Наверх

Мастер-класс: Круглая кровать с балдахином. Часть №3 Балдахин.

08.12.2014 7:37:40 Neko

Балдахин.
1. Крутим из проволоки фигуру. (смотреть фото)
1 - это та часть, которая не входит в измерения, т.к.она ровна высот от пола до матрасика; 2 - та часть которая будет равна высоте куклы, или около того.
Кольцо на вершине для того, что бы крепить тюль.
Если проволока тонкая и вы скрутили из нескольких прутиков, то после можете обмотать всю конструкцию скотчем, что бы соединить ровнее.

2. Далее оформляем её лентой по всей длине.
Нижняя часть (ножки) у меня имеют форму волны (смотрет ьфото). Я не стала их оформлять, т.к. всё равно их не будет видно. Если посмотреться, то проволока идёт сначала вперёд, а потом в сторону. Это для того, что бы крепилась плотнее.

3. Надеваем эту конструкцию как показано на фото..

Тюль.
1. Выкраиваем будущую занавеску (смотреть фото). Края обрататываем ленточкой. На другие верёвочки пока не обращайте внимания.

2. Надеваем тюль на основу. И собирает от центра до кольца.Перехватываем ленточками, которые пришили и завязываем бантик.
Возможно у вас появится не красивый выступающий уголок из за шва. Его можно подогнуть и несколькими стежками пришить, тем самым закрепить тюль на основе.

3. Около ножек основы балдахина сквозь тюль продеваем ленточки, которыми позже сможем подвязывать шторки.
Ну вот и всё.
Далее уже сами шьём постельное бельё, покрывало и подушечки.

Мастер-класс: Круглая кровать с балдахином. Часть №3 Балдахин. Мастер-класс: Круглая кровать с балдахином. Часть №3 Балдахин. Мастер-класс: Круглая кровать с балдахином. Часть №3 Балдахин. Мастер-класс: Круглая кровать с балдахином. Часть №3 Балдахин. Мастер-класс: Круглая кровать с балдахином. Часть №3 Балдахин. Мастер-класс: Круглая кровать с балдахином. Часть №3 Балдахин.

787 0