Наверх

Весенние Дианы

05.04.2015 22:10:59 Анна Сова

Сделала несколько фото для конкурса.

Весенние Дианы Весенние Дианы Весенние Дианы Весенние Дианы Весенние Дианы Весенние Дианы

801 0  

Русские Барби

22.03.2015 19:36:51 Анна Сова

За зиму у меня тем или иным образом образовался целый славянский квартал, распались старые пары и образовались новые, и я наконец кое-кого сфоткала. Но пока не всех.

Самая эксцентричная дама - Диана с "другим" молдом, приехавшая ко мне из Белоруссии. Назвалась Ольгой и заявила, что одного из Биллов забирает себе. Вообще она показалась мне очень капризной девушкой.

Второго Билла на законных основаниях забрала Кристина. Надо сказать, что я давненько мониторила Кристин, но куклы либо попадались совсем убитые, либо они уже были в резерве. Одно утешало - Кристин выставляют на продажу куда чаще, чем тех же Вероник. Однажды я пожаловалась друзьям-кукольникам, что никак не поймаю Кристину, и тогда мне предложили подарить перерисованную. Конечно, я ей обрадовалась, но все-таки хотелось поймать ту, что с родным мейком.

Дело было под Новый год, и я снимала утренники в детском саду. В один день выпало работать с утра до вечера, еще и с трехчасовым "окном". Отскакав с камерой, я пошла в группу к знакомой воспитательнице, чтобы забрать списки детей. Захожу, вижу кукольный домик, а там... сидит! Кристина! И прямо на меня смотрит! Подобрав челюсть с пола и немного помявшись, попросила барышню себе взамен на какую-нибудь новую куклу. Так она у меня и появилась - радости не было предела. Более того, состояние оказалось очень даже. Выломанная из тела рука легко вставилась на место. Волосы, заплетенные в косу, почти не пострадали. А для садика я потом купила Сюзи.

Третья моя Диана пережила аварию. На праздники мама ездила в Белоруссию на машине, и я попросила ее посмотреть в местных магазинах этих кукол. Мама нашла одну-единственную и купила ее мне, а по дороге обратно врезалась в ограждение на гололеде... Чудом повезло, что было это ограждение, что врезалась задом, что ехавшие за ней, успели среагировать и объехать. Отделались испугом и долгами на новую машину. Что касается Дианы, то она скорее всего останется с Александром.

Наконец, сегодня решил показаться Дмитрий, который у меня возможно будет Алексеем. Поймала его на молотке, находился он в Самаре. Ну, была-не была, решила взять. У продавца вроде бы сделок много, отзывы хорошие. Договорились, перевела деньги (причем, даже не торговалась насчет явно завышенной стоимости доставки), попросила подтвердить, что все дошло. В ответ - молчание. День, другой, третий, наконец дама ответила, что все пришло, и завтра отправит посылку. Окей, прошу прислать номер для отслеживания. Проходит день, другой, третий... Отправляю еще одно письмо с просьбой, которая так же игнорируется. При этом продавец вполне себе появляется на молотке, выставляет новые лоты, оставляет отзывы. В общем, когда я  писала в поддержку "Молотка", пришел муж с извещением. Посылка уже пару недель томилась на почте, а эту несчастную бумажку только донесли до ящика. Товарищ Дмитрий-Алексей будет парой для покинутой Валентины. Вроде бы неплохо смотрятся вместе.

Русские Барби Русские Барби Русские Барби Русские Барби Русские Барби Русские Барби

997 2  

What is love

30.12.2014 23:37:47 Анна Сова

Прямо к Новому году - ни раньше, ни позже - свершилось! Все мои детские куклы обрели семейный очаг и щщасте до гроба в виде своих родных фирменных кукол-мужчин.

У Сюзи и Алисы женихи были еще с детских времен. У Сюзи Майк, а у Алисы такая же пластмасска, как она сама (недавно выяснилось, что это подделка под Фреда от Петры). В прошлом году я, будучи в полной уверенности, что женихом Вероники является Билл, купила Билла. Сэндиного Эрика мне подарили недавно, и наконец, казалось бы, квест выполнен - Поль и Кен прибыли к Синди и Барби.

