Вот и прошли главные зимние праздники сезона 2012/13..
Много было шума, веселья, поздравлений и пожеланий )) А потом - целая Рождественская неделя уюта и "ничегонеделанья", гостей и домашних посиделок, долгожданных подарков и грандиозных планов на будущее..
Чуточку жаль, что не все успели доехать до своего нового дома к праздникам.. А из новоприбывших - не все успели обрести окончательный облик и раскрыть миру свою уникальную кукольную личность до наступления главных торжеств. Зато теперь впереди у них целый год, и следующие праздники они встретят во всеоружии ко всеобщим радости и удовольствию ))
Вот так все вместе, от мала до велика, мои жители кукольного мира праздновали под елочкой Новый Год и Рождество.. Кстати, незнакомец, скрывающийся под маской, приехал ко мне в качестве новогоднего подарочка )) теперь ждет создания прически и мейка..
Рассматривала я, рассматривала всякие вкусности - красивости, и надумала сделать сладости из полимерной глины в кукольном масштабе. Последнее время довольно популярны такого рода украшения ручной работы )) Почему бы не побаловать такими и куколок?
Настоящие украшения в виде разных тортиков - пончиков и пирожных - зефирок я делаю уже года три, так что материала и идей хватает ))
Вот что наваялось сегодня вечером, сперва детальки и фурнитура, потом окончательный декор. Теперь осталось только пролакировать и собрать в кулончики, колье и браслетик )) Думается, Лита Джей будет особенно рада таким миленьким штучкам...
Наконец-то пару дней назад получила я долгожданную посылочку со всевозможными крошечными бусинками и камешками - искусственными цирконами, перламутром и даже резными кораллами в виде маленьких розовых бутончиков. Размер некоторых экземпляров всего 5*3 мм! Так что будут теперь мои красавицы щеголять в ювелирной бижутерии с полным соответствием масштаба и пропорций )) Само собой, первую пробу уже осуществила - собрала комплект из длинного многоярусного ожерелья и серег с маленькими перламутровыми сердечками цвета слоновой кости. Все как положено - в ожерелье камешек побольше, а в сережках совсем малюськи )) + элементы кольчужного плетения из бронзовых колечек с бисером.. Результат понравился, украшение получилось богатое и такое.. самодостаточное. Самое то для знаменитого маленького черного платья.. Тут же выяснилось, что в гардеробе моих мини-моделек именно этого обязательного элемента и нет )) То есть, прежде чем запечатлеть ювелирный изыск, нужно шить платье.. Так что вчера вечером именно этим и занималась. И теперь Бернадет красуется на полочке в таком вот вечерне-театральном образе.. Да, чуть не забыла! Я же связала чулки для Банни Саммер )) Черные, в сеточку, на широком кружеве.. Отлично смотрятся и держатся на ножке хорошо. Наверное, потому что ножки у нее виниловые. А для пластиковых девочек придется кружево затягивать потуже.. Или делать на поясе с подвязками сразу, чтобы точно на спускались ))
24 - хлетняя Бернадет была бы типичной офисной девушкой (как, кстати, она всегда и мечтала), не доведись ей однажды осенью наняться личным секретарем к скандальной рок-звезде.. С тех пор эпатажный характер(и, по секрету, внешность) ее босса являются постоянным моральным испытанием для этой очень правильной, чтобы не сказать педантичной девушки.