Наверх

Выезд на дачу

19.05.2018 23:26:36 Анэйли

Мы улучили момент, и все-таки на выходных урвали чебе кусочек счастья в виде выезда на дачу. Дел там оказалось много (до нас там были ровно год назад), поэтому поснимать удалось совсем капельку) Но хоть новую девочку сняла) И ничего она не бука...

Выезд на дачу Выезд на дачу Выезд на дачу

301 0  

Другая сторона Лондона

18.02.2016 20:03:43 Анэйли

Городские легенды. Блог Бранвен
Среда
Сегодня сидела в кафе, ждала Эрин, что бы сходить с ней в музей. Договорились вчера без опозданий и что? Я уже пришла на место встречи, как мне приходит смс "извини, проспала, бегу как белый кролик". Пришлось идти в кафе рядом и брать себе мороженое...

Да, возвращаясь к тому, что я хотела написать. Рядом с кафе есть небольшая фотостудия, и там я наблюдала занимательную картину. Привели фотографироваться маленькую рыженькую девочку. Девчушка - огонь, волосы в разные стороны, мама ее сначала попыталась причесать. Заколок хватило на полминуты, если не меньше.
Фотограф сначала поставила девочку одну, но та постоянно закрывалась ладошками. Потом попросила маму подойти к ней. А маленькая сразу этим воспользовалась и спряталась за мамой. Мама ее взяла на руки, долго уговаривала, но та все отворачивалась. Но, совместными усилиями, им удалось уговорить малышку посмотреть в камеру.

Когда они вышли, мама у нее спросила, что она такое учудила в студии. А та - "я стиняаюсь!" и за маму прячется. Такая милая!

Другая сторона Лондона Другая сторона Лондона Другая сторона Лондона Другая сторона Лондона

545 0  

Рабочие вести с фронтов.

22.03.2015 2:25:20 Анэйли

Пришла новая тушка для Джерри, с нормальными ногами и коленными шарнирами. Я его уже даже пересадила.
На освободившееся тело пересела голова барби рапунцель, волосы все еще в порядке приведения в нормальный вид. Но мне тут вспомнился один персонаж из детства, так что возможно уйдет в перепрошивку. Хотя длина волос сохранится, если не увеличится.
Внезапно увеличилось поголовье волков и их теперь 6. Больше не зарекаюсь не разводить стаю. 
У меня наконец-то поселилась тату дива, спасибо огромное Альке.

А еще Эрин и Бранвен побывали со мной на параде в честь дня св Патрика.

 

Рабочие вести с фронтов. Рабочие вести с фронтов. Рабочие вести с фронтов.

581 1  

Другая сторона Лондона

10.03.2015 10:11:09 Анэйли

Городские легенды. Блог Бранвен.

Вторник

Вообще я заводила этот дневник, что бы писать о разных необычных вещах и явлениях, а в итоге пишу всякое обыденное. Ничего, надеюсь скоро все изменится.
Вчера неприятной неожиданностью стало, что я нахожусь на полупансионе. То есть мне положен завтрак и обед, без ужина и на выходные я без содержания. Последнее не столь страшно, семья Эрин готова к тому, что я буду гостить у  них каждые выходные. А вот отсутствие ужина... Я б предпочла остаться без завтрака. Что мне надо с утра? Чашка чая с молоком. Все эти овсянки, яичницы с беконом - бе, как это можно утром есть? Попробую договориться с администнацией, что бы на меня рассчитывали ужин,  а не завтрак.
Сегодня еще заходила работник соцслужбы, Ванесса. Сопровождала новенькую девочку, только-только из Японии. Она только поступила и приехала. У нее интернациональная семья - папа англичанин, мама - наполовину японка, на половину кореянка. Девушка жутко всех стесняется, говорит с заметным акцентом. Интересно, какими языками она будет заниматься?

UpDate: позвонила по скайпу своим родителям. Сказали, что забыли сказать, так как каждый думал, что скажет другой. Вот как с ними быть?

UD2: новенькую зовут Аи.

487 0  

И еще немного шитейного.

18.02.2015 18:06:37 Анэйли


Лосины были задуманы давно, как часть аутфита.
Чулки из этого материал впрочем тоже, но для их пошива понадобился пинок в виде флешмоба в сонько-сообществе на дайри.
а потом я это долго-долго пыталась снять так, как мне понравилось бы.
Вот итог:

И еще немного шитейного.

434 0  

Разборки в гардеробе

25.10.2014 2:08:33 Анэйли

Заодно выяснила много забавных вещей.
Например мне казалось что у моих подростков вещей море. Фиг там, три юбки и топик.
У Бранвен, Эрин и Кэрри две пары гетр, топик, куртка с капюшоном, одно праздничное платье , накидка и шарфик. 
На всех мужчин у меня куча пиджаков, одна жилетка и три условные пары брюк.
На Бетти, Виту и Кристи - только два платья, одно карнавальное, другое требует переделки чуть более чем полностью.
И так далее.
Правда это не считая того, что у меня сейчас почти все во что-то да одеты. Но сама ситуация - удручает.
Особенно при учете того, что ни у кого нет верхних вещей...

560 0  

Бытовое

08.10.2014 2:42:13 Анэйли

Я тут решилась таки распустить Морриган волосы (они все в клею были). Два часа в горячей воде, и я, совершенно неожиданно для себя получаю шикарный водопад черных шелковых волос примерно по колено. Фото пока нет, ее надо одеть нормально.

Попыталась заснять Аи, что-то получилось (свет поймала) но в основном не нравится, буду ловить еще.

