Наверх

О блоге

Записки восторженного кукломана

Блог ведется с 29 августа 2015 г.

Чтобы писать сообщения и комментарии, необходимо войти на сайт Войти на сайт

Tarja/Тарья Maddie Mad/Мэди Мэд Hope/Хоуп Penelope Groover/Пенелопа Грувер (Пен) Unita K./ Юнита Кей Iris/Айрис Garnet/Гарнет Belle (Ryu) E.-A. Ver/Бэлль (Рю) И.-Эй. Вер Kuruori/Куруори Barbara A.Lone/Барбара Э. Лоун Tiffany Bells/Тиффани Бэллс Galatea/Галатея Feel/Фил Liberty/Либерти Moony/Муни Astra/Астра Evangeline/Эванджелина Marta/Марта Myrtle/Мирт Henrietta/Генриетта Augustina/Августина Lenore/Ленор Amarantha/Амаранта
Всего кукол: 23
eah 1 mh 6 новые жители 3 momoko 2 j-doll 5 bjd 2 project mc2 1 barbie 3 весна 1 dal 1 novi stars 1 sonya/kurhn 1 hestia 1 не_совсем_оригинал 1 приветствие 1
Всего тегов: 15
Алекса Кармина Просто Мария Апельсин Лимонович Катя Морозова Анита Злая Белоснежка Субару Сумераги Kamila
Всего подписчиков: 8
 

Немного дождя

24.10.2016 22:08:31 E. Sh.

Августовские фото двух бесстрашных любительниц непогоды, отправившихся на прогулку в промозглый ненастный вечер.

Немного дождя Немного дождя Немного дождя Немного дождя Немного дождя Немного дождя

391 0  

Момошки + Хортица

12.07.2016 19:57:54 E. Sh.

Сегодня дружной компанией съездили ненадолго на остров Хортица и собственно в Запорожье посмотреть достопримечательности. С собой брали отличное настроение и кукол. Снимков получилось много, из кукольных разобрала пока только те, на которых мелькнули момоко: Хоуп и новенькая Пенелопа (очень похожа по характеру на главную героиню одноимённой несколько банальной мелодрамы 2006 года, потому не могла не назвать её именно так). 

Момошки + Хортица Момошки + Хортица Момошки + Хортица Момошки + Хортица Момошки + Хортица Момошки + Хортица

474 0  

Юнита

09.07.2016 15:36:22 E. Sh.

Моя единственная джейка на старом типе тела. Почти не беру в руки - боюсь поломать что-нибудь, уж слишком хрупкой она кажется. В основном Юна пребывает в состоянии так называемого "полусна", оставаясь стоять в едва начатом румбоксе в то время, как остальные джейки "выходят" на прогулки, активно тискаются, "захаживают" в гости к кукольным соседям, живущим полкой выше или ниже. 

Вчера вдруг спонтанно захотелось сшить ей какое-нибудь платье без изысков, что и было сделано. Возможно, именно из-за этого Юнита немного "повеселела" и перестала смотреть на меня тоскливо-задумчивым взглядом. В честь такого пришлось взять её с собой на прогулку (без фотоаппарата и хотя бы одной куклы я из дома не выхожу) и в конце под начинавшимся дождём съездить к любимому месту для съёмки.

Результат: загадочно улыбающаяся Юнита на фоне не по-летнему серых пейзажей и различных растений.

 

 

Юнита Юнита Юнита Юнита Юнита Юнита

549 0  

Обновлённая Айрис

07.07.2016 19:42:59 E. Sh.

Снимки не новые и малоинформативные. Просто очень уж захотелось показать БЖДшку в этом образе, не окончательном, но вполне милом. 

Мне с ней ещё работать и работать, на самом деле. Для соответствия персонажу, которого она должна воплощать, нужен рыжий или медовый парик с тёмным мелированием. Несколько примерно похожих я уже нашла, теперь ищу "свободные" деньги. Куда сложнее и одновременно проще с одеждой: Айрис из моих недоисторий совершенно не задумывается о том, что надеть. Так что подойдёт практически всё: от неформальных и полунеформальных нарядов и до чего-то более "приземлённого", вроде однотонных простых платьев. Какой-никакой гардероб у неё уже есть, но, естественно, мне этого недостаточно, хочется всего и побольше).

