барбейская обувь им не подходит. И это было разочарование всего детства, когда родные туфли потерялись, а на замену ничего не было. Помню, как еще перед уходом в небытие с башмачков стерлась вся серебристая краска и я раскрашивала их маминым серебристым маркером. Здорово, что был такой маркер.
Ну а теперь просто повезло найти объявление. Люблю, когда все куклы обуты. У меня осталось совсем немного босоногих.
Самих Вероничку и Валентину поснимаю попозже, у меня еще новенькие ждут.

Босоногие с детства Босоногие с детства Босоногие с детства

680 0  

Брачный сезон и другие приключения

19.12.2013 0:34:02 Анна Сова

Кукловылазка получилась скомканной и непродуктивной из-за того, что у автора этого поста руки не оттуда, откуда нужно, а нужные руки были заняты. Так что было сделано два дела: Бонни и Бриджит пересажены на ливские тела, и распотрошена до конца недавняя добыча (то есть, выщипаны волосы и стерт мейк). А, еще я распустила хвостик Бриджит и уложила волосы. Получилась очень милая девочка. Она мне теперь напоминает Габриэль.
Остальные лоллипопки под вопросом. Ну вот как-то надо переступать через себя, чтобы решиться на гибридизацию. Хотя их родными телами я ужасалась еще сразу после покупки.
Теперь, кстати, образовались две бесхозные ливские головы, пока что ради прикола посаженные на лоллипопок.

После посиделок отправилась я на почту забирать посылочки. Конечно, на почте не может не быть приколов, и на этот раз мне вручили чужую бандероль. А с моим белорусским пакетом умчался в ночь мужчина по фамилии Варюха. Хорошо, что быстро опомнился и вернулся, так что история разрешилась благополучно.
Из Минска приехали два Билла для Вероник. Этого момента по крайней мере одна из них ждала двадцать человеческих лет. Прощай, зоофилия!
Пока они ехали, я думала поискать новый дом для одной пары, с темненькой Вероникой, которую я покупала после начала кукломании. Теперь даже не знаю. Пока только если кто-то сам очень сильно захочет поселить у себя эту пару. Кстати, надо бы ей имя придумать.

Другая посылка была из Чехова, и она обрадовала и расстроила меня одновременно. Обрадовала совершенно шикарным темнокожим мэном неизвестного происхождения. А расстроила сломанной в бедре ногой шарнирного Даниэля. Написала продавцу, что вот так и так. Говорит, всё было хорошо, когда отправляла. Впрочем, я и не такую "работу" почты видела, правда, на фотках, да и продавец предложила вернуть деньги. Но как бы там ни было, а нога сломана, надо чинить. Тем более, что Сюзи Шарнирная (которая Рэйчел) сразу же отхватила мужчину себе и собирается делить с ним радости и печали бытия. В общем, пишу уже Женьке про свою беду. У нее, оказывается, у одного из Даниэлей такая же фигня, так что после НГ постраемся их починить. Ну а пока привязала ногу ниточкой.

Ну и пущу интригу. С прошлой недели вела переговоры с одним продавцом с ДП насчет ну очень желанной зазнобушки. Дело было в том, что у продавца указан город Москва, а по факту оказалось Подмосковье, хоть и самое ближнее. Однако, далеко не самое ближнее от меня. В городе же продавец встречается только за доп. плату и на конечной метро в противоположном конце от меня, а мне сейчас туда совсем некогда ехать. В общем, знала бы изначально, сразу же пошла бы на ибей. По деньгам, с учетом доставки с ДП, выходило дешевле. После некоторой переписки я повнимательнее посмотрела, где находится мечта моя, и внезапно... оказалось недалеко от Вики. Пришлось напрягать человека, чтоб заехала, забрала. Собственно, сегодня оно и случилось, и теперь осталось встретиться с Викой, забрать куклу и подарить шоколадку за труды.

Фотки на скорую руку, т.к. по уму некогда, а без них неинтересно (:

Брачный сезон и другие приключения Брачный сезон и другие приключения Брачный сезон и другие приключения Брачный сезон и другие приключения Брачный сезон и другие приключения Брачный сезон и другие приключения

1194 2