И наконец-то сняла Эрин после возвращения. Но опять же - буду пытаться заснять еще, все-таки не совсем то. чего хочется.

Бытовое Бытовое

478 0  

Возвращение неверующего

26.09.2014 23:47:16 Анэйли

Ура, ко мне вернулась Эрин!
Я ждала ее назад домой два месяца, она не хотела ехать. Напуганная, она боялась, что из ссылки ее вернут только затем, что бы продать. 
Сначала были попытки уговорить приехать - безуспешно. Пока я не сказала, что она едет - и все. И даже приехав к Альке, она еще не верила, что от нее не избавятся. 
Приехала ее забирать, переодела, и она успокоилась. И все было хорошо, кроме того, что она упорно не хотела обувать черные берцы, которые столь полюбились Бранвен.
А дома, я ей обула розовые аналогичные ботинки. И случилось маленькое чудо - Эрин встала, сама, без поддержки.
Вот такое маленькое чудо )

512 0  

Другая сторона Лондона

22.04.2014 17:44:06 Анэйли

Всю дорогу до храма они так же молчали. На улице было легче, хоть он и не сразу снова подстроился под шаг Шарли. Джерри так торопился увести ее из своего дома, что вышли они рано и пришли минут за пятнадцать до мессы. Джерри решил, что нет смысла сидеть эти пятнадцать минут внутри, тем более что стоял непривычно ласковый солнечный день, не смотря на постоянный настойчивый ветер с моря. Шарли откровенно грелась в лучах, и Джерри отметил, что она не взяла с собой ветровку, а ведь вечера уже холодные, не уже ли никто из девушек не догадался ей одолжить свою?
Но тут его внимание привлекли две девушки подростка, расположившиеся с краю, на ступенях собора. Одна говорила с сильным ирладским акцентом, выговор второй напоминал Джерри его собственный. Блондинка, говорившая с сильным акцентом сидела на ступеньках, тогда как вторая, с пушистыми каштановыми волосами, прыгала, ступенькой ниже,пиная не то кусочек камня, не то крышку от бутылки пива.
 - Эрин, а ты веришь в городские легенды? В тайный город, что существует рядом с нами, стоит зайти за угол.
 - Сиды покинули эти места много лет назад, о чем ты толкуешь?
 - А если нет? - брюнетка подпрыгнула еще раз и встала на обе ноги. - Что, если сиды не ушли, а живут просто посреди людей? И не только они?
 - А кто еще? - поинтересовалась блондинка.
 - Ну... Допустим ангелы.
 - И как они по твоему выглядят, а, Бранвен? - Блондинка немного подалась вперед.
Брюнетка растерянно повернулась вокруг своей оси. 
 - Ну... Допустим... Допустим... - тут ее взгляд и встретился со взглядом Джерри. - О, как он!
И Бранвен раскрытой ладонью указала на него своей подруге.
 - Скажешь тоже. - недоверчиво протянула Эрин поднимаясь и поправляя юбку. - Пойдем, месса скоро начнется. 
И девушки ушли в собор. Джерри, удивленный таким разговором, осторожно коснулся плеча Шарли, показывая, что им тоже пора.

602 2  

о встрече

07.12.2013 23:49:08 Анэйли

Сходила сегодня на Сонько-встречу. Нас опять было очень мало (москвичи, ну хоть на предновогоднюю может соберемся массово?), поцапала Рошель, показала еще своих псевдонови.
Лишний раз убедилась, что есть люди, от которых потом хочется отдохнуть. И в следующий раз точно беру тряпочки на пошить.

о встрече о встрече о встрече

565 0  

Бытовое

25.11.2013 21:09:31 Анэйли

Я сегодня испытала шок. Все мои жители для меня живые, но что бы так...
Дописала я этот клочок про Ардат и Хризу, кидаю взгляд направо, где сидят мои ирландские принцессы и замечаю у Эрин на щеке блестящую полоску, от уголка глаза вниз. Первое ощущение - она плачет. Беру на руки, и чувствую, что она несчастна и замерзла.
Держала на руках, отогревая. Все же Эрин - очень нежная и чувствительная девушка...
Эрин успокоилась, сидит общается с Бранвен. Девочки потихоньку начинают дружить, что не может не радовать. Я предлагала Эрин пообщаться с Шарли, но она пока стесняется.

Шарли и Нэлли сидят, сплетничают. а может обсуждают новогоднее платье для Шарли - я его ей пообещала, а что хочется ей - еще не понятно. Может придут к чему-то интересному.

Бытовое Бытовое

565 4  

Прогулка

21.11.2013 23:56:45 Анэйли

Иногда идеи приходят спонтанно. .Так случилось и с этой. Предложила встретиться, поснимать, договорились и пошли. Ну и как всегда, у меня все шьется в последнюю ночь и дошивается перед выходом.
  Две мои ирландские принцесс дружно раздели Кэрри (заодно выяснилось, что ниже талии они почти одинаковые) Но, прежде чем раздевать Кэрри (белые - не практично), я попыталась на Эрин померить джинсы Джерри. Ага, счаз. Мешок мешком. Попыталась одеть на Кэрри - та же картина. Вернула Джерри - сидят нормально.
Его джинсы. и не отдаст никому, ни за какие коврижки.Только я их укорочу все-таки до бридж, а ему ( и остальным) сошью нормальные. 

Прогулка на мой взгляд удалась, не смотря на замерзшие пальцы и капризничающий фотоаппарат.
И собственно фото:

Прогулка Прогулка Прогулка Прогулка Прогулка

635 3