Наверх

Время идет, а любимый молд остается))

22.02.2016 8:14:33 Helen Tao

Впервые *макковку* я увидела еще в детстве - папа однокласснице привез ей Барби с удивительным для меня по тем временам лицом)

И я как-то сразу влюбилась в эти круглые мордашки с пухлыми губками)

В итоге макковок в моей коллекции больше, чем представительниц других молдов) 

И пусть скульп один, каждая из них для меня по-своему уникальна и  любима)

Время идет, а любимый молд остается)) Время идет, а любимый молд остается)) Время идет, а любимый молд остается)) Время идет, а любимый молд остается)) Время идет, а любимый молд остается)) Время идет, а любимый молд остается))

883 0  

Первая куклопрогулка-2015

31.05.2015 15:32:30 Helen Tao

И сразу - особенная) Для меня это мероприятие стало значимым уже хотя бы потому, что для того, чтобы выбраться куда-то с кукложителями в этот раз был выбран другой город... и остров!) Русский остров!)

А еще куклопрогулка стала по совместительству кукловстречей - так на фотографиях рядом с моей Викторией  Вы видите великолепную Айрис ContraGaika (этот ник хозяйка фото использует на другом ресурсе, здесь она пока не зарегистрирована)

Путешествие получилось захватывающее) И фотографий целая куча) покажу лишь самые, на мой взгляд, удачные)

 

Первая куклопрогулка-2015 Первая куклопрогулка-2015 Первая куклопрогулка-2015 Первая куклопрогулка-2015 Первая куклопрогулка-2015 Первая куклопрогулка-2015

584 0  

Предъявите документы)

05.02.2014 14:58:45 Helen Tao

Несмотря на то, что куклы у меня не живут в коробках, и даже меняются аутфитами, документы от них я бережно храню, и если витриной пока обзавестись не получается, то сертификаты у меня надежно упакованы * под пленкой* рядом с промками тех самых красавиц, к котором эти документы приписаны) а как Вы храните кукольную документацию?)

Предъявите документы) Предъявите документы) Предъявите документы) Предъявите документы)

1114 3  

Если молд, то Mackie))

27.01.2014 11:41:32 Helen Tao

А ведь именно этот молд ругают больше всех, за огромные губы, за то, что он приелся, за то, что устарел... а я все равно обожаю маковок) их у меня в коллекции большинство) Думаю, если я когда-нибудь перестану собираться кукол *под персонажей*, все равно продолжу собирать маковок)

Если молд, то Mackie)) Если молд, то Mackie)) Если молд, то Mackie)) Если молд, то Mackie)) Если молд, то Mackie)) Если молд, то Mackie))

1036 2  

Не мое, НО, бывают же и ДРУГИЕ... куклы)

04.01.2014 13:17:05 Helen Tao

В энный раз повторюсь, но, может, читатели заметили - я одноформатник) Причем ярко выраженный) Восхищение Барби еще с детства, и приобретение первой фирменной Barbie  навсегда застолбили мое сердце исключительно для кукол данной марки) 
Как итог *****дцать кукол и это еще не конец)
Но сегодня я хочу написать не об этом) Прошедший год стал для меня своего рода открытием - среди горожан нашей мааааленькой Находки оказалось куда больше кукольников, чем я думала) И благодаря кукловстречам мне удалось подержать в руках БЖД, МН, Пуллипок и даже Далок)
И на НГ я получила от подруги неожиданный презент - голову ФР) Подарок был неожиданный, но, вопреки убеждениям некоторых, что после первой ФР Барби отходят на второй план - *разрыва шаблонов* не произошло и обновленная Кана  так и останется единственной ФРкой в моей коллекции)
И все же сегодня я хочу поговорить о... Kurhn. Началось все с того, что моя младшая сестра пожелала на НГ получить в подарок куклу (что удивительно, поскольку ребенок от них весьма далек, хотя подруг своих к моим куклополкам она водит на экскурсии))) Когда мы пришли в торговый центр сестра сразу обратила внимание на одну из КурНЯх (мы их теперь так ласково кличим), так в нашем доме появилась Невеста из свадебной серии)
Ну а чуть позже еще и кролик а-ля maid-cafe  (почему-то аутфит второй куклы у меня вызывает именно такую ассоциацию)
Казалось бы, ну что такого? Очередная кукла-подросток с большими глазами (мне сразу вспомнились Moxie girls, по которым несколько лет назад сходили все подружки моей сестры), и лично для меня Курны ничем НЕ привлекательны, НО есть все-таки кое-что, за что данную марку я теперь очень и очень уважаю:
1) Оригинальная упаковка, невесту, в принципе, можно было даже не распаковывая хранить, да у нас семейка вандалов - мы кукол в коробках не храним))
2) Курны, как и Барби проходят еще в нашей стране сертификацию, а это значит, что после того как ребенок поиграет с куклой - он не будет светиться по ночам))
3) Шикарные (!) за те смешные деньги, которые просят за среднестатистическую Курн платья у девчонок просто отпадные... и если обувь, к сожалению, выполнена так, что для Барби уж очень великовата, то платья-таки НАЛАЗЯТ на ММ, а у меня таковых большинство) Так что, как  Вы уже понимаете, у меня появилась прекрасная возможность заимствовать на часок-другой оригинальные наряды от Курн для фотосессий своих моделек)

Не мое, НО, бывают же и ДРУГИЕ... куклы) Не мое, НО, бывают же и ДРУГИЕ... куклы) Не мое, НО, бывают же и ДРУГИЕ... куклы) Не мое, НО, бывают же и ДРУГИЕ... куклы) Не мое, НО, бывают же и ДРУГИЕ... куклы) Не мое, НО, бывают же и ДРУГИЕ... куклы)

825 6