Тут я начинаю подробнее интересоваться постсоветскими куклами и выясняю, что жених Вероники - вовсе не Билл, а некто Владислав. Вот те раз. Гармония нарушена. Мир никогда не станет прежним. Я не видела этих Владов в продаже нигде, да и в профильной теме на форуме они не так часто мелькают. Я задалась вопросом - стоит ли гоняться за неведомым незнакомцем, или забить и оставить Веро с Биллом. Ага, как же. Я ведь еще вроде бы Кристину собиралась добывать...

В общем, начала мониторить молоток. Как только не искала - и Владислав, и мужчина, и парень, и жених... С приставкой "кукла" разумеется. На свою голову нашла еще какого-то парня тех времен. Был заявлен Дмитрием, но на форуме писали, что это жених Саша. Схватила. У меня он временно назвался Алешей Поповичем. Влада не было, что в общем и неудивительно. Я написала разным знакомым, что если кто найдет - посигнальте. Написала Игорю с Кругозора, у которого брала туфельки. Он ответил, что буквально на днях продал последнего нового Влада. Эххх...

Потом я уехала на две недели, а по возвращении продолжила тщетные поиски. Тем временем среди моих российских кукол началась движуха - пары Биллов с Верониками распались, появились еще персонажи (о них позже), и я уже почти успокоилась на том, что Веро очень неплохо смотрится с Сашей. Ну очень гармонично. Слово "почти" значит, что я пошла в тему на форуме, где более 100 страниц, и пролистала ее всю: смотрела фото и считала, сколько Владов засветилось в ней. Со счета сбилась - то ли шесть, то ли семь. Саш, кстати, было еще меньше. Е-мое, раз Владов больше, должны же они тоже мелькать в продаже. Сашу вон не искала, а нашла.

Буквально на следующий же день захожу в торговые ряды на форуме, и тут... Глаза уже прочитали "Владислав и Вероника", а до мозгов еще не дошло. Вот это да! Сразу же возникла мысль - он уже в резерве. Несколько минут пялилась, прежде чем открыть тему. Нет, не в резерве. Ну значит сейчас напишу продавцу, а он ответит, что в резерве, просто указать забыл. И снова не угадала - свободен. Ну я его тут же и схватила.

Тем временем кто-то запостил в Веро-теме ссылку на авито с объявлением об этом Владе. Когда я увидела, ссылка уже не работала, и народ принялся гадать, кто же ухватил парня. Так забавно было читать :-)

Дальше - почта. Еще в трекинге увидела, что посылка крупногабаритная, а значит, приедет в отделение, с которым у меня летом были терки. Так и вышло. Тут-то мне и попалась картинка, которую прикрепляю к посту. Забавно)))

Я хотела пойти за посылкой с кем-нибудь, но в итоге пошла одна. Сначала на почте не работал инет, а у меня был только трек-номер. Пришлось идти еще раз. Вроде бы всё прошло благополучно, не считая вечного хамства почтотеток, которое прет даже по самой мелочи. В нашем отделении, кстати, нормальные работники, это то самое отделение отличилось.

Наконец семья Вероники и Владислава образовалась! Парень был одет в какую-то муть, которую я тут же сняла (хотя брюки ничего, если постирать), и понесла его мыться. Потом рассмотрела получше, и обнаружила подставу - у куклы порезаны щеки! Прорези вглубь, так что даже и не сразу заметно, тем более под слоем грязи. На фото продавца этого и подавно не было видно, хотя уже зная, куда смотреть, я таки разглядела характерные следы. Жесть. Эх, парень, за что ж тебя так. Видимо, чья-то тупая личинка чей-то неразумный отпрыск хотел его побрить.