 

 

Обновлённая Айрис Обновлённая Айрис Обновлённая Айрис Обновлённая Айрис Обновлённая Айрис Обновлённая Айрис

389 0  

Гарнет

04.07.2016 17:37:48 E. Sh.

Июньские архивы.

Project Mc2 Гарнет, яркая и обаятельная. Пока "тёмная лошадка", как и большинство новеньких. Вопреки ожиданиям, на фотографиях среди цветов получилась неплохо, хотя, как мне кажется, шумные дневные улицы города подошли бы ей больше.

Гарнет Гарнет Гарнет Гарнет Гарнет Гарнет

312 0  

Прогулочная герань

12.06.2016 19:54:23 E. Sh.

Небольшая иллюстрированная история о том, как один нуб забыл переключить режим фотоаппарата и целый день фотографировал с эффектом размытия :-/

Прогулочная герань Прогулочная герань Прогулочная герань Прогулочная герань Прогулочная герань Прогулочная герань

422 0  

Куруори

01.06.2016 14:57:55 E. Sh.

Очередная новенькая. Названа отчасти в честь персонажа наивно-милой и трогательной компьютерной игры "Ori and the Blind Forest", которую я вот уже три недели пытаюсь пройти в перерывах между делами. 

Буквально вчера Куруори составила мне компанию во время поездки в аэропорт. Нужный самолёт задерживался, поэтому у нас было время подъехать к живописным полям, расположенным в пяти минутах езды, и поснимать. 

Куруори Куруори Куруори Куруори Куруори Куруори

378 0  

Девушки с налётом винтажа

15.05.2016 13:54:55 E. Sh.

Думаю, я вряд ли решусь когда-нибудь купить "настоящую" винтажную Барби: почему-то боязно заказывать настолько старых кукол, да и стоимость в большинстве случаев не устраивает совершенно.

Но сам молд а-ля первая Барби, нестандартный, слегка комиксный, своеобразно-привлекательный, - моя внезапная любовь с первого взгляда. Мечтала о кукле с ним почти полгода, просматривала фотографии, заказала Женщину-кошку с похожим молдом, разочаровалась, потом вновь "очаровалась". И всё это на фоне финансов, начинающих исполнять пресловутые романсы. 

Неделю назад наконец удалось найти и средства, и сразу двух кукол из серии "Капсула времени" 2009-го года по демократической цене: одна как раз по мотивам вымечтанной самой первой Барби, вторая - космонавтка. 

Кстати, Twist and Turn из той же "Капсулы" живёт у меня почти три года. Теперь ей есть с кем красоваться на специально отведённой полке)

Девушки с налётом винтажа Девушки с налётом винтажа Девушки с налётом винтажа Девушки с налётом винтажа Девушки с налётом винтажа Девушки с налётом винтажа

434 0  

Первые весенние фото

30.04.2016 16:39:10 E. Sh.

Хоуп в нашем с куклами любимом почти всегда пустующем парке. Давно хотела сфотографировать кого-нибудь на фоне высокой травы, но, как правило, человек с газонокосилкой оказывался быстрее меня. Благо, хоть в этом году удалось опередить его)

 

Первые весенние фото Первые весенние фото Первые весенние фото Первые весенние фото Первые весенние фото Первые весенние фото

367 0  

БЖД и подоконная герань

23.01.2016 19:09:56 E. Sh.

Её зовут Айрис, и живёт она у меня всего лишь чуть больше недели. "По паспорту" - Dreaming Doll Little elva Leia, нынешнее имя - от названия любимого цветка, плюс в какой-то степени в честь Айрис Мёрдок (так совпало, что в день приезда мадемуазель я как раз дочитывала "Под сетью"). 

Ближе к весне планирую накупить ей нарядов, если удастся. Пока просто пытаюсь выбрать наиболее подходящий стиль одежды и продумать характер до мелочей.

 

БЖД и подоконная герань БЖД и подоконная герань БЖД и подоконная герань БЖД и подоконная герань БЖД и подоконная герань

537 0  

123