Наверх

Апрельская встреча "Сладости и сладкоежки"

23.04.2017 23:00:44 Анна Сова

В прошедшую субботу состоялась очередная кукловстреча, на сладкую тему. Так совпало, что в библиотеках в этот день проводили библионочь, поэтому привычная была занята, и место нашлось в другой библиотеке, у метро Выставочная.

На встрече собралось 9 лоллипоп! Эх, если бы знала, то принесла бы всех своих, а так взяла с собой только Нину. Также порадовали фетрово-кулинарные шедевры от Феи, ну а безумием встречи стало кукольное поедание грибов в радужной атмосфере))
 

Апрельская встреча "Сладости и сладкоежки" Апрельская встреча "Сладости и сладкоежки" Апрельская встреча "Сладости и сладкоежки" Апрельская встреча "Сладости и сладкоежки" Апрельская встреча "Сладости и сладкоежки" Апрельская встреча "Сладости и сладкоежки"

752 1  

Ноябрьская встреча. Пижамная вечеринка

27.12.2016 0:20:37 Анна Сова

Только сейчас добралась, чтобы выложить фоточки с ноябрьской кукловстречи. Освоившись в библиотеке, на этот раз мы устроили масштабный фотосет с фонами, которые принесла Анэйли, за что ей большое спасибо. Встреча прошла невероятно живо и интересно, а потом я уехала в Саратов, не успев сделать фотоотчет. Так что вот он.

Ноябрьская встреча. Пижамная вечеринка Ноябрьская встреча. Пижамная вечеринка Ноябрьская встреча. Пижамная вечеринка Ноябрьская встреча. Пижамная вечеринка Ноябрьская встреча. Пижамная вечеринка Ноябрьская встреча. Пижамная вечеринка

577 0  

Размышления о коллекции. Lollipop.

05.11.2016 18:43:04 Анна Сова

Начинаю приводить в порядок мысли насчет своей кукольной коллекции: мое отношение к тем или иным куклам, что с кем хочется и не хочется делать, кого хотелось бы докупить, а кто, кажется, висит балластом. Первыми будут лоллипоп, просто потому что попались под руку. Приветствуются комментарии и даже советы, которые, возможно, подтолкнут меня к новым идеям.

Итак, леденцовые девчонки. Очень-очень-очень своеобразные, и при этом очень кукольные. Прямо-таки квинтэссенция кукольности. И мне они очень нравятся своими кукольными личиками, и образами и вообще. Однако, есть существенное "но": у них ужасные тела. Длиннючие ноги, стремные локтевые шарниры, а про талию, которая уже щёк, я и вообще молчу. Казалось бы, дело решается пересадкой на другое тело, что я и сделала с Бриджит и Бебе: они очень мило и гармонично смотрятся на ливских телах. Скинтон у Бебе почти точно совпадает, а у Бриджит - даже больше, чем с родным телом. Плюс, на ливских телах головы сидят плотнее, чем на родных. И я бы с радостью пересадила остальных, но у них классные аутфиты, а они точно больше никому не подойдут. Аутфиты Бебе и Бриджит мне не нравятся с самого начала, у Бриджит вообще штаны облезли.

Кстати, Бебе и Бриджит я покупала спонтанно, случайно увидев их в "Мире Барби". Ничего тогда не знала про этих кукол, но сразу на них запала. Других там не было, а про ebay я думала, что это что-то матерное. По фото на коробке мне больше всего понравились Кэсси и Пипи. Лулу и Сисси тоже ничего, но тогда я была категоричеси настроена в отношении цветных волос. Да, зелень на голове Бебе меня вымораживала сразу, но других негритянок не было, и я подумала, что когда-нибудь ее перепрошью. Вскоре в том же "Мире Барби" появилась Кэсси, которую я радостно схватила, а спустя некоторое время мне подарили Сисси и отдали еще одну Бебе. Несмотря на розовость волос, Сисси мне все же понравилась, и нравится до сих пор. А вот двух одинаковых зеленовласок оказалось слишком много, и одну я вернула.

Наконец, я решилась преобразить Бебе и выщипала её траву на голове. Дело оказалось не из простых, но начало было положено. Дальше последовала пересадка на ливские тела, после которой всё опять заглохло. Меня все-таки сильнее тянет на виртуальное творчество вроде обработки фото или программирования, а на живое рук уже не остается. Но об этом чуть позже.

Еще через какое-то время я выловила Нину на ибее, не без мысли о том, что теперь будет негритянка с нормальными волосами, и Бебе можно не перепрошивать. Нина превзошла все ожидания, шикарная леди, самый интересный аутфит. Сегодня еще выяснила, что у нее на спине напечатан автограф автора. Так что не выходит "пересади всех", ох, как не выходит. Но и винегрет из родных и ливских тел в одной коллекции тоже не нравится.

Компания из пяти долговязых дев смотрится куда гармоничнее, чем вот так. Или сестрички-двойняшки Бриджит и Кэсси. А может, я придираюсь, и сестрички как раз лучше смотрятся разного роста - старшая и младшая? Окей, но тогда напрашивается еще одна "взрослая", чтобы был квартет. Напрашивается Лулу на ливке, как сестричка Сисси. А еще в голове возник потрясающий образ для Бебе, и... Он не совсем вяжется с ролью младшей сестры.

Что касается покупки других лоллипопок, то хоть личики у них и милые, но одинаковые. Больше пяти - наверно перебор (или еще одну все-таки можно принять?). А поскольку очень специфические, то и в другую кукло-компанию никого не выселишь: никто им ни в подружки, ни в бойфренды не подходит.

В общем, накатала длинный пост, а всё по-прежнему сложно и непонятно. Видимо, надо все-таки взяться за ум и довести до него образы Бебе и Бриджит, тем более, что для них есть очень вкусные идеи.

564 0  

Кукольная встреча 25-го

26.01.2014 16:37:34 Анна Сова

Народ потихоньку выходит из спячки (судя по сезону, спячка была осенней), и на очередную встречу собралось человек восемь.
Я поняла, что Тора - это хорошо, но вот Твайла... В общем, она покорила мое сердце. Блин.
Еще сравнила скинтон своей псевдоторы с Хоулин, и теперь мне нужно две Хоулин. Одну для тела, другую для Хоулин :)
Понравились коллекционные Барби, хотя они больше из серии "поставить на полочку и любоваться".
Ну с момоками уже и так всё ясно, а с одежкой для Элловайн не только у меня проблемы.
Я, в свою очередь, брала джук и "взрослых" лоллипопок. Действительно, давненько я не занималась джуками...
И небольшой фотоотчет.

Кукольная встреча 25-го Кукольная встреча 25-го Кукольная встреча 25-го Кукольная встреча 25-го Кукольная встреча 25-го Кукольная встреча 25-го

1074 10  

С приездом, Нина!

10.01.2014 15:42:34 Анна Сова

Вытащила свою новенькую лоллипоп из коробки, повертела в руках, пощелкала фотиком. Она определенно мне очень нравится!
Теперь я еще больше озадачилась целесообразностью гибридизации лоллипопок. Думается мне, оставлю всё, как есть. Бонни и Бриджит мне изначально не очень нравились в оригинальном образе, чего не скажешь об остальных девочках. А теперь всё как будто встало на свои места: Бонни подходит роль младшей сестренки Нины, а с Бриджит они теперь закадычные подружки.
Надо только доделать Бонни (парик, одежда, сережки), а Нине стереть совершенно неуместный зеленый лак с ногтей.

С приездом, Нина! С приездом, Нина! С приездом, Нина! С приездом, Нина! С приездом, Нина! С приездом, Нина!

823 0