Наверх

О блоге

Мои куклы, болтовня и размышления о них.

Блог ведется с 13 июня 2013 г.

Чтобы писать сообщения и комментарии, необходимо войти на сайт Войти на сайт

Клара Аравита Ванесса Тесс Клодия Гвендолин Шелли Френки Джина Лючиана Котька Хит
Всего кукол: 12
сны 3 ворчалки 2 размышления 2 новенькие 5 monster high 6 нытьё 2 радостное 1 хотелки 1 fashion royalty 1 barbie 1
Всего тегов: 10
Наталья Торхова Анна Сова Alice. MySoul Дарья Иголкина Ольга и Маруся Вода. Алёнка Katori Li Небесный полководец Апельсин Лимонович
Всего подписчиков: 10
 

Vkontakte

06.03.2024 0:00:27 Lady Ar-Eldaranel

Завела себе кукольный бложик Вконтакте.

https://vk.com/club224961149

12 0  

31.01.2015 15:46:18 Lady Ar-Eldaranel

Приснилась жуть. Будто я зачем-то перепрошила Клару, сделав из нее блондинку. А волосы были какие-то дурацкие, непослушные, торчащие в разные стороны, и у меня никак не получалось сделать ей нормальную причёску. А еще у нее был смыт макияж и я пыталась нарисовать ей новое лицо, но ничего не получилось, и только тогда я поняла, что испортила любимую куклу, и что восстановить ее мне не удастся, а новую купить - слишком дорого. Такая истерика была - это что-то(( Правда, потом я сообразила, что это сон, потому что в реальности я бы такого никогда не сделала. Заставила себя проснуться и сразу успокоилась, увидев свою Клару на полке, в целости и сохранности.

Всё закончилось хорошо, но все равно сон был страшный.

399 0  

Зловредный джинн

13.09.2014 22:49:38 Lady Ar-Eldaranel

Когда мне позарез была нужна Джиджи Грант, я обегала все магазины и с трудом нашла. Косоглазую. Выбора особо не было: их было всего две, и обе кривые-косые. И было это, если не ошибаюсь, еще зимой.

Сегодня захожу в магазин, и что я вижу? Целых 4 Джиджи, из них только одна слегка косенькая, остальные ровные и красивые, как на подбор.

Ну и что мне теперь делать?.. Т_Т

492 0  

Не моё?..

15.04.2014 23:05:51 Lady Ar-Eldaranel

Впервые увидела живьем 3 кукол Ever After High. Вроде и симпатичные, но как-то не особо впечатлили. Очень уж большие головы и слишком круглые и одинаковые мордашки. Может быть, стоило бы купить одну (например, Рейвен, она мне пока понравилась больше всех) а там уж попробовать к ней привыкнуть, посмотреть, приживётся или нет. Но пока не хочется особо тратиться. Может быть, когда-нибудь потом.

445 0  

Робот, который очень хотел домой

17.03.2014 4:59:54 Lady Ar-Eldaranel

Новая Робекка очень хотела ко мне. Я встретила ее, когда мы покупали Клодию. Она стояла на полке с серией Art Class, задвинутая куда-то к дальней стенке, единственная Робекка среди множества Эбби, Дракулаур и Скелит. Я взяла ее, полюбовалась и поставила на место.

В следующий раз, когда я пришла в тот магазин, Робекка по-прежнему стояла там и смотрела на меня с надеждой. Но я так радовалась, что нашла Джиджи, что почти не обратила на нее внимания. И тогда она мне отомстила. Она стала являться мне во сне и скромно глядеть на меня с надеждой. И напоминать о себе, возникая красивой картинкой перед глазами, каждый раз, когда я начинала думать о куклах. Я поняла, что не успокоюсь, пока не заберу ее. И когда шла в магазин, то надеялась только, что она там будет.

И она таки там была. По-прежнему одинокая, хотя ассортимент вокруг нее уже успел заметно измениться. Она всё-таки меня дождалась.

Это нереальное ощущение, когда держишь куклу на руках и понимаешь, что она твоя не потому что больше никому не оказалась нужна, а потому что ждала именно тебя.

464 0  

Облом

10.03.2014 19:34:24 Lady Ar-Eldaranel

Еще только в четверг, когда мы покупали кофейную Торалейку, там в магазине была Джиджи Грант. А когда вчера я, наконец, решила, что она нужна мне, ее уже там не оказалась. Я честно перерыла все полки с монстрами, заглянула в самые дальние уголки стеллажей с серией "13 Wishes", но оказалось напрасно.
Не видать мне собственного джинна, наверное((
Зато купили Клодию. Хоть это радует.

538 0  

Несправедливость

08.03.2014 3:36:15 Lady Ar-Eldaranel

Сколько вижу такую куклу у других владельцев, почти всегда у нее хорошая, густая, длинная, аккуратная чёлка. А у моей Гвен - мало того, что веник торчащий, так еще и три волосинки в два ряда(( На днях попробовала уложить ей челку при помощи лака. Торчать перестала и вообще стала выглядеть получше, но просветы между прядками что-то совсем меня не радуют. Так нечестно.

448 0  

Снова монстрячное

14.02.2014 14:58:38 Lady Ar-Eldaranel

Наконец-то до наших магазинов дошел перевыпуск базовой Френки. И я наконец-то ее себе купила. И неожиданно не могу никак от нее отстать :) Так и тянутся руки ее потискать, а когда не тянутся, то просто держу ее рядом и глазею на нее. Она такая... не знаю даже, какая, правильная, что ли, каноничная)) Само воплощение всего лучшего, что есть в Школе Монстров. Очень монстрячная, очень Френкишная. Совершенно не похожая на мою пижамную, как будто отдельный персонаж.
А ведь шла в магазин за Джинафаэ. Давно ее хотела, именно такую - не первую базовую с супер-навороченной прической, а более скромную New Scaremester. Очень хотела, очень боялась, что пропущу и потом не смогу нигде найти и придется покупать по интернету. И вот купила ее, но почему-то Френки у меня сидит на руках гораздо больше.

P.S. А у меня почему-то фотки не грузятся, выдают ошибку 404((

493 2  

Мечтать не вредно, да...

19.11.2013 2:26:51 Lady Ar-Eldaranel

Каждый раз, когда я вижу в инете его фотки, мне сносит крышу. Наверное, ни об одной кукле (ну, может, кроме Клары и Лючии Черной) я еще не мечтала так сильно. Но, в отличие от Клары и Лючии, он всё еще не торопится ко мне. Я всё понимаю: его трудно достать, и стОит он, наверное, очень дорого. Но можно ведь помечтать, правда?.. :(

669 0  

Котька

07.11.2013 2:16:09 Lady Ar-Eldaranel

Котю мы купили совершенно спонтанно. Я давно поглядывала на эту куклу в интернете, но решила, что проживу и без нее, и что у меня уже есть 3 веркошки и хватит мне.
Но в реале она оказалась намного симпатичнее, чем на фотках. Такая бело-сиреневая, зефирная, конфетная, такая, что просто хочется взять на руки. И я не выдержала :) Мы специально выделили целый день, чтобы поехать за ней в магазин.
Ну что ж, в конце концов, по легенде Monster High она еще и художница. Может, будет вдохновлять меня, наконец, взяться серьезнее за свое рисование.
И да, я знаю, что она Катрин, но у меня она почему-то сразу стала отзываться на Котьку. Вообще она напоминает мне одного моего игрового персонажа - художника по имени Мануэль. Но переименовываться в Мануэлу в честь него она не захотела. "Котя", и всё тут. А "Катрин" - это для всяких официальностей.

552 0  

12