Написала об этом продавцу - вину признал, сказал, что забыл предупредить. Ну что ж, Влада я бы все равно взяла, но раз такая шняга, то хотелось бы дешевле. А так отзывы мне в помощь, что тут поделаешь.

Да, с Владом приехала еще одна Вероника на теле Кристины, ей буду искать новый дом.

А пока что парня стащила мама, чтобы за праздники связать ему одежку. Поэтому фоток не будет :-Р

What is love

852 0  

Брачный сезон и другие приключения

19.12.2013 0:34:02 Анна Сова

Кукловылазка получилась скомканной и непродуктивной из-за того, что у автора этого поста руки не оттуда, откуда нужно, а нужные руки были заняты. Так что было сделано два дела: Бонни и Бриджит пересажены на ливские тела, и распотрошена до конца недавняя добыча (то есть, выщипаны волосы и стерт мейк). А, еще я распустила хвостик Бриджит и уложила волосы. Получилась очень милая девочка. Она мне теперь напоминает Габриэль.
Остальные лоллипопки под вопросом. Ну вот как-то надо переступать через себя, чтобы решиться на гибридизацию. Хотя их родными телами я ужасалась еще сразу после покупки.
Теперь, кстати, образовались две бесхозные ливские головы, пока что ради прикола посаженные на лоллипопок.

После посиделок отправилась я на почту забирать посылочки. Конечно, на почте не может не быть приколов, и на этот раз мне вручили чужую бандероль. А с моим белорусским пакетом умчался в ночь мужчина по фамилии Варюха. Хорошо, что быстро опомнился и вернулся, так что история разрешилась благополучно.
Из Минска приехали два Билла для Вероник. Этого момента по крайней мере одна из них ждала двадцать человеческих лет. Прощай, зоофилия!
Пока они ехали, я думала поискать новый дом для одной пары, с темненькой Вероникой, которую я покупала после начала кукломании. Теперь даже не знаю. Пока только если кто-то сам очень сильно захочет поселить у себя эту пару. Кстати, надо бы ей имя придумать.

Другая посылка была из Чехова, и она обрадовала и расстроила меня одновременно. Обрадовала совершенно шикарным темнокожим мэном неизвестного происхождения. А расстроила сломанной в бедре ногой шарнирного Даниэля. Написала продавцу, что вот так и так. Говорит, всё было хорошо, когда отправляла. Впрочем, я и не такую "работу" почты видела, правда, на фотках, да и продавец предложила вернуть деньги. Но как бы там ни было, а нога сломана, надо чинить. Тем более, что Сюзи Шарнирная (которая Рэйчел) сразу же отхватила мужчину себе и собирается делить с ним радости и печали бытия. В общем, пишу уже Женьке про свою беду. У нее, оказывается, у одного из Даниэлей такая же фигня, так что после НГ постраемся их починить. Ну а пока привязала ногу ниточкой.

Ну и пущу интригу. С прошлой недели вела переговоры с одним продавцом с ДП насчет ну очень желанной зазнобушки. Дело было в том, что у продавца указан город Москва, а по факту оказалось Подмосковье, хоть и самое ближнее. Однако, далеко не самое ближнее от меня. В городе же продавец встречается только за доп. плату и на конечной метро в противоположном конце от меня, а мне сейчас туда совсем некогда ехать. В общем, знала бы изначально, сразу же пошла бы на ибей. По деньгам, с учетом доставки с ДП, выходило дешевле. После некоторой переписки я повнимательнее посмотрела, где находится мечта моя, и внезапно... оказалось недалеко от Вики. Пришлось напрягать человека, чтоб заехала, забрала. Собственно, сегодня оно и случилось, и теперь осталось встретиться с Викой, забрать куклу и подарить шоколадку за труды.

Фотки на скорую руку, т.к. по уму некогда, а без них неинтересно (:

Брачный сезон и другие приключения Брачный сезон и другие приключения Брачный сезон и другие приключения Брачный сезон и другие приключения Брачный сезон и другие приключения Брачный сезон и другие приключения

1194 2